Crystall 5* Deluxe переделюкс & Spa Turkish hotel....)))))) блин вот как название не украшай, а качество не прибавится)))
Май 2010
03.12.2010
Итак, петешествие наше было в мае, была уверена, что отзыв по туру УЖЕ был мною опубликован, залезла сегодня к себе на страничку и очень удивилась , что ничего нет.. так что по свежим эмоциям не получится, но думаю что-то из памяти постараюсь откопать:)
Летели уралами, знала что они безумные любители задерживать свои рейсы, куда бы не летели, но если самолет не задержан как минимум на час, значит день у пилотов уже не задался, поэтому традицию держат хорошо, нас задержали туда на 2 часа, некоторых задерживают и по 6-7 и по 11 часов, поэтому считаю, что мы супер счастливцы!! Летели бизнес классом, я изначально поняла, что уралами экономом я как минимум не полечу, поэтому оцениваю перелет туда на 5!!! Кресла супер, можно поспать нормально, побухать - тебе все принесут, правда приносят не оч хорошие алкогольные штуки, водку всякую, коньяк, кислое вино, в общем развод какой-то, мы это не пьем, поэтому глушили бакарди из дютика, покушать хорошо можно, кормили опять же повторюсь -на пути ТУДА, супер, и салатики, и рыбка красная, и пироженки, не помню точно что, но было оч вкусно!!!! Прилетели в отель, когда везли по кемеру проезжали риксус, амару - оч классные отели ,в след раз поедем тока туда, особенно амара классссс!!!! жовезли до кристалла.. помню когда только туда собирались , думали покумаем путевку в рай (хотя после доминиканы какой на фиг рай?!!!!!) ну по турецким масштабам ожидали чего-то приличного.. Все-таки реклама была постоянно по ТВ этого отеля, да и отзывы все позитивные хорошие, у меня вообще позитив обычно практически обо всех поездках, даже о 3* на кипре я выражала щинячий восторг, а тут была просто уверена ,что все понравится НО... поселили нас в номер, он оказался такооой маленький, причем такие номера были во всем отеле , балкон очень закрытый, такой бетонной штукой по пояс, стульев нет, какие-то детские табуретки, стол - опять маленькая штука ,как табуретка.. такого отстойного балкона не видела нигде, мы очень хотели поменять номер, но на ресепшене с нами об этом даже и разговаривать не стали, грят - ждите пока будут номера... вид у нас должен был быть прямой на море, дали боковой. Честно говоря , когда происходят такие штуки - то мы садимся в первый день на балкон - бахаем по соточке, и все путем, в этом отеле даже после расслабухе осталось какое-то неприятное ощущение, не могу объяснить почему..
Первый день прошел очень насыщенно, обследовали весь отель , перебывали везде:
Дискатека в отеле, какая-то странная, сначала там никого нет, диджеи играют тупо бармену, потом может приходят человек 10 , которых приводят за руку аниматоры, поплясать и затем уже с аниматорами идут по клубам.. Каждый день после анимации аниматоры собирают в холле народ, ведут на дискатеки в центре города, от отеля буквально 5 минут. Но возвращаться одним из клубов я не советую.. потому что вроде и рядом, а дело в том ,что в отеле есть два входа - один кот сразу выходит на центральную улицу, а др в обход, так вот центральный закрывается после 0 часов, а возврат в отель не раньше 3х часов ночи.. и пока дойдешь до отеля ночью в обход, не знаешь что может произойти. нас все время провожали домой аниматоры - мальчики, но один раз пошли вдвоем с подругой, к нам сразу привязался какой-то турок, который тащился за нами по темной улице, вокруг никого, он нам чето втирал, но когда я увидела, что сзади нас догоняет его знакомый какой-то , тут мы реально начали , простите, ссать... девки яркие, красивые, в коротких платьях, фиг знает , что они могут сделать, запихнут в авто и увезут, но мы слава Богу были уже у входа в отель, где охрана, но сердце у меня было еще полночи где-то в пятках.. очень страшно!!!!!!! НЕ ХОДИТЕ ОДНИ!!!! На след день я рассказала об этом девочке - аниматору, она грит, что ничего турки особого плохого сделать не могут.. бред) НЕ ХОДИТЕ ОДНИ еще раз!!!
