Сказка лож да в ней намёк добрым молодцам урок.
Август 2010
11.12.2010
Сказка лож да в ней намёк добрым молодцам урок.
Своё очередное путешествие мы выбирали особенно тщательно т.к мы искали тоже что-то более эксклюзивное.Тем более и повод был, как раз в июле отгремела наша серебренная свадьба.Хотелось романтики комфорта и красоты с запоминающимися моментами на всю оставшуюся жизнь.Что для этого требуется? Красивые декорации в первую очередь,море, цветы солнце. На фотографиях отеля всё показалось нам по вкусу и размах и стиль и особенно цена.И вот приземление, горячий воздух в лицо.Путь к отелю который оказался в самой конечной точки пути.Мы успевшие под-устать и проголодаться к 23 часам стоим в ожидании освободившеюся сотрудницы на ресепшен:(reception).И тут началось, с усталого взгляда дамочки говорящей на плохом немецком, страшно раздраженного чем то носильщика и грязной непонятной комнаты в полной пепельницей и слоя пыли совершенно не вымытой ванной комнаты.Мы бежали на зад среди ночи пытаясь что то доказать но очень быстро поняли что в ночи нас не кто слушать не будет.Голодные легли спать, а на утро уже бежали галопом опять на ресепшен потому как грязь в комнате,засохшие деревья вокруг в душевой в свете дня оказалась ещё страшнее.Было ужасно обидно что нас так надули и что не какой представитель от тур агентства нам не помощник.И отель со своим обшарпанным пляжем уж не как не тянул даже на 4 звезды.Но жизнь продолжалась комнату нам всё таки вычистили .А скандалами и нытьём настроение портить не хотелось.Тут и возникла русско говорящая работник отеля Жанна.Женщина с пронизывающим взглядом хорошего психолога определяющего сразу возможности кошелька клиента и угадывающая без ошибочно вкусы оного и настрой.От этого и степень её вежливости колеблется как барометр.Но нам было уже приятно что хоть кто то нам обещает хорошее время провождения.Мы договорились с ней бо индивидуальной экскурсии, Жанна нам расписывала это всё так что мы вроде-бы совершим самый выгодное путешествие по Криту чуть ли не 5 в одном.Нам был обещан русско говорящий гид на индивидуальном такси (правда для группы в 6 человек)который нас загрузит таким количеством информации что нам лучше взять с собой камеру а то сразу все не сможем освоить.Заплатив предоплату Жанночке в 150 евро за двоих ,а ещё150 евро нам предстояло отдать нашему"гиду".Мы в ожидании продолжили свой отдых.Заказав себе квадроцикл объездили прилично Крит и успели влюбится в этот остров.Поэтому с особым не терпением ждали назначенного времени для нашего большого путешествия по острову.В назначенный-день и час на приветствовал наш" гид"по имени Александр.Заявив сразу что он сын Зевса(или капитана Шмитта)В его развязной речи с вкраплениями якобы акцента, не удачных пошловатых шутках и размалёванной девицей на первом сидении ,обвешенный гид совсем не угадывался.А пока Александр нас совершенно не бережно игнорируя правила дорожного движения вёз в первую точку нашего пути акво парк .Ясно стало одно, нас опять надули.Наш гид оказался обыкновенным гречески русско язычным парнишей с подвешенным языком и прожаренным во всех отношениях эмигрантом каких много везде во всех странах.И что многое что он нам показывал мы проехали на квадре .Жанну мы конечно вежливо поблагодарили за хорошо обставленный лохотрон.А она увлеклась так что ещё патом долго женщинам из Росии названивала в номер и предлагала то шубы то оливковое масло в три дорога .Вывод из всего этого не покупайтесь на русско говорящих сотрудников в отеле если вам вежливо улыбаются в Минос Империале это может значит только то что вам хотят что продать .А Крит это прекрасное вечное чудо с его обалденной историей, церквями, монастырями, людьми,свежайшей ,уникально натуральной, вкусной едой.Так что читайте хорошенько отзывы об отелях и будет вам счастье!!!
О стране «Греция»
Как нам дали понять а что вы хотели за такие деньги
Это Рай на земле.
Каждый ваш шаг это прикосновение к вечности
О курорте «Крит»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Сильно далеко и утомительно
Погодные условия / сезонность
отлично солнце греет но не жгёт
Об отеле «Radisson Blue Beach Resort Crete 5*»
На доверчивых простых зажиточных людей
притензия на респектабидьность
Царящаая безнаказанность во всём
Особенности отеля
Виден закад и рассвет солндца