Отель Fantazia 3*
Ноябрь 2010
08.12.2010
Отель Fantazia 3*
Доброго времени суток! Отдыхали с подругой в Шарме в конце ноября начале декабря 2010 года. Как и большинство туристов, сначала прочитали отзывы об отеле: мнение сложилось неоднозначное. Но когда прибыли туда, не пожалели. Нужно сказать, что мы в первый раз в Египте, и все в новинку.
Начну с отеля. Встретили нас приветливо, но так как мы прилетели утром, то заселили нас не сразу, а часа через 1,5. Мы решили время не терять, сидя, в лобби, переоделись в туалете, оставили вещи на reception и отправились осматривать окрестности. Прогулялись по набережной, Наама бей. Живописно, а самое главное, тепло :).
Кормили нормально, голодными никогда не оставались, но не помешало бы разнообразие. Единственная проблема, это вода. Приходилось покупать в магазине.
Обменник находился недалеко (Thomas Kuck), ходили туда часто, никогда не возникало проблем с обменом. Тут же и магазин, можно купить все необходимое.
Красное море потрясающе красивое. Подруга брала маски и трубки, каждый день плавали вдоль рифа и любовались фауной. Никогда таких рыб не видела, разве что на картинках.
Отдельное спасибо Тарику, директору турфирмы "Матрешка" за заботу, внимание и интересные экскурсии, по ценам ниже, чем у туроператоров. Нас туроператоры пугали низким качеством услуг нелегальный турфирм. Но хочу сказать, что с Тарик никогда нас не подводил. Спасибо тебе еще раз!!!! Знаю, что у тебя будет возможность прочитать отзыв.
Привет огромный тебе от Марины и Анны из Челябинска.
Решили, что если соберемся еще раз в Египет, снова приедем в этот отель.
О курорте «Наама-Бэй»
Об отеле «Fantazia 3*»
4.3
Скажите, пожалуйста, а пляж Наама был открыт? С мужем едем на Новый год в этот отель из-за кораллов в сторону Софителя. Было бы очень обидно, приехав в такую даль, не иметь возможности любоваться этой красотой. Неужели до конца декабря не поймают людоедку? Ведь в Египет едем исключительно из-за моря.
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку: