первый и последний раз!
Ноябрь 2010
дата поездки
01.12.2010
написано
первый и последний раз!
Были в этом отеле с 11.11.10 по 16.11.10. В Египте не впервые, выбирали отель за 10 дней до вылета, но все нормальные туры оказывались в брони, пришлось лететь сюда.., т.к. отведенное время на отдых заканчивалось. Хотя изначально планировалось улететь на неделю, в итоге получилось всего 4 дня, почему на 4, а не на 6?.. ниже.
В общем прилетели мы в Шарм, приехали в отель часов в 12, заселение в 14.00(( Сели заполнять карточки, на журнальных столиках ползают маленькие белые червячки, жесть, куда попали? Заполнили, отдали доки, одели нам браслеты и мы пошли прогуляться по территории. Территория оказалась большой, красивой, зеленой, корпуса белые, чистые (как оказалось только снаружи), немного отлегло.. Время обеда, пошли в столовку (по другому это место не назовешь). Скудно, но поесть можно, в конце концов не жрать сюда приехали. Долгожданное заселение.., номер рядом с ресепшн, водопровод в номере есть, правда вода только холодная, кран подтекает, сантехника старая, дверь в ванную в плесени, унитаз работает, вместо биде шланг, фен есть (хотя были подготовлены взяли с собой), валяется пару мыло и пару пакетиков шампуня местного производства, стены грязные, на полу трупы муравьев, кондишн пытается охлаждать, сейф не работает. В номере телефон, телевизор, который не включается, потому что тупо 2 оголенных провода вместо штекера. Время третий час, бросаем вещи, айда на пляж! Фиг там.., балкон оказывается не закрывается, судя по следам на замке его несколько десятков раз пытались починить, тоже решил быстренько его реанимировать, но тщетно. Иду на ресепшн, решать проблему. Говорят, щас придет "дядя вася все починет" говорю жду 5 минут, никто конечно не пришел, иду снова на ресепшн, позвонили они куда то сказали что щас точно придут. Ждем, смотрю 2 джамшута мимо прочесали, я им "э, сюда.." Подошли, говорю на тебе доллар иди скрути замок с другого номера, мне поставь. В общем затянулось где то на час наше заселение, заодно 2 провода в розетку засунули джамшуты, телевидение наконец то стало вещать. Световой день до 17.00, соответственно успели сходить искупнуться в море и все, темно. День воторой, идем на пляж.. "давай выдавай полотенце", в ответ "через 5 минут", короч понятно полотенец нет и не будет. Ну мы подготовленные туристы, идем в номер берем свои пляжные полотенца, идем на пляж, лежаки все заняты! Искупались, идеи обратно в горку, попутно вдыхая ароматы канализации, т.к. всю эту зелень через день поливают именно ей. Располагаемся у бассейна, не зря я вам скажу, т.к. тут вся движуха (дальнейшие дни проводили тут, в море ходили купаться и обратно). Рядом бар, музыка играет, водное поло, танцы, аквааэробика. В баре давал чаевые, наливали неплохие коктейли. Картошки, мороженного в барах нет, соков натуральных, как и фруктов нет во всем отеле(( Кстати Ахмедушка уволился, но я его еще успел застать, позитивный персонажжж.
В столовке мясо было всегда, кому мало можно и добавки выклянчать) да приходится буквально выклянчивать, т.к. мясо по раздаче, из-за чего образуются очереди. Из гарнира рис, макароны, один раз ел картошку. Бутилированной воды не дают, ее просто нет, только в баре за деньги. Постоянно тянет живот, у всех! все из-за их воды, даж чай наливаешь когда, подходят и доливают некипяченую воду, соответственно все это перемешивается в общем чане. Из питья, этот чай, кофе иногда, и юппи. Чашки колотые (на что женщине ответили "дак это ж по-русски"), которых постоянно не хватает, приходится ждать, вообще все в столовке приходится ждать, что опять ж приводит к очередям. Конечно наши соотечественники, которых там 95 процентов из отдыхающих, сами любят создавать очереди накладывая огромные порции. думаешь "куда хоть тебе, итак море из берегов выходит". Да. про море.. море классное, но для тех кто умеет плавать с понтона. Отдыхающие в основном, как и говорил русские, едут семьями, много бабушек с внуками и немного молодежи. Анимации вечерней нет, можно тупо пить под музыку, можно сходить на дискотеку через дорогу, но мы в нее не пошли, т.к. там слишком много немного раздражающих арабов. Есть свой "наама бэй" там же, там мы купили тапочки для кораллов, маску. Барыги там очень назойливые. В "наама бэй" ходит бесплатный автобус вечером, ехать минут 15-20, лучше закупаться там, там как то спокойнее можно осуществлять свой выбор.
Про гида.. кто это и где оно?) Сказали что он в первый вечер прибывания будет сидеть на ресепшн, но мы забили на него и не пошли, позвонил он сам в номер, спросил не хотите ли вы куда съездить на экскурсию, в разговоре выяснилось что он один на 15 отелей. Туроператор Анекс. Ездили на кватриках по пустыне, купили экскурсию у местных в 2 раза дешевле.. неочень интересно, т.к. нет скорости, максимум 40 км/ч.
Да, кстати, в номере не убирались вообще! Один раз вечером, постучался, когда мы с пляжа только пришли и пошли в душ, типа "у вас прибрать"? "кнешно, блин, проходи, ты как раз во-время дружище!" когда в нормальных отелях прибераются до обеда, пока все на пляже. На сл. день правда немного помыли полы, заправили кровати, полотенца и белье не поменяли! конечно ж о не каких лебедях и речи нет) Чета много я уже написал, устал) Улетели мы 16 числа, в 9 утра нас уже забирал автобус от отеля. Всем пока, удачи в выборе отдыха!
Оцените отзыв
5.0
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Согласна полностью!!! Отстой!!!
Юлия (Москва)
16.12.2010 00:32
Ахмед уволился!??? mashaallah
Подписываюсь под каждым словом вышесказанным!!!
Выбираю отель, по картинкам этот понравился, но такие отзывы... ЖУТЬ!!! Неужели все так действительно плохо, а детских анимаций нет?