Ноябрь 2010
15.12.2010
Поехали в Таиланд, всегда стараемся в конце осени в теплые края скататься – очень уж тут уныло. Выбрали по рекомендации турменеджера отель Best Western Premier Bangtao Beach Resort, это на Пхукете. Тем более в Натали Турс предложили завлекательные цены на этот отель. Очень непривычно было лететь так долго, но особо не устали за девять часов, поспали-почитали-пообедали – и вот уже на месте, да и Боинг все же самолет комфортный, не кукурузник. Встретили нас радушно, с улыбками, посадили в автобусик с кондишеном, а через полчаса уже заселялись.

Номер достался просторный, да они вроде и все такие в этом отеле. Вообще, конечно, сервис с туретчиной не сравнишь, уборка, официанты, люди на ресепшене – все совсем другое. Наш старший, благо сила молодая играет (15 лет, третий год в качалке пропадает) – в первый же день свернул голову крану в душе, так через десять минут пришел деловитый мастер и все починил, а то, думала, утонем. Денег, кстати, за ремонт не просили.

Очень приятно, что из номера было видно море, торговли за него на рецепшене не было и денег никто не вымогал. У отеля прекрасный пляж, чистейший песочек. Младший занимался песчаным градостроительством каждый день, отвлекаясь только на мороженое, теперь думаем в архитектурный его нацеливать))

Очень неплохая кормежка, есть из чего выбрать: и мясо, и рыба с овощами, и фруктов в достатке. Я честно подсела на массаж, первый раз попробовала на третий день и после уже ходила перед каждым ужином, просто нереальные мастера эти тайцы, выходишь – и словно первокурсница. У меня после десятилетнего опыта экспедиций по Алтаю и радикулит, и тройничный нерв и т.д. и т.п., а тут просто как обновилась.

Ради мелкого потратились на поездку в парк в Фанта Си, но аттракционы тамошние проперли всех, не только сына. Еще смотались на остров Самуи, на бабочек посмотрели, на слонах покатались по тропикам. В общем не жалко, что заменили традиционный Египет на Тай. Не зря все меня убеждали, что человекам средней полосы России Тай дарит совершенно неописуемые эмоции.)
Да! Тай и правда нельзя сравнивать с Египтом и Турцией... И массаж там творит чудеса и отдых волшебный! Отель стоит в тихой бухте, что является его несомненным плюсом! Здорово, что в полку любителей Юго-Восточной Азии прибывает народ! =)
Ольга (Москва)
19.12.2010 01:59
Разве можно сравнивать несравнимые вещи - Тай и Египет?! :-)