Ноябрь 2000
30.11.2010
Мой отдых был запланирован на конец ноября 2010 года! Я тщательно выбирала отель, но по большей мере была нацелена на стоимость. Я была уже в Египте два года назад в Шарме, поэтому не есть с чем сравнить.
Тогда я отдыхала в отеле Coral Beach Tiran 4*. В итоге я сильно удивилась, когда прибыла на место. Компанию мне составил мой молодой человек, который летел за границу первый раз, ем все понравилось, поскольку другого он не видел )))
Дата вылета 20 ноября из Харькова. Рейс задержали из-за тумана,более того на отправили на автобусах в Запорожье, потому что в Харькове самолет не может сесть. Мы проболтались в автобусе 5 часов и вместо положеного прибытия в Хургаду в 20:00 прибыл в 6:00 утра 21 ноября. Потерян вечер оплаченного отдыха ! Неужели ТЕЗ ТУР зная такую ситуацию с погодой не мог раньше предпринять меры по вылету. В аэропорту Харькова мы ждали их решения 4 часа. И это не последний их косяк!
Номер нам дали с двум кроватями (хотя просили одну большую). Впечатления о номере ужасные! Я читаю отзывы тристов и не понимаю, что в номере хорошего? Мебель старая, обшарпанная. В натяжном потолке дыры.Кто его грыз? непонятно ))) ванна вообще страсть господня. Кругом песень и грибок (черный такой). На балконе стол и два стула не пригодны к использованию. на них то ли слой грязи, то ли водный камень. Кровати мягкие есть кондиционер, большой шкаф. КУЧА МУРАВЬЕВ - при том,что мы жили на втором этаже. Убирали номер по требованию, пополняли воду тогда же когда и убирали.
В отеле 3 ресторана. Главный, Восточный и Итальянский. Разницы ни какой )))) неразнообразная пища. За 7 дней я устала от курицы, риса и макарон )))) И что больше всего меня удивило - ФРУКТЫ ЗА ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ !!!! - вы можете себе это вообще представить. Ехать на все включено и платить за фрукты ))) бред какой-то. Туропеатор об этом не предупреждал. И то, что в Алладине по соседству идет стройка тоже ничего сказано не было.
Где дискотека?)))) неее...она конечно есть, только почему - то опять платно ))) Почему я должна платить за вход если он должен входить в систему "все ключено" ???? ))) тоже непонятно)))
)))Анимация весьма странная: каждый вечер танец "арам-зам-зам"! все ))))
На пляже мы всегда могли найти себе место !
Отельные гиды ТЕЗ ТУР как бы правильно скаать - тухлые ! Грубые, ничего объяснять не хотят, зачем они тогда там сидят?
Решили поехть на экскурсию в Каир ! )))) во еще приключение )))
Экскурсия стоила 85 доларов. Стандартная ! Выдали паек ! Во над чем пршлось посмеяться ! Два яблока, 4 булки, сок и вода )))) И это паёк ? В музее каира мы были 1 час. Ничего не успели посмотреть. Нас повезли в ресторан покушать, а потом в магазин масел ! )))) Там хозяйка устроила настоящий сеанс гипноза ))) русские рты пооткрывали как зачарованные )) Какие качестенные масла, какие уникальные, помогают ото всего )))) мы сидели и прикалывалиь с наивных людей.(масло на моей руке выветрилось через 2 часа) Гибкая система скидок так же была разработана на "дурачков".)) Потом пирамиды. Нас высадили из автобуса и сказали чтобы мы сами бродили, а через 40 минут собираемся у автобуса. Халатность гидов или туроператора ! Повсюду грязь, и арабы которые так и бросаются на тебя купи-купи хоть что нибудь. Потом ювелирный магазин. вообще зачем он нужен ? я хочу смотреть исторические памятники и не по магазинам шататься.)) не покупайте и серебро ни золото - это подделка ! поберегите свои деньги.
Автобус был очень жесткий. Такие автобусы не предназначены на суточные переезды.
Итог таков: я разочарована была в отдыхе. Слишком навязчивый сервис даже на пляже не давали отдохнуть (купи коктейль, купи креветки, покатайся на серфинге, массаж - достали!). Денег не жалко, просто в Египет я больше никогда не поеду и своим друзьям не буду советовать.
О курорте «Хургада»
Об отеле «Ali Baba Palace 4*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Хургада»
2.8
30.11.2010 17:09
А я, опытная туристка, обязательно поеду и ещё не раз!!! И ВСЕМ своим многочисленным друзьям советую!!! Извините, но к поездке в любую страну, в т.ч. и Египет, надо готовиться информационно. Заранее собирать информацию о стране, обычаях, религии, менталитете местных жителей, праздниках, постах, кухне... Вы поехали в страну, не зная ничего о ней, кроме того, что там есть пирамиды... Но виноваты в этом турфирмы, которые не готовят перед выездом наших туристов к специфике страны.
Эллен, зачем Вы трудитесь, вразумляете укрАиньцев, им не надо, у них знаете какие усы! (для иностранцев пояснение про усы: это от русской присказки "сами с усами")
30.11.2010 18:14
По отелю, еде и номерному фонду - всё верно. Как будто вернулась в 2006 год))))
По поводу экскурсий. Я согласна, что мы едим смотреть пирамиды, достопримечательности... зачем меня - туриста "развозят" по магазинам без моего желания, вот это трудно понять. Если мне это надо, то я сама съезжу, или попрошу гида - и куплю.