По поводу клубов в центре, Рай - до него мин 5 везут на чём-то типо автобуса, Инферно - неплохой, и еще какой-то не помню уже.
Минус большой то, что раньше Кристаллу давали VIP диваны для гостей отеля в клубе, терь дают просто столы.. и ты все три часа танцуешь и стоишь за этими столами.. пару раз мы ездили с парнями в клубы, у них там были знакомые, нам сращу и VIP стоил и все что захочешь, а какбы с аниматорами только стол и орешки халявные) Да и по поводу стоимости, без напитка 10$, с напитком (любым) 15$, берите сразу 15$, так как бухло в клубе стоит не меньше 10$..
ПЛЯЖ галечный, галька крупная, я первый раз на курорте сходила на пляж дня три -четыре, все ост время тусили у бассейна, и тогда все пошло хорошо, а вот почему: о гальку очень сильно бьешь ноги, у меня стерся весь педикюр на фиг, вода правда из-за гальки красивая, прозрачная, но это единственный плюс, так как камни еще и горячие - жжешься сильно, бар на пляже оч далеко, перететь до него по жаре не оч круто, из алкашки - тока пиво... кафе нет, пожрать не дают (для моей подруженции это было катастроффа)) , зато у бассейна- аниматоры!!!!, бар под боком где есть ВСЕ, покушать дают, морожка всякая, невкусная правда, но по фигу)) лежаки,кстати оч красивые и удобные.
ПОЗИТИВ нам безумно повезло с компанией, наш отдых прошел на ура только из-за людей кот мы там встретили , русских кстати там около 90%, мы в шоке были. Ребята хорошие из Москвы были (там в основном все москвичи приезжают), практически каждый день знакомились и тусовались с кем-то новым, все веселые, суперские, особенно вечером ,когда все после анимации собираются в баре. Кстати, там всего один бар на улице, и если в несовсем сезон - в мае там была тьма народа, то я просто не представляю что там творится с июня по сентябрь..ЖЕСТЬ!!!!!!!
АНИМАЦИЯ сууууупер!!!!! ребята все очень милый, Настюша с нами зазнакомилась уже на след день, сразу записала нас в списки в клуб, сказала что где во сколько и куда, короче занялась нашим досугом)) Хайри, Мустик, - оч хорошие пацанчики, оч милые, Мустик это вообще отдельная тема, безумно хороший мальчик =)))) С ними один позитив!!! шоу вечером прикольные показывают, такие юморные)))
ПИТАНИЕ ну как сказать.. вроде бы и разнообразие есть, но мяса я там нашла только в один день, в основном курица, готовят хорошо, но фруктов оч мало(((( Очередей кстаи нет!! это большой плюс!)
Могу сказать, что позитив остался, поехала бы туда даже снова, единственное, что своих денег он НЕ стоит, максимум поехать по горящей.. Нам еще показалось , что территория маленькая, а там надо было перейти дорогу и пойти куда-то налево, чтобы выйти на ее продолжение ,там и запрарк и какая-то еще лабуда есть, но мы там так и не побывали и не чутьне расстроились по этому поводу)))
Так что может и приедем еще, но уже на недельку где-то наверное, не более ,чисто с анимацией потусить))
PS Да, если кто-то хочет хороший шоппинг - обращайтесь, знаю там дядьку офигенного у него стока своих магазинов, везде отвезет все покажет и причем бесплатно, экскурсии тоже можно через него! русский знает на 5!!!
О курорте «Кемер (район)»
Об отеле «Crystal De Luxe Resort & Spa 5*»
4.8
gena (minsk)
04.12.2010 23:41
Интересно,а что такое могли с Вами турки ночью сделать ??!! Может не стоит в чужой стране,особенно,девушкам искать ночных приключений, если Вы не за этим приехали !
Ксю (СПб)
05.12.2010 13:19
Гена, да, я ведь именно так и написала, что мы там целыми ночами только и делали, что искали себе ночных приключений и ни чем больше не занимались.
А что могли ночью сделать турки... а ты как-нибудь выйди ночью в турции где-нить в районе геев, тебе сразу будут ответы на все твои вопросы сполна=)
Спасибо. Отзыв по полной для молодёжи, тем кто едет потусить и расслабиться!