Мы были в восточной сказке!!!!
Ноябрь 2010
04.12.2010
Мы были в восточной сказке!!!!
Неделю назад вернулись из этого отеля, а я все еще одной ногой там. Отдыхала в "пятерках" Туниса, Хургады, но такого обалденного сервиса от "четверки" даже не ожидала! К туроператору претензий нет, самолеты не задерживали, трансфер до отеля - нормально, в египетском стиле, говорят через 15 минут будем на месте, по-египетским меркам - где-то 1 час. Про гида Мансура говорить не хочу, не сталкивалась, т. к. на экскурсии не ездила, но народ на него жаловался, неприятный тип.

Сам отель: расположен очень удачно, об этом много писали, это центр ночной жизни - бухта Наама Бей, здесь тебе и дискотеки, и магазины, и рынки, и знаменитая панорама ZAZA. Заселили очень быстро, без каких-либо денежных вложений в паспорта. Номер 115 - это между баром и кабинетом управляющего на первом этаже - и весь отель перед тобой как на ладони; через пару дней мы все перезнакомились (русский заезд) - большое преимущество маленького отеля - и уже знали, кто, куда и зачем... Территория маленькая - но ее предостаточно, если желаешь прогуляться - выходи на променад и чеши аж до самого Софителя!!!! я думаю, этого будет достаточно!!!

Ремонт в отеле действительно прошел, уж косметический или нет - не знаю, но все очень чистенько и аккуратненько!!! Единственный минус - не работает верхняя веранда, управляющий говорит, дизайнер в отпуске и к Новому году она обязательно заработает! Номер нормальный, все работало, однажды забилась раковина - один звонок на ресепшн - и все заработало!!! Порадовали ортопедические матрацы на кроватях, мы спали без задних лап, ну и все остальное: белоснежное белье и полотенца (менялись ежедневно), телевизор с одним русским каналом (главное показывал, смотрели иногда чисто новости), мебель, сантехника, телефон, кондиционер, фен - все работало, открывалось, закрывалось, сушило и мыло!!!!

Персонал и обслуживание - отдельная история: вроде они есть, а вроде и нет, и когда все успевали убрать, украсить - я не видела. Уборка проходила ежедневно, причем с лебедями, цветами и аромамаслами (и это за 1$ через день), "Шуршали" все - от управляющего отелем до охранников, каждый занимался своим делом, но как-то незаметно для отдыхающих. Любые вопросы решаются на ресепшн: мы подходили с сейфом (закрыть закрыли, а открыть никак), нам все поменяли моментально. Больше мы к ним не обращались.

Бармен вообще вытворял чудеса коктейльного искусства - от молочных до алкогольных напитков, с цветами, лаймом, всякими трубочками, посыпками из шоколада и тертого миндаля... даже пиво с листочком мелиссы - ЭТО ЧУДО! Вот с русским языком, конечно, туго! Господа туристы -УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ!!! Нет, конечно, они поймут, сколько налить и чего и куда принести, но вот поговорить "по душам" о традициях, культуре Египта - фиг вам! НЕ получится! Питание: набирала с собой гору таблеток (вспоминая Хургаду), но воспользовалась только одной (нурофеном) и то с утра после своего дня рождения (выпито выло о-го-го)! Питание вкусное, малость однообразное, но зато все съедобное, не переперченое, очень много овощей, очень мало фруктов.

Мне было всего достаточно, я же не обжираться сюда приехала. Кухня близка к европейской, было все, к чему мы привыкли и кушаем каждый день! Я не скинула и не набрала ни одного килограмма. Повара тоже "шуршат" незаметно, все улыбаются, ты тоже невольно начинаешь улыбаться, так и вернулись в Москву, все улыбались, пока на работу не вышли!!!!! Пляж: собственный, очень маленький, но его достаточно, на месте хозяина отеля, я бы убрала половину зонтиков, очень много тени, хотя, для лета это, наверное, нормально.

Кому надо позагорать (как мне) солнце всегда найдет! Море, рыбки, маленький коралл - все присутствует, живет и процветает!!! Акул не видела!!!!! Анимации нет - ее хватает на улице в любое время дня и ночи. Бассейн есть - холодный, заходила только сфотографироваться, но народ купался, бесились и дети и взрослые! И напоследок: огромная благодарность всему обслуживающему персоналу, менеджеру отеля Яссеру, бармену Мохаммеду и всем, всем, кто сделал наш отдых незабываемым!!!
О курорте «Наама-Бэй»
Об отеле «Le Mirage New Tiran Naama Bay 4*»
Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»
Парковка (удаленность, стоимость)
04.12.2010 11:34