Незабываемо)))
Ноябрь 2010
13.12.2010
Незабываемо)))
Итак, начитались мы множество отзывов перед поездкой в этот отель...но теперь могу и я оставить свой отзыв об этом ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ ОТЕЛЕ!!! Летали от Тезтур. Прилетели мы в 11-00 в аэропорт города Шарм-Эль-Шейх. Регистрацию прошли моментально. Да, хотелось бы отметить замечательную работу авиакомпании Трансаэро, ребята, вы молодцы, так держать! Привезли в отель быстро, так как находится он от аэропорта в 8 км. На ресепшене для нас были приготовлены уже бумаги для заселения, в которых уже пропечатан номер комнаты. Так как до заселения у нас было еще 1,5 часа, мы решили поискать наш корпус, чтобы узнать, какой этаж... ну конечно же это был первый этаж, что нас огорчило. Хотя мы читали про вымогательство денег на ресепшене и были к этому готовы. Сходили пообедали и пошли на ресепшен решать проблему с заселением))) Нам впрямую сказали, что такой же номер в дальнем корпусе, но на втором этаже будет стоить 20$, а ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ НОМЕР - 30$, с отличным видом и большой и на втором этаже. Мы решили не жаться и заплатили 30 $, так как для нас номер был немаловажен. Араб не обманул! Номер был шикарный, большой, с огромной двуспальной кроватью и с тахтой (мы поняли, что это семейный номер, так как там все было для трех персон). Сразу, что касается еды - единственный небольшой минус, в Хургаде кормили лучше. Выбор небольшой, хотя ужин радовал своими блюдами на гриле. Территория отеля замечательная: большая, множество зелени, что не особо характерно для Шарма, множество фонариков, мостиков через искусственную речку с камешками, вообщем красота неописуемая!!! Аквапарк - это замечательное дополнение к этому отелю, тем более в такой ветреной бухте как Набк. Когда с утра море сильное волнуется, весь народ развлекается в аквапарке. Там, кстати бассейны с подогревом, что то тоже немаловажно. Голубые горки - КЛАСС! А вот насчет белых хотелось бы предостеречь: горки очень крутые, а бассейн, в который приземляешься ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕНь мелкий. Я получила травму ступни после первого заезда и больше не полезла. Бассейн с искусственной волной - сплошной фитнес)))) Заменял море иногда))) Теперь по поводу пляжа и моря - пляж хороший, лежаков всегда хватает. Пляж Park Inn находится в 200 м от понтона, а с того понтона, что совсем к нам был близко, гоняли! Ну нас не напрягало прогуливаться до нашего, тем более он намного лучше. В баре дают мороженое в час дня, правда надо отстоять огроменную очередь для того, чтобы получить его))) Море - это сказка!!! Цветной риф, куча рыбок, не оторвать глаз! Единственный минус был - так это сильные волны по утрам, чаще пускали купаться после 14-00. По поводу нескольких недовольных отзывов о полотенцах, которые на пляже не принимают и якобы с ними неудобно тащиться обратно до отеля, так вот, дорогие, они не принимали полотенца не из - за того, что им не хотелось, а из-за того, что просто кончались карточки, не нужно обвинять людей и грешить из-за этого на отель!!! Идти до моря от отеля одна прелесть, красивая аллея из цветов различных оттенков, тем более после завтрака сам Бог велел))) Обратно можно и на автобусе, но мы ходили пешком. Идти там совсем мало и никаких 10-15 минут, как писал народ, а всего лишь пять минут!!! Ездили в старый город (Old market) за сувенирами и за фруктами. Торгуются замечательно, сразу в два раза цену сбивайте. Фруктов мореееееееее!!! наелись клубники, гранатов. До старого города на такси 10 $ - хорошая цена, так как находится далеко, в 32 км. А вот в Нааму можно уехать за 5$, мы же ездили вообще на маршрутке, по 1$ с человека и обратно также. В Наама Бей можно только погулять, все дорого. Но решили раскошелиться и поесть в рыбном ресторане....мммммммм, сказка! крабы 2 штуки - 9$, взяла еще 4 королевские креветки, но еле запихнула в себя две штуки после крабов, очень сытно))) Ездили на экскурсию на квадроциклах, отбили себе все что можно, но остались довольны)))))Кто еще не катался, советую. Персонал отеля приветливый, всегда выполнит ваше просьбу, и пускай не врут, что хамят и кричат.Русских очень мало, основной состовляющей частью являются англичане(там им везде почет и уважение), немного итальянцев и немцев. Вообщем отель заслуживает свою 4+ и даже выше!!! В Шарм я влюбилась, в Хургаду больше не поеду))) Отель замечательный, но все-таки больше для детей и семей, но если едите компанией молодежи, оторветесь на всю катушку - гарантирую;)))))))))) Если у кого-то возникнут вопросы, пишите в личку, с удовольствием отвечу на все!!! А так, всем замечательного отдыха, и главное - побольше улыбайтесь, и тогда не услышите в свой адрес никакого хамства и отдых будет самым лучшим!))))))