отдых 2010
Ноябрь 2010
12.12.2010
отдых 2010
Отдыхали в Шарме с 30.11.2010 по 07.12.2010 (уже 2 раз). Перелет авиакомпанией Трансаэро неутомительный, правда вылет задержали на полчаса. Встретили без проблем Мостравел, отель от аэропорта находится минут 10 езды. Разместили не очень быстро, нас заселялось человек 12. Номер дали на 3 этаже хороший, просторный. Отель новый, номера все хорошие, все с видом на бассейн. С чемоданами произошла небольшая заминка, носильщик был только один и тот не расторопный, ждали минут 20., к этому времени закрылся бар у бассейна и пришлось ждать ужина, чтобы перекусить до 19 ч. Территория маленькая: корпуса и бассейн (с подогревом), есть джакузи с подогревом рядом с бассейном. Питание отличное, даже слишком. На завтрак: омлет, круасаны, сосиски, сыр, масло, колбаса, помидоры, огурцы и т.д. Обед: курица, кальмары, говядина, рыба, картофель, рис, тушеные овоши, были очищенные креветки, свежие овощи, всё не перечесть, ужин аналогичный. Напитки: чай, кофе, пиво, вино, ром, виски, джин, текила и т.д. Пляж ну очень далеко, минут 10 ехать со скоростью 80 км/ч, не менее 15 км - пешком не дойдешь никогда, кругом пустыня и стройка. Если едешь на пляж нужно иметь для подстраховки деньги, вдруг не успееешь на микроавтобус (13 мест), в который не всегда помещаются все желающие. С нами такое было, правда мы остались в отеле, а не на пляже. Возят на пляж 5* отеля Джаз Бельвидере. Бар на пляже и у бассейна бесплатный. Вход по понтону, тапочки не нужны, мы обошлись без них. Самый большой недостаток отеля удаленность пляжа и маленький автобус, и еще отсутствие цивилизации вокруг. Вечером заняться нечем, анимации практически нет. Днем волейбол у бассейна, настольный теннис. Бильярд платный. Мы ездили в Наама Бей и Старый город на микроавтобусе (недорого, торгуйтесь пол доллара за человека в один конец). С погодой очень повезло, мягкое солнце, теплое море, ветра не было, правда с 11 ч. до 14 ч. мы не загорали. Все бы было хорошо, но были в тот период, когда акулы нападали на людей. Несколько дней пляжи были закрыты, а когда открыли страх на давал вдоволь насладиться морем и водным миром (он был устрашающий). Тем не менее в декабре неплохо загорели, подыщали морским воздухом, отвлеклись от городкой суеты. Нам понравилось. Неделя в самый раз.
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
10 минут от аэропорта
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
Стоимость экскурсий от Мостравел со страховкой практически не отличается от уличных предложений
О курорте «Шаркс-Бэй»
Об отеле «Jaz Sharks Bay 4*»
Об аэропорте «Москва (Шереметьево-F)»