«Варадеро,ноябрь 2010»

Вернулись из этого отеля 18 ноября. Спешу поделиться подробностями и рассказать как на данный момент там обстоят дела. Итак:
    Заселили нас моментально по прибытии. Дали номер на втором этаже. Говорят,что некоторые жалуются,мол на первом влажно...Не знаю отель был набит под завязку и соответственно все номера на первом были заняты... Советую вам не стремиться жить на главной аллее,а равно и у бассейна. Там постоянный шум: анимация,вечернее шоу,дискотека. Бар у бассейна работает круглосуточно.Пьяные иностранцы шляются и шумят всю ночь!-)) Мы жили на отшибе (слава Богу) и у нас в углу было тихо! Несколько человек,по причине овербукинга,были переселены в соседний отель Плая де Оро на неделю. Им дали по 2 браслета, -один от Туркезы и один от Плая де Оро. Они могли пить и есть в обоих отелях,а спать уходить в свой. Но я не часто встречал их на территории Туркезы,им было неплохо и в Плая де Оро. Так что если вас вдруг не смогут поселить в Туркезу,-не бойтесь жить в Плая де Оро( отель хороший,без нареканий),но требуйте 2 браслета!-))
    Бары.
    -На мой взгляд,самый хороший бар это Эль Мохито,он находится на рецепшне. Там обслуживают быстро и тщательно,дружелюбно. Работает там 2 пары барменов поочереди. Чаевых в 1 доллар в день вполне достаточно. Вас будут знать и обслуживать особенно тщательно. В этом баре лучший выбор напитков. Есть и 2 вида текилы и 3 вида мартини,и пару видов скотча,и семилетний ром,и т.д. Можно брать напитки с собой в номер,сколько унесете,только говорите чтобы налили в пластик.
    Бар Колина,возле анимации,самый халявный! Там работает уйма народу,сидящие там с утра и бухающие день на прополую европейцы очень развратили их чаевыми. И вот вы будете стоять и ждать,а они будут делать вид что заняты,что обслуживают европейцев...Но через минуту подойдут и к вам,все будет хорошо!-)) Не советую платить чаевые в этом баре! -Они пропадут в бездну!-)) Но утром,после завтрака,там можно выпить отличный кофе!!!-))))))))
    Бар на пляже. Там работает очень дружелюбный негр! Профессионал,обслуживает весь пляж один и очереди нет! Пиво наливают в 300гр стаканы,бери сколько унесешь! Это очень приятно! Поэтому никто не берет впрок! Так-же там можно взять коктейли на основе рома и лимонады,воду. На пляже лежаки занимать следует ДО ЗАВТРАКА!!! Это важно,иначе может не достаться!-))
    Рестораны.
    Советую не записываться в рестораны ля-карт (их там 2),а питаться исключительно в основном. В основном самая лучшая кухня,огромный выбор еды и десертов. Каждый вечер 2 повара жарят рыбу и большие креветки! Питание там разнообразное,просто не надо каждый день есть одно и то же!!!-)) В обед 2 повара жарят котлеты,сосиски и колбасы. Брать можно столько сколько хотите съесть,а не пол-сосиски в 1 тарелку!!!-)))))))))) Молодцы в общем!!! Не ЕгипеД, -забудьте!
    Номера.
    Вполне пристойные. Мини бара нет. Положена только одна бутылка воды при заселении. Но сам холодильник стоит,можете создать свой собственный бар! Все напитки продаются в магазине лобби,по гос ценам. Пример: -фляжка рома - 3 доллара. Кровати хорошие,белье и матрацы не вызывают нареканий. Подушки правда тонковаты,я свою складывал пополам!-)) Комарики встречаются,берите фумигатор. В номере БЕСПЛАТНЫЙ сейф. Есть зонт,фен,шампунь,гель и мыло. Стаканы и пепельницы есть. На балконе 2 стула и стол. Призываю вас перестать развращать горничных чаевыми! Ну кладите им хотя-бы не каждый день,хоть раз в 3 дня что-ли!-)) Неужели это так важно,чтобы незнакомая вам женщина,руками которыми она только что мыла унитаз,каждый день вертела лебедей из ваших полотенец???-)))))))))))))) Вообще про чаевые скажу пару слов: -Берите из дома однодолларовые купюры и давайте на чай ими. У них просто грабительский курс кука к евро.Доллары они принимают с благодарностью.
    При заселении возьмите сразу талоны на получение полотенец (тауэл тикет). Талон потом меняется на пляжные полотенца в сарайчике у бассейна. Теперь платить залог за полотенца НЕ НАДО. С лежаков полотенца НЕ ВОРУЮТ, мы оставляли и уходили гулять надолго,все в порядке!-))
    В ресторане и барах ВСЕ напитки и закуски входят в олл-инк.
    Очень красивое море,просто очень!!!
    Съездили в Гавану историческую, - рекомендую!
    ВАЖНО!!! На Кубе,Америка считается недружественным государством.Правила авиабезопасности(продиктованные Америкой,под которыми стонет уже несколько лет весь мир) на Кубе НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!! Вы можете свободно пронести на борт самолета любую бутылку с любой жидкостью.Понятия "пакетов дюти-фри" там просто не существует!!!-)) Вы просто покупаете товар и несете его на борт.
    Задавайте вопросы,я пополню отзыв!
    Удачи!

Кирилл добрый день!Собираемся в январе на Кубу ( впервые) именно в этот отель. Если можно напишите на что стоит обратить внимание в отеле , и на каких экскурсиях стоит побывать ( 2-3 шт.)
    Андрей (Москва) (17.12.2010 13:06)
    Кирилл добрый день! В Описание страны написано категорическое нет доллару. Прочитав Ваш отзыв Набрал чавых долларов, вот теперь мучаюсь. Может зря??? Буду премного благодарен ответу!!!Кроме чаевых взял долларовую наличность для покупки и оплат чего-либо. Может поменять на евро?????
    Кирилл (СПБ) (17.12.2010 16:34)
    Здравствуйте,Андрей! У меня с собой было 10 однодолларовых бумажек,я увидел что иностранцы дают ими на чай и стал поступать точно так-же.Обслуга принимает их с благодарностью,о чем я и указал в отзыве. Однако,купить или оплатить что-либо на Кубе в долларах у вас не получится.Берите доллары только для чаевых,ибо это выгоднее чем давать в евро или куках. Удачи!!!
    роман (16.02.2011 23:39)
    Здравствуйте Кирилл! Очень любим активный отдых, не подскажете там волейбольная площадка есть и вообще в там в него кто нибудь играет?
    Кирилл (СПБ) (17.02.2011 15:22)
    Да,там есть волейбольная площадка,на траве,по дороге на пляж.На ней играют каждый день.
    Есть еще площадка на пляже,тоже играют,но там может не повезти с участниками (разные люди бывают)))