Две недели в Evi Hotel
Май 2011
13.07.2011
Две недели в Evi Hotel
Отдыхали в это отеле большой компанией в период с 1 мая по 15 мая 2011 года. Тур брали у Библио-Глобуса, цены были смешные, поэтому были морально готовы к чему угодно, тем более что компания у нас в принципе не притязательна. И так: во-первых заехали мы в отель первыми. Когда нас на ресепшне оформляли, обслуживающий персонал с прифигевшими лицами (судя по всему нас не очень ждали) во всю запускал отель в эксплуатацию. Отельчик не сказать чтобы маленький - 4 корпуса, один главный ресторан, бар, бассейн. В номерах почему-то категорически нет телевизоров, причем антенный кабель торчит из стены, что намекает либо на то что он когда-то был, либо когда-нибудь будет. Номера дряхленькие, душевая очень узкая - не повернешься. Балконы не запираются - дверь просто задвигается до упора и всё. Сначала это напрягало, так как в номере конечно же отсутствует сейф, но через несколько дней, оглядевшись, я уже спокойно оставлял любые вещи в номере - ничего не пропало. Уборка происходила каждый день, в принципе жаловаться особо не на что было, однако уборщицы почему-то категорически отказывались заходить на балкон, в связи с чем там скопилась энная доля мусора и полностью загруженная пепельница ))). По питанию: еды много, всем хватает, но качество ее крайне низкое - напоминает совковые столовые: вроде бы еда как еда, но без душИ. Со второй недели пребывания в этом отеле я уже перестал ходить на завтрак, а к исходу 11-го дня еще и ужин. Вокруг ведь столько вкусных таверн! Почему-то особо туго было в ресторане с помидорами - их я видел лишь несколько раз, да и то в качестве украшения к какому-нибудь салату из моркови. Короче еда отстой, чего уж юлить (это при том что я непритязательный человек, для меня и макароны - еда). Наверно сказывается однообразие (нас не часто баловали разными блюдами).
Теперь давайте о приятном: отель находится в отличном районе Фалираки, в котором что не пляж, так голубой флаг, имеются целые улицы таверн, дискотек, магазинов, прокатов авто и велосипедов. Помимо прочего очень удачно стратегическое расположение отеля - рядом есть автобусные остановки: в одну сторону Родос, в другую Линдос. Ездили в оба города по несколько раз, очень красиво, быстро и ненапряжно. Автобус до Родоса стоил около полутора евро, до Линдоса около двух с половиной (точно не помню). Несколько раз брали велики напрокат, изъездили всю округу - очень много красивейших бухт, утёсов и прочей радости фотографа-любителя. Привезли из поездки около 20 гигабайт фотоматериала. Непосредственно от отеля до ближайшего пляжа, что греха таить, идти минут 10 - не меньше. Наверно меня бы это пугало, будь я немецким пенсионером, но у нас молодая компания: собрались да пошли, а вечером назад. Поверьте, ничего страшного в этом нет ))) Еще напротив отеля есть прекрасный чиллаут-бар с кальяном, в котором удивительно дружелюбный хозяин Стергос Костас с радостью нальёт вам вкусный коктейль, либо подаст вина или пива, по настроению совершенно бесплатно угостит арахисом или чипсами, и всегда даст пароль от скоростного вайфая. Именно в этом кафе мы частенько проводили вечера в интернете за кальяном, попутно качая с торрентов кинцо (телевизоров-то небыло!). Помимо прочего порадовало, что на территории отеля есть магазинчик товаров первой необходимости: алкогольных и безалкогольных напитков, снэковой продукции, сувениров. Это очень здорово, что можно не пить местное пойло, а просто пойти купить (за нормальную цену, к слову говоря) что душЕ угодно и сесть спокойно в фойе или за столик у бассейна.
И так, давайте подведем итоги:
Плюсы - цена, чистейшие пляжи, живописные виды, относительная близость к экскурсионным объектам.
Минусы - питание, отсутствие ТВ.
Вердикт: для тех кто любит отдыхать не выходя из отеля - вам явно не сюда. Тем, кому нужно просто бросить вещи, и радостно окунуться в красоту и радушие острова - можно смело въезжать )).
О том что посмотреть на Родосе вне отеля хотел было написать, да передумал. Разберетесь на месте ))).
О курорте «Фалираки»
Об отеле «Evi Hotel 3*»
Больше всего данный отель подходит для непритязательной молодежи.