30.11.2010 19:01
К вашим сведениям я ведущий сотрудник российской турфирмы ))) и знаю о странах побольше вашего)
30.11.2010 19:03
А портят заграничные курорты российские туристы, которые кроме Адлера и Анапы ничего не видели))
30.11.2010 19:09
MMBosco (Москва)
30.11.2010 19:54
Мдя... российские курорты красноморского края с каждым годом все хуже и хуже становятся... Что в Египет ну совсем не тянет...
Комментарий заблокирован администрацией сайта!
Написал как-то на их Украинском сайте (это что-то вроде нашего ТУРЫ.РУ) и указал свой г. МОСКВА, как накинулись! Москаль, и далее, и БЕНДЕРЫ я что-то должен был, всё приписали, что я даже и не знал, пришлось поставить на место, которое им предназначено, стихом в А-4, успокоились, но пены сколько было!
*********************************
ты белый парень
в нашем квартале
ты здесь не нужен
и ты это знаешь
ты нам дряново здесь отвечаешь
мы здесь живем
здесь нам всем скучно
в нашем квартале
всем пацанам без тебя
очень грустно.
Есть пацаны у нас очень крутые
Тарас (БУЛЬБА) у нас смелый он ляхов порвал
Богдан (ХМЕЛЬНИЦКИЙ) здесь султану по рылу давал
А позже ему он письмо написал -
"В Москве я БОГДАН окончил МГУ
И пальцы теперь я здесь веером гну
султанская рожа
и ляхов вся рвань
придёте на СЕЧЬ - платите мне дань!"
А вообще DREAMS нам ты пиши
и почаще ты к нам заходи!
********************************************
А так есть и нормальные среди этого населения, так что не будем уподобляться гарной УКРАИНЕ, пусть пишут, почитаем.
А что, Старый Оскол уже УКРАИНА!?
Уважаемая Ольга, а Вы с какой целью оставили свой отзыв на рускоязычном сайте? Кроме того, что его читать противно из-за пропущенных букв в словах, так и еще и оскорбления русских туристов через каждое слово. Могу предположить, что это Вы сидели в тур. агенстве, где Вам вешали лапшу при продаже тура в Али Бабу, что мешало почитать отзывы на сайтах Вашего государства об отеле с позиции украинских туристов.
Ольга, Вы у нас в гостях на сайте-ведите себя как принято в гостях, т.е. политкорректно. Это мое Вам пожелание.
Оценка отзыва: 1 - мрачно
А вообще предлагаю всем пожаловаться администрации сайта, чтобы убрали данный отзыв.
30.11.2010 23:20
гм...я вижу вы далеки от туризма.)) Белгородская область граничит с Украиной, в Харькове был удобный вылет )))
01.12.2010 08:36
А какая разница с какой грамматикой пишет человек? Прям учителя по русскому языку понабежали - и давай учить правилам русского языка.))))))))
Такие комментарии ни о чем... и ведь главное не как написал, а что написал автор.)
А автор написала , что русские тетки в египте типа отличаются от украинских. Одна и та же ж-па.
01.12.2010 12:44
Читайте внимательно. Я нигде не писала о том, что русские отличаются от украинцев !
ну что вы накинулись на человека. Она напсала все правильно. Едешь на экскурсию, а попадаешь только в магазины. И если наши тетки не покупали всякую хрень в этих магазинах, то нас бы не возили в них. Я понимаю гиды тоже хотят заработать, но пусть придумают что-то другое. Когда нас повезли на пирамиды от Тэза, то нам дали на пирамиды 40 минут, а в магазине 1ч40. Когда я предложила не выходить из автобуса в магазин, остались только граждане из Украины, а наши тетки побежали (еще и толкая друг друга) вдруг все раскупят. Так что не надо тут умничать хохлы, москали, русские и т.д. Между прочим только одна нация ненавидит себе подобных. И это русские! Вот так то господа. А в Егирет я тоже никогда больше не поеду из-за сервиса. Двух раз мне было достаточно.
Ekaterina Rodina (Wroclaw)
01.12.2010 14:54
Я не обнаружила в данном отзыве оскорблений российских туристов. Еслиб Ольга была русская, никто бы и слова вообще не сказал. Откуда такая нелюбовь к Украине мне не понятно, вроде мы уже против кого-то другого дружим всем народом? Добрее надо быть.
Ольга отредактировала свой отзыв,убрав нелицеприятные высказывания в адрес российских туристов как раз после того,как мы высказали своё отношение к автору.
Братья СЛАВЯНЕ, ВЫ что совсем без крыши? Пусть пишут, они нам мы им, знаете, что я им написал после всех нападок на меня, а ничего плохого не написал. Предложил читать следующий мой отзыв о SAVITE и исправляться по мере Украинских сил. Оставил им ещё пару строк:
....В ШАРМЕЛЕ СО МНОЙ ПОВСТРЕЧАЙТЕСЬ
МЫ СЯДЕМ В КАЛЬЯНОЙ
И РЕЧЬ ЗАВЕДЁМ
О РУССКОЙ ЗЕМЛЕ И УКРАИНСКОЙ СЛАВЕ
ХВАЛУ ВОЗДАДИМ СЛАВЯНСКОЙ ЗЕМЛЕ
ВСЁ ЭТО НА ПЛЯЖЕ ЗАПЬЁМ
МЫ ВОДКОЙ И ХЛЕБОМ НА САЛЕ.
Сразу успокоились, адекватные люди.
Не нужно ездить в паршивие 4* в Египте, нужно готовиться к отдыху и мониторить отзывы по сайтам, а еще лучше созваниваться или переписываться с теми кто был в отеле!
К примеру, была в Хургаде на улице Шератон и проходила мимо отеля Ле Паша. Ну это просто ужас, кто же туда едет?!
Элен молодец! правильно написала)
Mike (Prm)
11.06.2011 20:12