Новый год в ОАЭ
Декабрь 2009
дата поездки
29.11.2010
написано
Новый год в ОАЭ
Новый год в Дубае.
Так вышло, что новый год мы решили отметить в Дубае. Отель выбирали по нескольким признакам: близость к морю, близость к центру и чтобы это был приличный, чистенький и аккуратненький отельчик. По отзывам прочитала, что Джумейра Ротана, всеми этими характеристиками обладает, поэтому выбрали именно его.
Наши ожидания он оправдал, небольшой городской отель, чистый, аккуратный, уютный, с отличными завтраками (брали питание ВВ) небольшой бассейн на крыше, сауна, тренажерка – все есть, но главное очень удачное месторасположения: до пляжа 10 минут пешком и до всех центральных развлечений очень близко. (Единственный минус это отсутствие красивого вида из номеров, но наверное это учесть многих городских отелей), наши окна выходили на здание, которое располагалось очень близко, но так как смотреть в окно и сидеть в номере не приходиться нас совершенно не напрягало это, с другой стороны вид на жилые домики и песочную стоянку на которой нет машин.
Номера большие, просторные, чистые.
На пляж можно ходить пешком, а можно ездить на автобусе на платный пляж – но на самом деле мы разницы между ними не нашли (тем более на платном пляже «помоему» в среду только женский день).
Если висит «красный флажок» то в воду вас не пустят, будет подходить бичьбой и постоянно ругаться! Мы конечно иногда купались, но однажды нам даже не разрешили мочить ноги по щиколотку – это вообще дурдом! Но волны там были «хорошие» большие!
Ещё один интересный момент, мы лежали, загорали, и муж одной рукой делал мне массаж – ничего «вызывающего и пошлого», но уже через 2 минуты к нам подъехал джип из которого вышел полицейский и пригрозил моему мужу тюремным заключением… Не положено!!!
Часов до 15 мы загорали и купались, потом собирались на прогулки в молы, шоппинг там замечательный, большой выбор. Очень недорогие норковые шубы – что не может не радовать женский пол!!! :)
Ужинали в кафешках на улицах или в молах.. Готовят очень вкусно, порции огромные и недорогие… например салат «Цезарь» стоит около 150 рублей и представляет собой блюдо на 3-человека… (у нас на новый год такие на 10 человек делают). Большой стакан свежевыжатого гранатового(или любого на выбор) сока стоит около 80-100 рублей… и плюс ещё на пол стола вам надают «комплименты» например тарелка с овощами, различными закусками и «тазик» с вкусненкой свежей выпечкой…
Из экскурсий брали обзорную по Дубаю (город технически вылизан, придраться некчему, только удивляешься) и ездили в аквапарк, все интересно, все понравилось! Очень пожалели, что не взяли «купание с дельфинами» они такие забавные и хорошенькие!!!
Новый год мы отмечали в большом зале какого-то отеля (забыла название), развлекательное шоу, подарки, шведский стол, дискотека – все было весело, не так конечно как в России, но всеже и наелись и уплясались вдоволь!!! (А что ещё нужно?!)
В Дубай моле потрясающее зрелище из танцующих и поющих фонтанов… мы были в восторге.
Ещё нам посчастливилось побывать на открытии башни - самого высокого здания в мире (бурдж Дубай или ещё называют бурдж Халифа)… зрелище было неописуемое, танцующие фонтаны с залпами салютов, и вот в один момент все это высоченное здание вспыхнуло разноцветными фейерверками… все вместе это было обалденно!!! Народу было очень много, и в конце к нам в толпу вышел кто-то очень известный (мы его не знали) но все арабы бросились к нему… тут я на себе прочувствовала, что значит неуправляемая толпа, меня зажали так, что я не могла дышать… началась паника… я уже хотела прыгать в фонтан… но все это безобразие стало потихоньку рассасываться!!!
В целом эти «каменные джунгли» нам очень понравились… С удовольствием бы вернулись!
О стране «ОАЭ»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Джумейра»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Jumeirah Rotana 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Оцените отзыв
5.0
50 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(10)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
29.11.2010 13:15
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Инна (Москва)
29.11.2010 15:46
Тоже на днях вернулись из Дубая-очень понравилось.А как погода была на НГ?
Irina (Москва)
29.11.2010 15:59
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Погода была хорошая - светило солнце и днем было жарко, , за исключением нескольких дней когда было облачно , в эти дни были сильные ветра - купаться было холодно...
Вода не теплая, но купаться можно, окунувшись выходить не хочеться!
Вечерами не жарко, иногда я надевала ветровку, для тепла. а иногда ходила в майке... В целом Новогодний Дубай теплый!
Island
03.12.2010 19:38
Оценка : 5
Очень интересно!
11-15 (Москва)
25.01.2011 13:15
Спасибо за отзыв
Надежда (Спб)
27.08.2011 16:12
супер!