Сравнение
Ноябрь 2010
дата поездки
01.12.2010
написано
Сравнение
25-го вечером прилетели. Много написано про отель, поэтому напишу коротенько про изменения( т.к. там были 4-й раз).
- Нет главной достопримечательности отеля-Венеры, которая много лет проработала там и на мой взгляд слова "ВЕНЕРА-МАДЖОРДА"-синонимы. Теперь там работают две девушки, одну зовут Анна, другую не знаю как, не знакомились. Все вроде так, но не так. Девушки стараются, как могут, помогают при расселении, приглашают на различные мероприятия в отеле и т.д. Вобщем-то нормально.
- Нет на завтраках чая с молоком, очень вкусного, всегда стоящего в большом термосе-разочаровало...
- Нет на пляже торговцев. Порадовало-спокойно. Как говорят местные-запретил "муниципал". И это только на пляже Маджорда, если выйти к морю и пойти по пляжу вправо, до отеля Кенилвордс (метров 500), там все по прежнему - торговцы имеются, причем там мало народу, так они подошедших атакуют очень уж активно.
- Аюрведический массаж (1 час с маслами и мазями, втираемыми и вбиваемыми с головы до пяток) можно сделать на пляже за 600 рупий(400 руб), только обратившись в "Коля-кафе". Это будет не как бывало на берегу океана, а в домике, рядом же, метров 100-150 пройти, работает только один массажист Радж. Это "Коля-кафе"(или иначе "Камрон") находится при выходе на пляж - слева, третье кафе.
- Всего кафешек на берегу 10 - пять слева и пять справа, ну и как обычно все очень, очень вкусно.
- Курс доллара к рупии 1:44,5( 100 $ = 4450 Rs)- в поселке при выходе из отеля справа за рестораном "Пентагон" , там так и написано "Лучший курс".
- Океан, как и всегда-сказка! Градусов 28-29-30. Солнце очень активное, хотя были и облака иногда, все же остерегайтесь. В первые дни кремом пользуйтесь обязательно 20-30, особенно лоб и спину берегите. А лучше перед поездкой сходить в солярий хотя бы 2-3 раза.
-Кусаются мошки какие-то и комары, но не в отеле, а на улице, поэтому не будет лишним взять с собой спрей или крем от этих гадов. Система "раптор" с пластинками в отеле не нужна, там москитные сетки везде, комаров в номере не наблюдалось.
-Заселение в отеле в 14-00, поэтому если самолет прибывает раньше, то Вас покормят завтраком, но ждать до 2-х часов все же придется. Дам совет: положите в свою дорожную сумку купальные принадлежности, шлепки лучше сразу же надеть, еще в самолете, т.к. жарко будет в ботинках и даже в кроссовках. Переодеться можно в туалете и в отеле и около кафе, где проходит завтрак. Туалеты цивильные. А можно и типа парео прихватить с собой же, там на берегу и переодеться. И идите на море-океан, не тратьте время впустую в ожидании. А к 2 часам вернетесь и поселитесь. Температура воздуха 30-33 и днем и ночью, поэтому лучше уже из самолета выйти одетому по погоде.
Пока это, что еще вспомню-добавлю.
О стране «Индия»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
7 часов лету (в действительности летели 6,5)
О курорте «Маджорда Бич»
Погодные условия / сезонность
ноябрь-середина марта, далее жарко ооооочень
Об отеле «Majorda Beach Resort 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Оцените отзыв
4.8
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Алёна (Москва)
29.11.2010 00:16
Как я туда хочу ! Опять! И зачем я только пол отпуска провела в этом Ебипте? В этом Мариотте. Ни уму ,ни сердцу. Жаль потерянного времени. Ну только из-за Израиля. Ээээээээх :-((( А в Кенил вы гулять ходили? Там не хотите весной отдохнуть?
Nina (Москва)
29.11.2010 12:57
Только не в апреле... И в Кенилвордс дороже
Nina (Москва)
29.11.2010 12:58
Кстати, очень хвалят Алилу Диву, но она не на самом берегу
Анна (Белебей)
29.04.2011 11:56
В апреле тоже отлично! Только ресторанов по-меньше, было 4 , главное, что "Камрон" на месте! Мошки или комары и правда кусают....