обманутые ожидания
Ноябрь 2010
дата поездки
08.12.2010
написано
обманутые ожидания
Сегодня прилетели с мужем из Египта, и решила оставить свой отзыв об отеле Нория Резорт, и о поездке в целом. Сразу хочу отметить что не смотря на все недостатки, я всё-таки отдыхала, и отдыхала не плохо, хотя в этом вижу 80% заслугу именно своего позитивного настроя. Хотя, могло быть и лучше. И так, по порядку.
Вылет из Тюмени - все супер. Посадка за 50 мин. до вылета, вылет во время, полет прекрасный, бортпроводники милые и воспитаные люди (хотя начиталась об Оренбургских авиалиниях не лестных отзывов и немного боялась).
В Шарме - как обычно - все хорошо и быстро (контроль, виза, багаж...), развезли по отелям. Наш гид в отеле (от Пегаса) - Ольга - компетентная и милая дама. Всё очень подробно разъясняет и всегда помогает.
Без всяких "взяток" дали приличный номер в корпусе возле верхнего бассейна и бара. Мебель старовата, но приличная; сантехника, телефон и кондиционер работали; муравьев и т.п. не было; Есть ТВ с русским каналом (первый), пустой холодильник, сейф, на балконе пластиковая мебель. Уборка нормальная (не тщательная), при наличии чаевых - "лебеди" и "крокодилы". В номерах нет наборов для чая и кофе, а так же бокалов под вино и т.п. Персонал довольно милый и улыбчивый - тут уж как сам себя покажешь.
Еда. Еле дотягивает до 4... голодным конечно не останетесь, но и изысков и богатого выбора не ждите. Морепродуктов не видели, даже дешевых кальмаров. Овощи, курица, рыба, мясо - есть, но выбор лишь среди говощных блюд... На ужин иногда готовят шашлык или мясо на гриле - около входа в ресторан. Десерты (на удивление) почти все не вкусные, и я не придираюсь, мне есть с чем сравнить... например я, за все дни ела лишь фрутовый салат из зеленой дыни и воздушные рогалики в сах.пудре (из десертов). В обед и ужин есть паста (макароны) в разными добавками (на выбор), и амлет на завтрак. Соки я не пила, т.к. они там даже не из тетро-пака, а типа "юпи", т.е. порошок с водой разводят и все это в спец.емкостях охлаждается - выглядит красиво, а на вкус - отрава. Кофе ужасный. Есть так же кола, спрайт и т.п., я лично пила чай (т.к. газ.водой я и дома себя не травлю), а муж пил колу и т.п. Алкоголь "никакой", даже муж быстро перешел на чай и газводу. Коктейли тоже пить не возможно, т.к. многих популярных там вообще нет (типа: пина колада, текила санрайз, всики саншайн и т.п.), а если заменять например "текилу санрайз" на "водку санрайз", то туда все равно добавят этот противный "юпи" - и пить эту гадость будет не возможно.
Бассейны: Нас не предупредили что основной большой бассейн с баром на воде - на ремонте! Благо был ещё один не большой на втором уровне. Его подогревать немного стали лишь после последнего трагического случая с гр-кой Германии (нападение акулы), т.к. пляжи закрыли на неопределенный срок.
Бар у бассейна. Скромный. Меню на полдник тоже скромное - кексы и булочки, чай и кофе. Мороженое даже детям все платно (что удивило)!
Посетители русские и итальянцы, примерно 50/50. У итальянцев хорошие браслеты с названием отеля, а у русских синие без обозначений. Итальянцам приносят вино в стеклянных винных бокалах, а русским - в дешевых пластиковых стаканчиках... нрмера у итальянцев с ж/к ТВ, хорошей мебелью и плетеной мебелью на балконе, а у русских обычные ТВ, старая мебель и пластиковая мебель на балконе. Дискриминация открытая. Не приятно.
Вывод: если я когда-то и поеду в Норию, то лишь в случае, если у меня будут "финансы петь романсы" и цена путевки будет не более 30-35 тыс. на пару., более он не стоит.
В общем отзыв достаточно сумбурный (видимо я ещё не "проснулась"), поэтому не судите строго.... завтра допишу нормально и подредактирую, добавлю фото и видео.
О стране «Египет»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
от 5,5 до 6,0 часов перелет
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
можно найти хорошие горящие до 55 тыс. на пару.
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Наама-Бэй»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
10 км. не устанешь ехать.
Погодные условия / сезонность
ноябрь-декабрь - очень теплая вода... +28 в море... видимо не остыла после лета
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Noria Resort Namaa Bay 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
На кого ориентирован отель
лучше приехать компанией - будет веселее... детей - мало, и условий для них нет...
Достоинства отеля
расположение - центр Наамы!
Недостатки отеля
отвратительные порошковые соки.
Особенности отеля
итальянско-русский контингент
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Шарм эль Шейх (Египет)»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
3.6
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Zamira (Alma-Ata)
24.11.2011 03:08
"У итальянцев хорошие браслеты с названием отеля, а у русских синие без обозначений. Итальянцам приносят вино в стеклянных винных бокалах, а русским - в дешевых пластиковых стаканчиках... нрмера у итальянцев с ж/к ТВ, хорошей мебелью и плетеной мебелью на балконе, а у русских обычные ТВ, старая мебель и пластиковая мебель на балконе. Дискриминация открытая. Не приятно."
Вы ошибаетесь ))) Это ваши ТО и ТА предоставляют вам выкупленные дешевые номера. А итальянские фирмы этого не делают )))
Все блоками покупается, и места тоже.
Замира, может Вы подскажете КАК можно отследить КАКОЙ номер тебе достанется, чтобы не попасть больше в такую ситуацию?
Наталья, когда Вы покупаете тур, поинтересуйтесь в ТА какой номер Вам предлагают. Как правило все туристы предпочитают подешевле, поэтому им продают путевки в standard room, без определенного вида из окна, но по Вашей просьбе турагент может подобрать Вам номер улчшенного комфорта, где в ваучере будет указано - superior room, он будет стоить на пару тысяч дороже (для такого уровня отелей), кроме того сразу же можно заказать номер с видом на море, это обойдется еще в пару лишних тысяч - итого 4-5 тыс. Но, по приезду в Египет, все эти привилегии Вы можете получить гораздо дешевле, вложив в паспорт 50 дол., Вас поселят согласно Вашим желаниям! А если барменам и официантам давать чаевые, как это делают ВСЕ иностранцы,то, и Вам будут наливать в стеклянные стаканы! Удачных новых поездок!
Валерия, я не столько на номер жалуюсь, сколько на дискриминацию (причем не в отнощшении себя! просто не приятно наблюдать с КАКОЙ разницой обслуживают разные столики). А чаевые ВСЕГДА даю и в баре, и в ресторане, и уборщикам и пр. Я всегда закладываю их в бюджет поезки.