Runaway Bay
Ноябрь 2010
24.02.2012
Runaway Bay
Клубные отели Breezes на Ямайке нельзя оценить сразу (во время инспекции), надо реально пожить в них,пусть даже 3 дня.
В Breezes Runaway неплохо, средняя оценка канадцев и американцев (а их большинство в любое время года) - 3.74 что верно и
добавить тут нечего. Анимация в ноябре была слабенькой, рэгги настолько примитивно сыграны, что и двигать телом и подпевать нет желания. Заметно, что все отдыхающие поужинав, через часик идут по номерам.
Беда с фруктами, хотя все остальное не хуже турецких "четверок". Спиртные напитки конечно не могут не радовать. Все или почти все отличного качества, даже ямайского розлива. Больше достоинств я не увидел.
Американцев уже похоже не волнует шик и блеск, и так едут на Ямайку.
Штормит как и везде на северном побережье, но ноябрь и декабрь конечно при нашем холоде, там будет самое благодатное время.
Для тех, кто не знает отелей - ни в коем случае не надо брать этот отель. Да и рядом ведь Grand Bahia*****
Разумеется это я пишу для взыскательных клиентов (ну допустим отдыхающих в пятерках Доминиканы или вкусивших что такое Мальдивы).
Любителей поплавать подальше тоже ждет разочарование. Риф приближен к самому берегу, не такой коварный как бывает на Красном море, но неприятный. Толку от бесплатного катания на каяках или катамаране никакого.
В 6 километрах от бухты Runaway живописное место Cranbrook forest, там индюков и павлинов живности вы не увидите, но заросли и пальмы посмотреть стоит. 10 долларов за вход, если вас хотя бы шесть, то смело требуйте дискаунт, могут и по 5-6 долларов пустить.
То же относится к пещерам Green Grotto Caves (смотрите фото) в четырех километрах направо из отеля. Делегацией при минимальном знании англ.языка вы сможете сторговаца не по 20 долларов за вход,а по 15.
Если вы видете в движении микроавтобусы типа Nissan, то не стоит их ловить. Заломят цену,лучше будет поймать грузовичок и сказать что из России,сбились с пути, нас так довезли без денег. Мы так сделали (Сэй Яма-А) Хотя понятно что бензин дорогой -97 ямайских долларов (1.10 USD) за литр. Но когда тебе говорят 10минут ехать и просят 15-20 американских баксов,то реально лучше не связываца.
Почему то трудно было достать подробную карту, хотя картинок для посетителей отеля конечно много.
Ямайцы говорят по-английски медленно но верно. И уж сказки про то что за пределы отеля лучше не ходить(обязательно "обуют") - это оставим на совести тех, кто питается слухами да и только. Вполне нормально себя чувствовали в городках и деревеньках, правда ходили по 4-5 человек.
Позировали местные от души!
Травку-марихуану по 20долларов за спичный коробок рекламировать не буду,это не мое. Возможно и за этим едут на остров Ямайка. Но кто клюнет,может просто быть обманутым. Подобие травки или будет откровенная Х--ня*
SAY
JA-ma-a-a-a-a-a-a-a-a ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) nothing left to say
О стране «Ямайка»
О курорте «Ранэвэй-Бей»
Об отеле «Jewel Runaway Bay Beach & Golf Resort 4*»
молодежь, детей до 14лет не пускают
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Об аэропорте «Монтего Бей»
мгновенно получили все
Парковка (удаленность, стоимость)