Ноябрь 2010
01.12.2010
Отдыхали в этом отеле с 20 по 27 ноября вдвоем с супругой. Отель оказался лучше ожиданий, основанных на отзывах. В Египте первый раз, сравнивать особо не с чем, но я считаю это плюсом для моей объективности.
Основной целью поездки было Красное море со всеми его плюсами, его мы и получили в избытке. Отель выбирал в первую очередь по пляжу.
Приехали в отель в 7 утра, немного нервничал, пытался дать денег за нормальный номер - не взяли :). Браслеты обещали выдать в 10 утра, заселить в 12. Мы преоделись в туалете и пошли на пляж. чуть после 10 нам выдали браслеты и сразу дали карточки от номера и для получения пляжных полотенец. Услуги носильщика никто не навязывал, я просто взял сумку и сам откатил в номер. Номер был стандарт, на втором этаже и с видом на бассейн как я попросил. Правда в дальней точке отеля, но для нас это только плюс, иначе можно жиром заплыть. Прогуляться 7 минут до пляжа утром и 10 вечером обратно только полезно. Конечно если вы ленивый, толстый и много с вечера пьющий человек - платите за номера sea view - они в 2 минутах от пляжа. Мы же в номере только ночевали и проводили время с 5(после заката) до 7 -ужин.
Номер большой, зачемто целых два балкона с мебелью. В номере чисто почти независимо от чаевых. На территории "Русской деревни" очень тихо, слышно только самолеты, заходящие на посадку, но и они не мешают.
Питание вполне себе. Да, несколько однообразно, но 7 дней нормально питались и ни одного расстройства. Кушали в ресторане на 2м этаже. потомучто на первом стоял какойто нестерпимый запах (то ли мух они так травят толи что).Стаканы в ресторане стеклянные(кто-то писал что пластик), но их иногда нужно подождать.
Пляж действительно очень хороший- можно удобно зайти по песку в любой точке пляжа до глубины примерно по пояс-грудь (кому как), потом плыть не задевая кораллов. Есть удобный понтон-не длинный, так как ширина рифа небольшая. Очень разнообразный животный мир у рифа - мы ездили на экскурсию в Рас Мухамед - там было гораздо скуднее. Глубина сразу возле рифа от 3 до 5-7 метров. что на мой взгляд гораздо лучше чем бездонная синева в которой ничерта не видно. Об удобстве и красоте рифа говорит и то, что на пляже каждый день стояли 2-3 кораблика, привозившие на обучение дайверов. Можно свободно плавать вдоль берега хоть на километр-полтора в обе стороны, я отдыхал на понтонах соседних отелей- замечаний не делали.
Без лежаков на пляже ни разу не остались, хотя в 7 утра их не занимали.
Вообще складывается впечатление. что люди писавшие отрицательные отзывы изначально были настроены на негатив, либо считают что им за их деньги должны "ноги мыть и воду пить". Хотите дорогой сервис - езжайте в дорогой отель, и нечего щеки надувать, здесь соотношение цена- качество вполне себе. Очень неприятно видеть как некоторые наши соотечественники относятся к персоналу- как к обезьянкам. Эти люди и воспитали у арабов такое "особенное" отношение к русским по сравнению с иностранцами. И еще - я ни разу не видел иностранца, кормящего рыб. Наши же носят на понтон булки пакетами. Даже после того как скажешь им, объяснишь что рыба от хлеба умирает, покивают сочуственно, "удивятся" и через минуту опять бросают. Господа, ведите себя достойно и к вам будут относиться с уважением.
Общая моя оценка отдыху -5, в основном это конечно заслуга моря и пляжа, отель просто "не мешал" и обеспечивал всем необходимым для жизни в очень приемлимом качестве.
Об отеле «Continental Plaza Beach Resort 5*»
На семьи
Пляж
Юля (Чехов)
10.12.2010 19:29
Отличный отзыв адекватного человека!
Согласна полностью с отзывом и с Юлей! Побольше бы на отдыхе таких адекватных, нормальных, здравомыслящих людей! А то вечно недовольные и постоянно бубнящие физиономии портят удовольствие от отдыха!