Сказочный отдых во Вьетнаме...
Ноябрь 2010
06.12.2010
Сказочный отдых во Вьетнаме...
Всем добрый день. Вылетали из Москвы (ДМД) 15 ноября в 19,30 Вьетнамскими авиалиниями. Первый раз летели с камерами за бортом, по которым наблюдаешь, как вы взлетаете, как садитесь и вообще за всем полетом. Кормили 2 раза + алкоголь. Посадка прошла отлично. В двух автобусах доехали до аэропорта от самолета. Регистрацию и получения багажа прошли минут за 20, так как был только наш рейс. Еще мин 15 все нашли друг друга и уселись в готовности отправляться в Фантьет. Вообще переношу нормально дальние переезды, но из Сайгона в Фантьет это было ужасно. Остановились перекусить в ужасном месте. Дорогая заняла 5,5 часов. Наш отель был предпоследним, куда развозили туристов. В Little Mui Ne нас вышло двое. И так, что же там….. Сразу скажу, что отель находится вдали от места тусовок, ресторанов, массажей, подарков и всего прочего. Отель просто отличный. Восторг дикий, но стандартные номера это что-то другое. У нас был стандарт, находятся они за пределами отеля ближе к дороге. Т.е. выходишь из автобуса, слева от тебя стандарты, прямо перед тобой лестница на ресепшен, там же ресторан, а спускаешься с другой стороны по лестнице и попадаешь на территорию отеля. Там прекрасно. Стоят 3-ех этажные корпуса маленькие, там улучшенные номера. Затем ближе к морю идут Бунгало и Бунгало ЛЮКС. Люкс- это то, что мы понимаем в полное слово БУНГАЛО, (отдельный домик со всем, что надо), а стандартные бунгало- это длинное бунгало, разделенное на несколько номеров, но у каждого своя терраса, выход и все такое. У некоторых есть двери между номерами. (у нас была). Ну так вот, зашли мы в свой стандарт за пределами отеля и вышли. Пришли на ресепшен, они долго изучали, что есть свободное в наличие и предложили стандартное бунгало. Они есть маленькие, а есть больше. Вот нам предложили, которое больше, сутки 12$, то, что меньше 10$, люкс 35$. Наконец мы в номере. Там все как везде, ничего особенного, но в душе интересное помещение. Из душевой кабины можно выйти в продолжение ванны, только без крыши. Вообще никто не понял что и зачем, но необычно. Переоделись и пошли покушать в кафе через дорогу. Очень милое спокойное место, дорого не дорого сказать не могу, цены везде низкие, но было и где дешевле. И про то, что на 2-их люди тратили от 3-10 $, я не понимаю где! Мы где только не были. И счета начинались от 275 000=13,22 $ на двоих. Но мы так и не побывали совсем в местных кафе. Конечно, очень хотелось, но очень низкие столы и еще ниже стулья (как детские), это те, что совсем местные, а те, что и местные и туристы, то их я учла. С ценами в Москве не сравнится ничего там вообще. Даром. Ездили в «ресторан» БОКЕ. Это лавочки и столы на улице около моря. От отеля в сторону центра, будет слева. Говорите БОКЕ и все знают. Там самые дешевые морепродукты, выбираете, и они говорят при Вас. Народу всегда много, но есть НО. Там крысы ходят, как у себя дома. Было дико. Были там раза 4, так к ним и не привыкла. Транспорт.
Те, кто живет в центре ходят почти везде пешком. Нам это не светило. На такси не стоит, дорого. Есть таксисты на мопедах. 1$ и поехали. Но и это не самый лучший вариант, мы на второй день сразу взяли мопед на весь отдых. И все отлично. Куда хочу, туда и еду.8$сутки.На экскурсии в Дюны ездили сами на мопедах, смотреть там нечего. Так же ездили в Фантьет на мопеде сами, заезжали на Башни, тоже все без экскурсии. На Буду ездили в 5-ом. Узнали про микроавтобус, сняли его на день и поехали сами без гида и экскурсии, вышло с человека по 10$ В отеле живет собачка. Зовут её ЛИЦО. Защищает всех своих туристов, как от продавцов на пляже, там и от всех кто не относится к туристам.
Массаж на любителя, лично мне не понравилось негде, куда мы только не ходили. После Тайланда может только такое мнение. Остальным нормально. Водные виды спорта около отеля отсутствуют. Приезжают только местные и предлагают покататься на ГИДРОЦИКЛЕ. Брали, катались, нормально. Стоит 1мин-1$. Ну конечно засекайте время и показывайте, а то 10мин у них это 3мин, а когда один катается, а другой стоит со временем все отлично!
В центре есть школы при отелях кайтсерфинга, серфинга, виндсерфинг. Кто умеет, прокат 10$/час. А так 1урок (1час)-50$.
Вообще нам очень понравилось. Желание покидать этот уютный уголок не было вовсе.
И конечно вернуться в него очень хочется. После мы отправились на один день в Сайгон, дорога прошла более терпимей, но не повезло дико с погодой, все время был дождь. И самое главное никого не слушайте из русских-местных по поводу того, что фрукты домой купите в Сайгоне, если у Вас там будет ночь. Цены в 4раза дороже. Ну и конечно закажите фрукты в корзинке, в любой фруктовой палатке. У них даже на эту тему таблички стоят на русском языке (в Муй Не). Фрукты, которые в корзине, не учитываются в вес с багажом, вези, сколько хочешь. Кого терзают сомнения, не стоит даже задумываться, Вы не пожалеете, что при выборе курорта, что при выборе отеля (но при учете того, что Вы будете брать мопед).
Всем удачи. Пишите, звоните если что.
4.9
Дорога 5,5 часов-зто ужасно!Только это меня останавливает в желании посетить Вьетнам.
Sharm (Красноярск)
06.12.2010 20:14
Но ведь Вьетнам Фантьетом не ограничивается, есть другие курорты, до которых можно долететь менее чем за час из того же Сайгона.
Интересно!
07.12.2010 00:49