Отзыв позитивного туриста
Ноябрь 2010
20.11.2010
Отзыв позитивного туриста
Пребываю в полном восторге от отеля и страны в целом. Хотя при желании минусы можно найти всегда, но как понятно из заголовка я не из таких.
Отдых начался 11.11.2010г.
Прилетели около 14:00 по местному времени. Сэкономили 5 $ на заполнении анкеты (кстати, ее таможенники особо и не смотрят) :) Виза 15 $.
Трансфер был отличный. Довезли быстро, по пути гид весело рассказывал о стране :)
Приехали в отель после обеда и нас практически сразу заселили. При заселении случился один из 2х неприятных моментов. Отдыхали мы вчетвером. И когда получили анкеты, к нам подошел сотрудник ресепшен и открытым текстом заявил - хотите комнаты рядом - 40 $. Платить мы отказались и тем не менее нас заселили в отличные номера с прекрасным видом на дворик отеля хотя, хотя и не рядом :) Номера убирали регулярно, один раз соорудили лебедей, и один раз узоры из покрывал. В остальное время просто застилали кровати и меняли полотенца.
Отель очень понравился. Небольшая, но красивая уютная территория. Очень дружелюбный персонал. Главное, быть доброжелательным и улыбаться. Хамство вознаграждается ответным хамством. В отеле 3 бассейна, кальянная и основной ресторан.
Питание нормальное. У меня такая позиция, что дома мне никто не готовит по несколько блюд и не подает на золотых тарелочках, поэтому выпендриваться и жаловаться, что чуть не умерли с голоду - странно. Всегда была рыба, курица, мясо, салатики, картошка фри, рис, сладости.
Про анимацию... Из 6 дней, 3 мы провели на экскурсиях. Поэтому особо поучавствовать не удалось. С утра бывает аквааэробика, после обеда воллейбол, в 16.00 танцы, вечером обязательная программа в амфитеате. Может есть еще что то, мы просто не видели. Русскоязычный аниматор Юлия оставила произвела очень приятное впечатление.
Гидов было два - Могамед и Адильхан. Оба умнички и готовы помочь по всем вопросам.
За сувенирами можно съездить в старый город, но там торговцы какие то пугающие и злые. Поэтому мы все купили в лавочках недалеко от отеля. Торговцы конечно приставучие, но мы их с улыбкой отшивали :) И обязательно надо торговаться :)
Пляж находится на территории другого отеля. Идти минут 10. Абсолютно не утомительно. Автобус до пляжа был, но мы предпочитали прогуливыаться пешком и проехали на нем только 1 раз. На ресепшен в отеле дают талончики на 2 безалкогольных напитка, 1 коктейль и 1 пиво в день на 1 человека.
Море чистое. На мелководье плавают маленькие рыбки. Всякая прочая живность и кораллы с понтона, идти довольно далеко. Но т.к. я боюсь гадов морских, мне было идеально море у пляжа.
Полотенца брали в своем отеле, кстати, мальчики, которые выдают полотенца очень не любят, когда их меняют каждый день. И возмущаются, что замена полотенец раз в неделю :)))
На территории можно сделать фотосессию, заказать такси до города, есть фитнес клуб, СПА.
Выезд в 12.00. При желании и наличии свободных номеров можно продлить номер. К сожалению когда мы выезжали был большой заезд и продлить не удалось.
Основной ландшафт составляет пустыня. Но в городах и особенно в курортных зонах много зелени и цветов.
В полном восторге от горы Моисея, Пирамид, Александрии.
О курорте «Набк-Бэй»
Погодные условия / сезонность
Отличная погода, солнечно, около 30 градусов.
Об отеле «El Hayat Swiss Inn Resort 4*»
До моря 10 минут пешком по территории красивого отеля Vista
Компактно, уютно и оригинально. Много зелени.
Небольшие, симпатичные, комфортные номера. Есть все необходимое - кондиционер, фен, душ.
С голоду умереть трудно.
Все готовы прийти на помощь, если вы в свою очередь не будете наглыми, высокомерными хамами. Улыбчивы и дружелюбны.
Море чистое и красивое. Вход в море песчаный. Коралы и основная живность с понтона.
Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»
Небольшой, но чистый, комфортабельный.
Обслуживают быстро, очереди есть, но стоять пришлось не очень долго.
К моменту прохождения таможенных процедур багаж уже был на ленте, ждать не пришлось.
4.5