обманутые ожидания
Ноябрь 2010
08.12.2010
обманутые ожидания
Сегодня прилетели с мужем из Египта, и решила оставить свой отзыв об отеле Нория Резорт, и о поездке в целом. Сразу хочу отметить что не смотря на все недостатки, я всё-таки отдыхала, и отдыхала не плохо, хотя в этом вижу 80% заслугу именно своего позитивного настроя. Хотя, могло быть и лучше. И так, по порядку.
Вылет из Тюмени - все супер. Посадка за 50 мин. до вылета, вылет во время, полет прекрасный, бортпроводники милые и воспитаные люди (хотя начиталась об Оренбургских авиалиниях не лестных отзывов и немного боялась).
В Шарме - как обычно - все хорошо и быстро (контроль, виза, багаж...), развезли по отелям. Наш гид в отеле (от Пегаса) - Ольга - компетентная и милая дама. Всё очень подробно разъясняет и всегда помогает.
Без всяких "взяток" дали приличный номер в корпусе возле верхнего бассейна и бара. Мебель старовата, но приличная; сантехника, телефон и кондиционер работали; муравьев и т.п. не было; Есть ТВ с русским каналом (первый), пустой холодильник, сейф, на балконе пластиковая мебель. Уборка нормальная (не тщательная), при наличии чаевых - "лебеди" и "крокодилы". В номерах нет наборов для чая и кофе, а так же бокалов под вино и т.п. Персонал довольно милый и улыбчивый - тут уж как сам себя покажешь.
Еда. Еле дотягивает до 4... голодным конечно не останетесь, но и изысков и богатого выбора не ждите. Морепродуктов не видели, даже дешевых кальмаров. Овощи, курица, рыба, мясо - есть, но выбор лишь среди говощных блюд... На ужин иногда готовят шашлык или мясо на гриле - около входа в ресторан. Десерты (на удивление) почти все не вкусные, и я не придираюсь, мне есть с чем сравнить... например я, за все дни ела лишь фрутовый салат из зеленой дыни и воздушные рогалики в сах.пудре (из десертов). В обед и ужин есть паста (макароны) в разными добавками (на выбор), и амлет на завтрак. Соки я не пила, т.к. они там даже не из тетро-пака, а типа "юпи", т.е. порошок с водой разводят и все это в спец.емкостях охлаждается - выглядит красиво, а на вкус - отрава. Кофе ужасный. Есть так же кола, спрайт и т.п., я лично пила чай (т.к. газ.водой я и дома себя не травлю), а муж пил колу и т.п. Алкоголь "никакой", даже муж быстро перешел на чай и газводу. Коктейли тоже пить не возможно, т.к. многих популярных там вообще нет (типа: пина колада, текила санрайз, всики саншайн и т.п.), а если заменять например "текилу санрайз" на "водку санрайз", то туда все равно добавят этот противный "юпи" - и пить эту гадость будет не возможно.
Бассейны: Нас не предупредили что основной большой бассейн с баром на воде - на ремонте! Благо был ещё один не большой на втором уровне. Его подогревать немного стали лишь после последнего трагического случая с гр-кой Германии (нападение акулы), т.к. пляжи закрыли на неопределенный срок.
Бар у бассейна. Скромный. Меню на полдник тоже скромное - кексы и булочки, чай и кофе. Мороженое даже детям все платно (что удивило)!
Посетители русские и итальянцы, примерно 50/50. У итальянцев хорошие браслеты с названием отеля, а у русских синие без обозначений. Итальянцам приносят вино в стеклянных винных бокалах, а русским - в дешевых пластиковых стаканчиках... нрмера у итальянцев с ж/к ТВ, хорошей мебелью и плетеной мебелью на балконе, а у русских обычные ТВ, старая мебель и пластиковая мебель на балконе. Дискриминация открытая. Не приятно.
Вывод: если я когда-то и поеду в Норию, то лишь в случае, если у меня будут "финансы петь романсы" и цена путевки будет не более 30-35 тыс. на пару., более он не стоит.
В общем отзыв достаточно сумбурный (видимо я ещё не "проснулась"), поэтому не судите строго.... завтра допишу нормально и подредактирую, добавлю фото и видео.
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
от 5,5 до 6,0 часов перелет
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
можно найти хорошие горящие до 55 тыс. на пару.
О курорте «Наама-Бэй»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
10 км. не устанешь ехать.
Погодные условия / сезонность
ноябрь-декабрь - очень теплая вода... +28 в море... видимо не остыла после лета
Об отеле «Noria Resort Namaa Bay 4*»
лучше приехать компанией - будет веселее... детей - мало, и условий для них нет...
расположение - центр Наамы!
отвратительные порошковые соки.
Особенности отеля
итальянско-русский контингент
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»
Парковка (удаленность, стоимость)
3.6
Zamira (Alma-Ata)
24.11.2011 03:08
"У итальянцев хорошие браслеты с названием отеля, а у русских синие без обозначений. Итальянцам приносят вино в стеклянных винных бокалах, а русским - в дешевых пластиковых стаканчиках... нрмера у итальянцев с ж/к ТВ, хорошей мебелью и плетеной мебелью на балконе, а у русских обычные ТВ, старая мебель и пластиковая мебель на балконе. Дискриминация открытая. Не приятно."
Вы ошибаетесь ))) Это ваши ТО и ТА предоставляют вам выкупленные дешевые номера. А итальянские фирмы этого не делают )))
Все блоками покупается, и места тоже.
Замира, может Вы подскажете КАК можно отследить КАКОЙ номер тебе достанется, чтобы не попасть больше в такую ситуацию?
Наталья, когда Вы покупаете тур, поинтересуйтесь в ТА какой номер Вам предлагают. Как правило все туристы предпочитают подешевле, поэтому им продают путевки в standard room, без определенного вида из окна, но по Вашей просьбе турагент может подобрать Вам номер улчшенного комфорта, где в ваучере будет указано - superior room, он будет стоить на пару тысяч дороже (для такого уровня отелей), кроме того сразу же можно заказать номер с видом на море, это обойдется еще в пару лишних тысяч - итого 4-5 тыс. Но, по приезду в Египет, все эти привилегии Вы можете получить гораздо дешевле, вложив в паспорт 50 дол., Вас поселят согласно Вашим желаниям! А если барменам и официантам давать чаевые, как это делают ВСЕ иностранцы,то, и Вам будут наливать в стеклянные стаканы! Удачных новых поездок!
Валерия, я не столько на номер жалуюсь, сколько на дискриминацию (причем не в отнощшении себя! просто не приятно наблюдать с КАКОЙ разницой обслуживают разные столики). А чаевые ВСЕГДА даю и в баре, и в ресторане, и уборщикам и пр. Я всегда закладываю их в бюджет поезки.