Египет, Хургада, Sunrise Festival Riviera Resort 5*
Ноябрь 2010
06.12.2010
Египет, Хургада, Sunrise Festival Riviera Resort 5*
Начну свой рассказ с отеля.Отель хороший,но на твердую пятерку не тянет.Территория отеля большая, красивая и ухоженная.Пляж нормальный,но купаться невозможно,так как нужно пройти метров 200 до глубины (единственное можно нормально покупаться утром и вечером-прилив, днем снова мелко-отлив).Лежаки нужно занимать с раннего утра,так как потом мест просто не найти.В плане еды-еда в принципе хорошая и разнообразная. Есть моменты когда не найти мест в столовой.Пустые тарелки или недопитый сок просто выхватывают из рук официанты.Единственное за что могу поставить твердую 5-это анимации,ребята молодцы.Каждый вечер развлекательные шоу и дискотека.Днем аэробика,танец живота,латино,волейбол,водное поло.Теперь об экскурсиях,которые предлагают гиды-Мохсен и Оксана. Если соберетесь ехать в Израиль,то ни за что не соглашайтесь.Сами были на этой экскурсии и такого ужаса еще не видели.Нас просто обманули.Мы, туристы,купившие эту экскурсию в Иерусалим у компании Анэкс-тур за 250 долларов (а стоила 350 долларов), предьявили претензию к компании на некачественное предоставление туристической услуги.
Задержали самолет до Шармаль-шейха на 2 часа. Таможенная процедура заняла у нас более 5 часов, в связи с задержкой на таможне были отменены 2 экскурсии, вместо посещения этих 2-х экскурсий гид привез в магазин ювелирных украшении,где мы задержались на 2.5 часа. Экскурсия в Храме гроба господня проводилась уже в темное время суток (всего 40 мин).Всего времени на экскурсию было затрачено: мертвое море-1 час, иерусалим-40 мин. И вся экскурсия по Иерусалиму была бегом, из-за этого группа потерялась и не была получена вся информация.Гид грубил и вел себя не тактично.Обратный путь через таможню для нас (первый автобус)прошел быстро.Второй автобус был задержан гидом.Третий автобус оставили без гида, водитель остановил автобус на дороге и отказался ехать дальше (со слов туристов автобуса). У одного из автобусов не была исправлена тормозная система и торможение производилось вручную,водители трех автобусов по ходу движения автобуса засыпали и пассажирам приходилось их будить.Обманными заявлениями гидов (горел аэропорт Шармаль-шейха,заседание государства,поломка самолета и др.) автобус принудительно направляли в Хургаду. Благодаря бдительности туристов в течение 5 часов автобусы были возвращены в аэропорт,где представители компании Престиж-тур (та компания,которая являлась перевозчиком) отказались содействовать нашей отправке в Хургаду (не купили обратные билеты на самолет-один билет стоит 100 долларов,а хотели отправить автобусом до Хургады). Только благодаря настойчивости туристов были проведены переговоры с тур компанией,представителями тур компаний,которые имели отношение с анекс-тур в отправке и сопровождении туристов.В итоге нас отправили от компании анэкс-тур (хотя были туристы с разных компаний-тез тур,натали-тур и тд.) на самолете только к вечеру.Мы потребовали вернуть компенсацию. Нам вернули 50 % от стоимости экскурсии.А кто поехал на эту экскурсию из других отелей-неизвестно, вернули часть денег или нет.Откликнитесь,кто был на этой экскурсии из других отелей с 17.11.10. по 18.11.10.
Alexa (Москва)
15.07.2011 11:53
Сочувствую Вам по поводу экскурсии! Анекс тур это самый безобразный туроператор, из существующих. Сталкивалась с ними несколько раз, и впредь зареклась это делать.
лада (киров)
01.09.2011 09:29
Это надо же ТАК влететь и ТАКУЮ экскурсию испортить!Не связывайтесь с Анексом и вообще лучше бы в Израиль из Шарма!Придётся 2-ой раз ехать отдыхать после ТАКОГО "отдыха"))).