Мы были в восточной сказке!!!!
Ноябрь 2010
дата поездки
04.12.2010
написано
Мы были в восточной сказке!!!!
Неделю назад вернулись из этого отеля, а я все еще одной ногой там. Отдыхала в "пятерках" Туниса, Хургады, но такого обалденного сервиса от "четверки" даже не ожидала! К туроператору претензий нет, самолеты не задерживали, трансфер до отеля - нормально, в египетском стиле, говорят через 15 минут будем на месте, по-египетским меркам - где-то 1 час. Про гида Мансура говорить не хочу, не сталкивалась, т. к. на экскурсии не ездила, но народ на него жаловался, неприятный тип.

Сам отель: расположен очень удачно, об этом много писали, это центр ночной жизни - бухта Наама Бей, здесь тебе и дискотеки, и магазины, и рынки, и знаменитая панорама ZAZA. Заселили очень быстро, без каких-либо денежных вложений в паспорта. Номер 115 - это между баром и кабинетом управляющего на первом этаже - и весь отель перед тобой как на ладони; через пару дней мы все перезнакомились (русский заезд) - большое преимущество маленького отеля - и уже знали, кто, куда и зачем... Территория маленькая - но ее предостаточно, если желаешь прогуляться - выходи на променад и чеши аж до самого Софителя!!!! я думаю, этого будет достаточно!!!

Ремонт в отеле действительно прошел, уж косметический или нет - не знаю, но все очень чистенько и аккуратненько!!! Единственный минус - не работает верхняя веранда, управляющий говорит, дизайнер в отпуске и к Новому году она обязательно заработает! Номер нормальный, все работало, однажды забилась раковина - один звонок на ресепшн - и все заработало!!! Порадовали ортопедические матрацы на кроватях, мы спали без задних лап, ну и все остальное: белоснежное белье и полотенца (менялись ежедневно), телевизор с одним русским каналом (главное показывал, смотрели иногда чисто новости), мебель, сантехника, телефон, кондиционер, фен - все работало, открывалось, закрывалось, сушило и мыло!!!!

Персонал и обслуживание - отдельная история: вроде они есть, а вроде и нет, и когда все успевали убрать, украсить - я не видела. Уборка проходила ежедневно, причем с лебедями, цветами и аромамаслами (и это за 1$ через день), "Шуршали" все - от управляющего отелем до охранников, каждый занимался своим делом, но как-то незаметно для отдыхающих. Любые вопросы решаются на ресепшн: мы подходили с сейфом (закрыть закрыли, а открыть никак), нам все поменяли моментально. Больше мы к ним не обращались.

Бармен вообще вытворял чудеса коктейльного искусства - от молочных до алкогольных напитков, с цветами, лаймом, всякими трубочками, посыпками из шоколада и тертого миндаля... даже пиво с листочком мелиссы - ЭТО ЧУДО! Вот с русским языком, конечно, туго! Господа туристы -УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ!!! Нет, конечно, они поймут, сколько налить и чего и куда принести, но вот поговорить "по душам" о традициях, культуре Египта - фиг вам! НЕ получится! Питание: набирала с собой гору таблеток (вспоминая Хургаду), но воспользовалась только одной (нурофеном) и то с утра после своего дня рождения (выпито выло о-го-го)! Питание вкусное, малость однообразное, но зато все съедобное, не переперченое, очень много овощей, очень мало фруктов.

Мне было всего достаточно, я же не обжираться сюда приехала. Кухня близка к европейской, было все, к чему мы привыкли и кушаем каждый день! Я не скинула и не набрала ни одного килограмма. Повара тоже "шуршат" незаметно, все улыбаются, ты тоже невольно начинаешь улыбаться, так и вернулись в Москву, все улыбались, пока на работу не вышли!!!!! Пляж: собственный, очень маленький, но его достаточно, на месте хозяина отеля, я бы убрала половину зонтиков, очень много тени, хотя, для лета это, наверное, нормально.

Кому надо позагорать (как мне) солнце всегда найдет! Море, рыбки, маленький коралл - все присутствует, живет и процветает!!! Акул не видела!!!!! Анимации нет - ее хватает на улице в любое время дня и ночи. Бассейн есть - холодный, заходила только сфотографироваться, но народ купался, бесились и дети и взрослые! И напоследок: огромная благодарность всему обслуживающему персоналу, менеджеру отеля Яссеру, бармену Мохаммеду и всем, всем, кто сделал наш отдых незабываемым!!!
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
О курорте «Наама-Бэй»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Le Mirage New Tiran Naama Bay 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
04.12.2010 11:34
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе