отдых в Париже 12-19 нояб 2010
Ноябрь 2010
21.11.2010
отдых в Париже 12-19 нояб 2010
на мой взгляд отель соответствует своим двум звездам.
были и плюсы и минусы:
размер номера средний, но номер нам достался грязный - пятна на обоях, на ковролине. но у наших соседей сверху номер был чистый.
убирались каждый день. меняли ли постельное белье - мы не поняла - каждый день кровати были заправлены и и белье как будто выглаженное, но пятнышки через 4 дня были те же, что и в первый день. короче - особого внимания мы этому не уделили, в кровать ложиться было приятно, тем более после целого дня пеших прогулок! полотенца меняли каждый день!(что нас очень порадовало в двух -то звездах)
завтраки состояли из круасана, булочки с шоколадом (тесто как у круасана) и белой булочкой для бутерброда. также на каждого выдавали по кусочку масла и джем. хлопья двух видов, молоко, в т.ч. горячее, кофе, чай, какао - в неограниченном количестве. завтра к 7-10, т.ч. в ссегда на него успевали, в т.ч. при отъезде рано утром.
пульт от телевизора(кстати новые плазмы самсунга) выдали на ресепшене по первому требованию без залога.
сейфа в номере нет, только на ресепшине (мы не решились отдать туда наши ценности)
фен работал исправно.
были проблемы с лампой в ванной, при первом обращении ее вроде починил, но она потом опять переслала работать. пожаловались - нам выдали новую лампу для замены. но причина отсутствия света оказалась в нарушении контакта в клеммах, так что протерев их и подогнув, мой муж починил лампу:) сам правда, но зато она больше не ломалась!
с сантехникой у них проблемы конечно - напор воды в кране очень трудно регулировался(еле-еле поворачивалась ручка). в душе напор воды тоже странно регулировался.также приходилось ждать мин по 10, чтобы протекла прохладная и потекла горячая вода.
месторасположение - от метро три минуты, до центра(Опера Гарнье) мин 15 неспешным шагом. из наших окон была видна мельница Мулен-руш. если открыть окна, шумно конечно, особенно в выходные, но если закрыть, то вполне нормально, а если еще и телевизор включить, то вообще как дома ( по уровню шума:) кстати русских каналов нет, но их вроде по всему Парижу нет(если нет кабельного)
в отеле есть лифт, что очень помогало забираться к нам на 4 этаж по винтовой лестнице:)

еще у нас в номере не было тумбочек, изображенных на фото. был только стол, стул, две кровати и даже картина на стене:)
еще была особенность с занавестками -ими нельзя было закрыть окно без использования булавки. но булавка у меня была, т.ч. эту проблемку мы тоже сами решили.
Об отеле «Royal Mansart 2*»
22.11.2010 12:53