Незабываемый отдых в Египте
Октябрь 2010
дата поездки
16.11.2010
написано
Незабываемый отдых в Египте
Всем привет!!! С 10 по 19 октября отдыхали с мужем в отеле Lotus Bay 4*. Путевку брали от Тез тура. Очень понравилась организация этой турфирмы и вообще им огромное спасибо за прекрасный отдых. Брали экскурсии в Луксор, Эль Гуну и еще нам дали 2 бесплатные экскурсии, мы выбрали 1001 ночь и поездку в Хургаду.Экскурсии понравились. Особенно впечатлил Луксор, хотя поездка была немного утомительной из за жары, особенно в долине царей. Но все это ерунда по сравнению с тем что мы там увидали- Карнакский храм, храм царицы Хатшепсут- все это очень красиво!!! Гиды веселые, очень интересно рассказывали про фараонов и вообще о Египте, и поэтому настроение было отличное и дорога казалась не такой долгой. В Эль Гуне плавали на яхте. Нас возили на коралловый риф в форме подковы, там дали маски и ласты и мы любовались подводным миром. Нам очень понравилось плавать с рыбками и в отеле мы приобрели себе маску за 9$ и продолжили любоваться красотами красного моря.
Сам отель тоже понравился. Специально выбирали 1 линию, поближе к морю. Море конечно Суперское!!! Заход песчаный, тапочки не нужны. А чуть подальше начинаются кораллы. Лежаки занимали с самого утра, потом уходили завтракать, надевали купальники и к морю балдеть. Сами на себя удивлялись, плескались как дети, из моря выходить не хотелось. Когда высыхали, то на теле оставались маленькие кристаллики соли.
На территории отеля очень много зелени. Даже мандарины видели, только они еще зеленые были. Финики разных сортов. Есть 2 бассейна- один для взрослых, другой для детей. Но бассейне искупались только один раз, мы предпочли море. Да и хлоркой уж больно от воды пахнет. Персонал по русски плохо разговаривает, но мы изъяснялись жестами и общими фразами на английском языке и неплохо понимали друг друга. Из отдыхающих были в основном немцы. Вообще отель расчитан на спокойный семейный отдых. Отдохнуть от суеты, что нам в принципе и нужно было. Очень много отдыхали с детьми. Персонал приветливый, в номере убирались каждый день. Только произошел у нас один инцидент. После заселения, у нас в номере с потолка в ванной капала вода. Мы сходили на ресепшен сказали, и нам быстро устранили эту проблему. Потом еще корзину с фруктами подарили.
Питание нормальное, особенно понравилась рыба. А вот салаты не очень. Практически все очень острое, но все равно вкусное.
Ну а в целом отдых удался на славу. Главное побольше позитива, побольше улыбаться и люди ответят тебе тем же!!!
Об отеле «Lotus Bay Beach Resort & Garden 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
50 минут от аэропорта в Хургаде
Территория отеля (размер, обустройство)
Небольшая территория
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Приветливый
Море и пляж
Песчаный заход
На кого ориентирован отель
Для семейного отдыха, отдыха с детьми
Особенности отеля
Первая линия от моря
Оцените отзыв
5.0
4 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Эллен (Москва)
16.11.2010 20:36
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
подскажите, пожалуйста, а какая глубина там где начинаются кораллы, стоять уже нельзя? (ответ, если можно, сообщением в личку) спасибо:-)