Catalonia Bavaro. Отдыхали в ноябре 2010 года
Ноябрь 2010
28.11.2010
Catalonia Bavaro. Отдыхали в ноябре 2010 года
Вернулись из Доминиканы сегодня, и под впечатлением решила сразу оставить свой отзыв) Признаюсь, боялись лететь из-за бесконечных новостей про холеру на Гаити, с которой граничит Доминикана, но по прилету увидели счастливые лица отдыхающих и забыли обо всем) Гиды предупреждают, что нужно ездить только на проверенные экскурсии (на остров Саона, Самана, в Санто-Доминго), не пить воду из под крана, не есть сырые морепродукты и почаще мыть руки. Тогда будет все в порядке! :) В самом отеле перед входом в рестораны хостес дезинфицировали руки спиртовой жидкостью (на всякий случай), а так никаких отголосков гаитянской холеры не было)) Только приятные впечатления!
Доминикана и ее климат нам пришелся по душе! Дождь, который шел почти каждый день по 5 минут, совсем не напрягал, а даже наоборот, вносил разнообразие в отдых) Ветер на пляже был сильный, поэтому большинство предпочитало загорать у бассейна. Гиды рассказали, что недавно их зацепило ураганом Томас, и до сих пор его отголски остались в виде дождей, ветра и прохладного океана. В океане хоть и много мусора (водоросли и иногда попадается принесенный прибоем мусор), но его старательно целый день собирают граблями.
Собственно отель. Рускоговорящих мало. Англоговорящих больше, но порой встречались официанты, которые и по английски не понимали, что я хочу вино или чай.... В этом случае официант подзывал своего коллегу, который говорит по-английски, поэтому всегда в результате получали все, что заказывали) Питание достойное, особенно понравилась паэлья и креветки)) Выбор большой, никогда не голодали. Очень приветливый персонал, все улыбаются, здороваются, готовы всегда помочь. Судя по всем отзывам, отель на твердую пятерку (с чем я полностью согласна), но я бы отметила небольшие минусы:
1. Номера все-таки на 4* (мы были в номере Junior Suite). Дверь открывалась с грохотом (видимо, осела от влажности), муравьи и какие-то еще мелкие насековые бегали в ванной и на письменном столике), вода в бочок в туалете не набиралась (мы пожаловались гиду, и нам все отремонтировали к концу отдыха).
2. Нет анимации на русском. Даже на английском аниматоры общались не часто. В основном испанский и португальский. Если не считать этого недостатка, то анимация просто супер!! Нон-стоп!
Мой совет: не берите номера на первом этаже и близко к океану, т.к. на первом этаже скорее всего будут насекомые, а у океана может быть сильный ветер и очень пахнет канализацией (видимо рядом какие-то стоки).
В целом впечатление от отеля отличное, как от Доминиканы и от самих доминиканцев))) Отдых был незабываем!
О стране «Доминикана»
О курорте «Пунта-Кана»
Об отеле «Catalonia Bavaro Beach, Golf & Casino Resort 5*»
Об экскурсии / достопримечательности