• Фото из путешествия по Египту (Таба)
    • Фото из путешествия по Египту (Таба)

«для тех кто ищет тишины»

Отличный отель, для тех кто хочет отдохнуть в тишине, поплавать и посетить Израиль. Увидела что у Пегаса есть билеты до Табы, и решила брать, (если бы рейс был бы до Шарма, даже бы не рискнула - трасфер как рукой снимет ощущение отдыха) . летели Орионбурскими авиалиниями, без задержек, кормили нормально, в небе не трясло и слава Богу. Заселили в отель, жили практически на пляже, номер - как у робинзона, задняя стенка гора, окна на море. Очень красивый риф, теплая вода, тихо как в сказке. Анимация мне не нужна - потому что ингода хочется оказаться на необитаемом острове и этот отель это как раз то что нужно. Питание для кого то покажется скромным, но морковь, помидоры и огурцы всегда были, но зато было много маслин (со странным вкусом) и оливкогого масла. Покупали манго - вот за что я люблю Египет. Брали поездку в Израиль, до границы ехали минут 20, хорошо что отменили визу, конечно все здорово, но там очень дорогая еда.

О стране «Египет»

О курорте «Таба»

Об отеле «Helnan Taba 3*»

Когда вы именно там были? мне интересно, где вы там помидоры находили, морковь и огурцы?
    Вы впервые были в Египте? потому, что обслуживание именно в этой гостинице ниже плинтуса. В середине ноября была вода прохладная. Но если вам действительна была нужна тишина и вы можете и поголодать, то тогда я понимаю, что вам понравилось. По отношению персонала к русским (так как практически только русские и украинцы там отдыхают) наблюдала следующее и все отдыхающие поняли, как они нас ненавидят - на ужине работал телевизор с музыкальным египетским каналом, русский мужчина переключил на единственный русский канал (зачем нам их канал, когда все отдыхающие русскоговорящие), так тут же подбежал официант снова переключил на свой канал и ушёл. мужчина снова переключил, официант снова подбежал и переключил. тут ему мужчина начал объяснять, на что официант позвал старшего по столовке. этот старший прям несся к телевизору с злой мордой и отобрал пульт у мужчины и что-то начал говорить очень резко. Было жутко неприятно - отношение как к скоту, типа мы тут никто, а они хозяева, и будут делать, что хотят и мы за свои же деньги для них ничто. и на нас экономят.
    вы написали нет минусов у Пегаса, потому вас не затронуло вымогательство отельного гида Кати.
    gabi33 (Галина) (18.12.2010 10:58)
    У меня есть сомнения в том,что автор отзыва был в этом отеле. Манго купить там целая проблема.Надо ехать в Хилтон,да и то ближе к вечеру,да и то не всегда и не того качества, которое нужно,т.к. в магазинчике их закупают для фрешей,а не на продажу туристам. Да и вообще одни общие фразы. Ложка меда в бочке дегтя все равно погоды и рекламы отелю не сделает. Пусть руководство отеля заботится о повышении рейтинга отеля другими,правильными, способами,тогда и туристы к ним поедут.
    Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку: