«ЕДЕТЕ ИЛИ ЕДИТЕ? Вот в чем вопрос… Определяйтесь!»

Читаю отзывы с этого сайта постоянно, все нравится, НО!
    Люди, пишите слово ПОЕДЕТЕ правильно!!! Я думаю, что Вы едЕте в путешествие, а не едИте его на обед!
    Ну, просто неприятно, что подавляющее большинство туристов не знают, как правильно пишется главное слово в их путешествии…

Эллен (Москва) (21.12.2010 15:32)
    А большинство вообще пишет "едьте"!!!
    Я тоже за чистоту родного языка!Если с грамотностью не айс,в компе есть функция-КОРРЕКТОР!
    Елена (21.12.2010 18:09)
    Уж у меня-то с грамотностью все хорошо, но.. и у меня часты опечатки. Издержки профессии.
    Loser (21.12.2010 18:14)
    irinus (н.новгород) (21.12.2010 18:23)
    Опечатки возможны! Давайте будем снисходительны друг к другу! Давайте жить дружно!
    Конечно ОЧЕПЯТКИ)) бывают, но когда это происходит в одном слове и на протяжении всего текста- настораживает... (мы едИм в Тайланд или если едИте на автобусе берите таблетки- это ужасно )
    Отпечатки видно сразу. У моей знакомой, сестра на 4 курсе, так вот им преподаватель выдает "сочинение" написанные нами: Как я провел лето. Первый вопрос их был - а в каком классе эти дети? Я согласна с Анной - это ужасно и настораживает....
    Я тоже внесу свои пять копеек.Я очень трепетно отношусь к родному языку (ведь он же родной!),но безграмотность пишущих просто убивает!Я сейчас не вспомню всех ляпсусов,но,к примеру,надо писать:В отеле,поголовно пишут "в отели",он что,отеля?Или это она?И с глаголами беда-вставляют мягкий знак где не поподя.
    Даже слово "мир" на заборе он писал с тремя ошибками ...
    Если здесь случайно появится отзыв, где правильно будут написаны вот эти слова: "Понтон, шлагбаум и кораллы" - известите (шучу, ибо есть грамотные авторы, и немало).
    Да и справедливости ради, я когда печатаю быстро - грешу опечатками. Особенно - в комментариях. Отзывы мы с супругой вообще в word сначала пишем, а уже оттуда "копипастим".
    (22.12.2010 09:12)
    А я отзывы с большим количеством ошибок не читаю. Зачем?
    Опечатками и сама грешу, особенно в комментариях.
    И ещё я практически не читаю отзывы в виде большого текста (без абзацев и т.п.) - не хочу глаза ломать.
    Максим (Москва) (22.12.2010 10:42)
    Кстати, здесь же встроенный помощник есть, проверяющий орфографию... Это что очень удобно - от опечаток никто не застрахован.
    При поступлении в наш институт один абитуриент сделал 5 ошибок в имени Дон Кихот !
    У меня тоже есть опечатки, когда быстро печатаю. Но опечатки - это когда вместо буквы "а" стоит буква "в" к примеру: звтра... А вот когда вместо "едЕм" пишут "едИм" - это является орфографической ошибкой.
    Loser (24.12.2010 22:10)