Ужасно
ВРАКИ!!! Отель оказался не 3*, а 2*, до моря около 700 м, пляж, впрочем, галечный, вода до полудня очень чистая, телевизора и фена в номере нет, лицевые полотенца обязательно берите свои, т.к. белье дают не очень чистое (нет стиральной машины), сейф - за доплату, дискотеками и не пахнет – при желании будете ездить в центр (туда по 22 руб с носа, обратно такси за 10$).
Alpen – маленький уютный тихий 4-х этажный семейный отельчик, два веселых парня арендуют его и, естественно, починять в нем что-либо не имеют особого желания (к примеру у нас дверь в номер с общего балкона не закрывалась, душ протекал), тепленькая вода нагревается в бочке на крыше к полудню и течет так слабенько, что клапан переключения на душ у нас сам не фиксировался.
Персонала в двое меньше, чем в соседнем 2-звезднике, соответственно и обслуживание более чем не навязчивое. Однако, неофициальная обстановка и дружелюбное отношение имеет свои преимущества: если чего надо, что им не трудно, то Вы сами подходите, говорите им и дополнительно с Вас за это денег не просят.
Еды хватает, повар готовит вкусно:
утром - огурцы-помидоры, брыза/сыр, хлеб, конфети, кофе-чай (лучше свои)
вечером - макароны/рис, часто кура с картошкой, огурцы-помидоры и остренькие салаты, арбузы/дыни/виноград, вода
чай/кофе/кипяток/лед/посуду – нам давали по требованию в любое время.
По дороге к пляжу есть магазинчики, но дешевле отовариваться в супер-маркетах (до них метров 400-500 в противоположную сторону)
Алкоголь лучше привезти с собой – можно будет составить компанию вечерком в «ресторане», угостив сувениром народ, а если будете потреблять купленные в местных магазинах продукты в «ресторане» - обидятся: хотите сидеть здесь – заказывайте у нас.
Но и тут есть выход: вместо того, что чтобы сидеть на пластиковых стульях «ресторана» у бассейна Вы можете перебазироваться на большие открытые балконы 4-го этажа – там кушайте и пейте что хотите.
Среди отдыхающих были представлены только наши да турки (многие говорят по-русски).
А в общем, несмотря на удивление от того, что нас обманули с условиями, нам здесь понравилось. Было мило.
Мы полагали что в Петербурге туристическая фирма «Дюна» выплатит нам компенсацию за несоответствие отеля, как они пообещали (по 15 долларов), но и в этом они нас продинамили – ну что поделать, видать фирма совсем непорядочная.
Максим и Катя.
Об отеле «Alpen Hotel 2*»