Были там летом-2010
Сентябрь 2010
12.12.2010
Были там летом-2010
Это был немного необычный отдых, но не буду вдаваться в подробности. Главное – закончилось всё хорошо.
Туроператор – Тез Тур. Нормальный туроператор, есть только два недостатка: 1) они сотрудничают с самой ужасной авиакомпанией Вселенной -- «Атлант-союз»!!! Это просто ужас! Хотя тем, кто ностальгирует по совку, должно понравиться. Дело в том, что в детстве я очень много летала. И когда я села в этот старый задрипанный самолет, мне показалось, что я уже летала на ЭТОМ самолёте 20 лет назад!!! Этакое дежа-вю случилось. Но туроператора в этом плане можно простить, поскольку аэропорт в Бодруме открылся совсем недавно и «Атлант-союз» летом-2010 была монополистом от России в этом аэропорту, больше никто туда не летал. Хочется надеяться, что в будущем туда будут летать нормальные авиакомпании.
Да, и большая просьба – на сотрудников аэропорта Бодрума тоже сердиться не стоит, аэропорт новый, они все неопытные, но к лету-2011, думаю, уже станут настоящими профи))
Второй недостаток – это отельные гиды. Они очень плохие, просто адские. Не буду раскрывать всю их подноготную, но лучше, когда гиды местные (имеются в виду все турки, а не только жители города), а не приезжие. В Египте у нас был очень хороший местный гид, а Турция дорогая страна, поэтому и нанимают кого попало за копейки. Так что с гидами в Бодруме лучше вообще не разговаривать и тем более упаси боже просить у них о помощи.
Насчёт отеля. Он довольно интересный – я имею в виду эти милые белые домики. Хороший персонал – местные!!! Оч клевые ребята! И всё. Больше достоинств у этого отеля нет.
Еда плохая, плохая, плохая! Из крана течёт морская вода! Я, конечно, люблю морскую воду, ради неё и приехала, но она должна быть в море, а не в кране!!! От пляжа далеко, собственного пляжа у отеля нет. Сразу оговорюсь, что на шик в трёх звёздах я не рассчитывала, но и на такую убогость тоже.
Кому нужна анимация – её тоже нет. Хотя один раз пригласили довольно страшненькую танцовщицу Belly dance. Танцевала она мало, зато потом устроила настоящее шоу, вытащив на импровизированную сцену несколько мужиков из зала и заставив их повторять за ней движения! Я уговорила своего парня пойти на сцену, и он там показывал чудеса пластики! Было круто!
Насчёт бассейна – не знаю, не купалась в нём, но он очень маленький.
Бильярд – в него играть неудобно, так как он стоит между стеной и барной стойкой чуть ли не вплотную, то есть вообще нет пространства для манёвра.
Отель не приспособлен для людей с ограниченными возможностями. Сейчас каждый из вас хмыкнет – да это не проблема! Какое мне дело до инвалидов, я-то здоровый мужик/баба! Нетушки, Бодрум (в силу своего ландшафта и непривычно высоких лестниц) такой город, что в любую минуту каждый из вас может стать инвалидом (хотя бы временно). И тогда посмотрите, каково это.
В общем, отель этот не советую. Вообще 3 звезды больше брать не буду. Лучше пятёрку брать и не париться. В соседнем ISIS, судя по громкой музыке и бодрым голосам ведущих в ночи, реально круто. Поеду туда. Просто до этой поездки я давно не ездила через турфирму и офигела, насколько поднялись цены! Поэтому и взяла три звезды.
Теперь о приятном… Бодрум потрясающий город – природа, архитектура, люди, отношение к туристам, а главное – море. Эгейское море просто суперклёвое! Не проходит ни дня, чтобы я о нём не вспоминала. Очень хочу вернуться в Бодрум, но только в нормальный отель и нормальной авиакомпанией.
О курорте «Гюмбет»
Об отеле «Club Aqua Gumbet 3*»
Об аэропорте «Бодрум»
4.5