«Лучший отдых!!!»

Добрый день!!!
    Устав от работы и серости будней решили мы с подругой сьездить на несколько дней погреться на солнышке!!! А точнее на 5 дней(больше не получалось по работе)
    В нашли первую попавшуюся компанию"моя планета" и на следующий день отправились за горящими путевками.
    Оказалась очень милая компания. Предложили кучу вариантов. Но главное для нас было- достойный пляж и комфортные условия. выбрали Reef Oasis Beach Resort. Чуть дороже чем все остальные, но прочитав кучу отзывов(большенство из них положительные), для меня главное это море, а этот отель именно этим и славится.
    Я уверена что как ты относишься к себе и окружающим, так оно и пойдет.
    С отличным настроением сели в самолет. и с таким-же прилетели.
    Отель отличный!!! Пусть все старенькое (мебель в номерах), но в номере мы только ночевали и принимали душ.
    При вьезде никаких денег не давали, нам было все равно. еще раз повторяю, для нас главное не номер.
    Хотя заселили чуть позже чем нужно, не успели убрать номера и мы около часа сидели ждали, хотя нам предложили сходить пообедать.
    Никто нас из столовой не выгнал(так как не было брослетов, еще не заселились) просто мило спросили где они, мы обьяснили что еще не выдали, и все было в порядке.
    Мы приняли позицию давать чаевые!!!! Не такие великие деньги 1-доллар. Зато к концу отдыха мы с подругой чувствовали себя богинями. Все принесут унесут, напитки поставят, без очереди пустят, а отдали мы за эти дни в сумме долларов 20-ВСЕГО.
    Хотя можно было бы не давать. Просто так бы не бегали!!!
    Огромный минус (для моей подруги) Нет нормальных соков(даже за деньги).
    Фреш не вкусный. А водой она не напивается. Но пережили.
    Жили в 156 номере. Вид на боссеин. Нормально, чисто, ухожено. до пляжа 5 минут, до ресепшн и столовой 4 минуты. Хоть пешком походили, а то все на машине из пробок не вылезаем.
    прочитав отзывы решили в первый вечер сходить на рынок. Он действительно не далеко 10 минут примерно пешком. Такси смысла брать нет. (Выходите из отеля направо до перекрестка и налево) вот вам и рынок. в 2-3 раза все дешевле чем в отеле.
    Наглые правда, цепляются, но работа у них такая. Нас поразил один продавец сыпучих товаров(травки,чаи и тд) за 5 минут на отличо-корявом русском он как репер рассказал все про свой товар!!! были в шоке!! такого шоу давно не видели грех было не купить у него хоть что нибудь, молодец - заработал!!! Еда в отеле очень хорошая!!Каждый найдет для себя что нибудь, на мой взгляд, мясо готовить не умеют, а вот рыба отменная!!!
    Чая действительно на обед и ужин нет!! Но НАШ (ПРИКОРМЛЕННЫЙ) официант приносил чай!! Даже не спрашивал. Выучил все наши вкусы в первый день. И стол был всегда в хорошем месте. Питались мы в гриль баре -это у моря. Красиво там, и море и вид и легкий ветерок.
    Шоу - спицефическое , юморок пошловат, иностранцы смеються. Анимация - молодци . Даже стала Мисс отель. вручили грамоту.
    Приятно поразила их служба безопасности. В один из дней ,вернувшись с пляжа не смогли попасть в номер ДВЕРЬ НЕ ОТКРЫВАЛАСЬ. Пошли на ресепшн , там нам обьяснили, сто выходя из номера забыли закрыть сейф , а там деньги и документы. Днем пришел уборщик номеров и увидел это, тут же опечатали номер. НИЧЕГО НЕ ПРОПАЛО!!! ВАУ!!!
    ОГРОМНАЯ ПЯТЕРКА!!!!
    Местная выпивка , как и везде в Египте не очень, хотя напиться можно даже с бокала вина.Поэтому затарились в аэропорту. Каждый сам решает что будет пить.
    А вот КОФЕ---- ОТМЕННЫЙ!!! Я в москве не всегда такой могу найти!!! Во всех барах(кроме пляжа). ОТМЕННЫЙ!!!
    Если хотите веселухи- нужно ехать своей компанией!!! Нам просто повезло!!! Встретили отличных ребят на пляже (Русские), И кораллы показали, и вечером посмеялись. ВСЕ ПРИЛИЧНО. жалко они на день раньше уехали.
    А еще я первый раз ныряла с АКВаЛАНГОМ !!!! Там действительно есть что посмотреть!!! Лучший Риф! Мурены, их штуки 3 насчитали. Короче аквариум. Инструктор Африканец, по русски говорит не плохо, все понятно обьяснил!
    Итальянцев много, но никто к ним (покрайней мере при нас)лучше не относился. Все в порядке очереди. Лежаков всегда хватало, Если что, на пляже есть мальчик, дайте ему доллар, бысто все организует, и лижаки и стол и пепельницу.
    Жалко было уезжать, отдых и отель потрясающий. Если едите с детьми, будьте готовы что это скалистая местность, бухта, и до пряжа в районе 30 ступенек.
    По огромной территории постоянно курсируют машинки, но мы не пользовались, наш лозунг был, все пешком.
    Так что смотрите сами, хотите давайте на чай , хотите нет. Но отношение будет лучше, вернее не лучше, а ты всегда будешь получать именно то, что тебе понравилось. А относятся они ко всем хорошо!!
    Так что молодежь, собирайте веселую компанию и туда, А если вы едете семьей с детьми, то это именно то, что вам нужно.
    Маска ласты и вперед к рыбкам и корралу!!!
    PS ; До аквапарка не дошли - некогда было. Хотелось загореть. Солнце заходит в 16.30.

О стране «Египет»

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

нам обошлось на 5 дней по 18000р на человека

самое то!!

Кпасиво.... особенно море и риф.

Об отеле «Reef Oasis Beach Resort 5*»

от аэропорта минут 20

большая. но не огромная!!!

среднее, но все работает

хороший

4-ка

5-ка

5-ка не даром я стала мисс отель

молодцы
    Эллен (Москва) (17.11.2010 15:45)
    Вот видите, даже за 5 дней, как много позитива можно получить! Молодцы! Я тоже сама предпочитаю раздавать чаевые, что поделаешь, уж таков Египет.
    Ирина (Green City) (17.11.2010 23:50)
    Сами только от туда вернулись, просто писать уже про него лень )) Мы правда в супериорах жили, там номера поприличней. А так со всем согласна, с чаевыми такая же ситуация, дал - получил )) Отель сказка, 10 дней как в раю )))