Мы вернулись из Сказки!
Сентябрь 2010
25.11.2010
Мы вернулись из Сказки!
Поехали с мужем в круиз – друзья посоветовали – и были в полном восторге!
Начну с того, что заказывали через компанию Лужники Тревел – очень приятные
девочки-менеджеры: помогли всё подобрать и рассказали уже более подробно, что такое
круизы и с чем их едят. И мы, уже как бы подготовленные к путешествию, двинули в
аэропорт.
Плыли на MSC Magnifica по городам: Бари – Катаколон – Измир (Эфес) – Стамбул –
Дубровник – Венеция – Бари.
Главный минус поездки это… перелёт до Бари с транзитом в Риме! Бескрайний
аэропорт, совершенно для меня не понятный: если б не муж – осталась бы там на всю
неделю, наверное…
Но на этом всё плохое как началось, так и закончилось! Круиз – ни на что не
похожий отдых!! Ты действительно живёшь в собственном городе, где каждый человек
тебе рад! К счастью, не встретили ни единого русского туриста на борту – к чему и
стремились (опять же спасибо Лужникам за помощь с выбором. Мы сначала хотели плыть
из Барселоны, но нас отговорили по причине вездесущих раша-туристо). Правда была
русскоговорящая девочка на рецепшене, и пару раз натыкались на русских официантов.
Единственное, что не совсем поняла из всего путешествия, так это учебную тревогу:
все встали, куда-то пошли, пришли, посидели, разошлись. Никто ничего не понял, но зато
насвистелись в спасательные свистки и пофоткались в жилетах (наверное, для этого её и
проводят).
Капитанский коктейль – отдельное представление. Разодетые нафуфыренные
итальянцы, фотографирующиеся с капитаном, который, судя по всему, давно ослеп от
такого количества вспышек. Я просто наслаждалась, наблюдая за всем этим – хотя бы
ради этого стоит сплавать в круиз!
Про лайнер можно рассказывать до бесконечности: спа, спортзал, театр, бассейны/
джакузи, фотогалереи (кстати да, весь круиз забавные фотографы пытаются сделать из
тебя супермодель, а потом продают эти шедевры по 20 евро за фото), дискотека, бары-
бары-бары,….. ох! В общем итог: ближайшие пару недель грядёт жёсткая диета: не есть в
круизе невозможно!! Всё вкусное и просто просится в твою тарелку!!
Про сами города говорить не буду: в Эфесе, Стамбуле и Венеции я уже была,
в Катаколоне выйти с лайнера удалось только до Дьютика в порту, потому что к
проливным дождям мы были не сильно готовы, Дубровник и Бари понравились, но ничего
особенного.
Уверена, что забыла большую часть из того, что стоило бы здесь написать, но пока
ещё нахожусь в состоянии аффекта. В любом случае спасибо друзьям, что посоветовали
и отдельное спасибо компании Лужники – рассказали, показали, переубедили на другой
маршрут – в общем, всё как надо!
О стране « Круизы»
О курорте