Декабрьский отпуск в Хилтоне 2010
Декабрь 2010
22.12.2010
Декабрьский отпуск в Хилтоне 2010
Я со своей семьей запланировал отпуск в декабре в Египте. Сначала мы собирались в Хургаду 5*. У туроператора нашли очень хороший вариант, и по цене и срокам поездки. Чтобы получилось дешевле, надо было за месяц внести оплату. Пока сомневались, может есть еще подобный вариант, отель поднял цену почти на 1000 долларов. Расстроились... Но поиски не остановили. И в результате нам предложили вариант Хилтон Таба или Radisson Blu Resort Taba 5* 10-17 декабря . Мы выбрали Хилтон за очень приемлемую цену(в этот период проходила акция отеля). Опять чтение отзывов, описаний отеля, переживания. Нам очень помогли отзывы людей, которые уже отдыхали в этом отеле. Большое спасибо Андрею (dedrusavia (Екатеринбург)), Юрию (yury (Чебоксары)). На все наши вопросы они всегда оперативно и подробно находили время написать ответы. В конце концов решились, я оплатил поездку.
Аэропорт. Мы вылетали из Луганска. В поездке мы больше всего переживали за младшего сына (3.5 годика), с которым у нас проблемы с питанием. После рождения младшего ребенка отдыхали только на Украине, чтобы не менять климат. За старшую дочь (10 лет) не волновались. Перелет прошел очень хорошо, рейс задержали всего на полчаса, сын все время проспал, никого не тревожил. Когда приземлились в Табе, в аэропорту была только наша группа, быстро заполнили миграционные карты, забрали багаж, на выходе встретил представитель Пегаса, посадил в автобус. Ехали 40 мин, из всего автобуса только 2 семьи высадили в Мовенпике (отель рядом с Хилтоном), остальные - в Хилтон.
Отель. Подъехали в отелю. Особенностью Хилтона есть прохождение туристов через металлоискатель (рамку). Многие были удивлены, но я так понимаю, отель на границе с Израилем, лишние меры предосторожности не помешают никому. При входе в отель тоже рамка, ремни, мобильные телефоны выложили рядом на столик, прошли через рамку, забрали свои вещи и на ресепшен. Кстати, у одного туриста отобрали нож, в конце отдыха вернули. Расселение порядка 30 человек заняло 20 минут. Я ничего не доплачивал за номер, дали номер с видом на море, чистенький, аккуратный, т.е. номером довольны. Я у кого-то прочитал, что не всегда убирали в номере, скажу так, у нас убирали ежедневно, даже выкладывали из полотенец всяких лебедей, черепах, полотенца меняли тоже каждый день. Цена вопроса 1 доллар (не каждый день) или шоколадка (по настроению). В отель мы заехали около 20-00, поужинали и поднялись отдыхать. В номере были 2 кровати (двуспальная и полуторка). В первую ночь промучались, было тесно с двумя детьми на двух кроватях. На следующий день я позвонил на ресепшен и нам через полчаса поставили еще одну кровать, мы были довольны. Ребенку мы брали из дома молочные каши, вечером нам нужна была горячая вода. Вопрос решился тоже очень быстро, звонок на ресепшен - принесли чайник, а к нему на подносе и чай, кофе, сахар в пакетиках, две чашки. По-поводу холодильника. Открыли его в присутствии служащего отеля, чтобы не было вопросов при выезде. Был полный.
Питание. Для взрослых питание хорошее. Каждый день и рыба, и курица и мясо, разнообразные салаты, овощи, вкусная выпечка. Проблема с первыми блюдами, за неделю один раз дали борщ (называется русский суп), в котором плавали буряк и морковка, остальные дни супы со специями, ребенок их не ел. Всем, кроме сына, питание понравилось. Мало продумана детская кухня. Йогурты с утра были очень холодные, спасало нас теплое молоко, с миской подходил в ресторан, наливали молока, нес в номер, делали молочную кашу. По пляжу ходил работник отеля, спрашивал пожелания отдыхающих, мы указали на недостатки детского питания. Посетили мексиканский ресторан Нельсон и Египетский ресторан. Очень понравилось, вкусная пища, замечательное обслуживание, местный колорит. Много фотографировались.
Море и пляж выше всяких похвал, лежаки найти можно. Чисто, каждый день пляж убирается. Детская анимация понравилась, но, я считаю, 30 минут - это очень мало. Дети только во вкус вошли, а уже все закончилось...Работал детский клуб, в котором можно было оставить ребенка на 1-2 часа и сходить на шоппинг. Большой плюс - на территории отеля работало около 50 магазинчиков до 10 часов вечера с приемлемыми ценами, есть аптека, дюти фри. Все сувениры купите сравнительно недорого.
Экскурсии брали у местной фирмы, заказывали по интернету заранее, почти на 40% дешевле, чем у Пегаса. Все прошло замечательно. На собрание к Пегасу вообще не ходили, никаких бумаг не подписывали, хотя в дверь положили записку, что надо быть обязательно.
Отдых очень понравился, очень много людей с которыми мы познакомились в отеле, приезжают в Хилтон не первый год. Если есть вопросы - стучитесь, отвечу. С ув.Роман

О курорте «Таба»
Об отеле «Hilton Taba Resort & Nelson Village 5*»
Об аэропорте «Таба»
Парковка (удаленность, стоимость)
22.12.2010 16:15
За Египет платить заранее, за месяц? Да Вы что?!! И что это за отель такой, который поднял цену на 1000 долларов, когда сейчас ВЕСЬ Египет - очень дешёвый. Название отеля? А почему Вы удивлены, что надо было проходить через металлоискатель при заселении в отель? Именно этот отель несколько лет назад был взорван! Но сейчас и в Хургаде, во всех отелях, тоже стоят металлодетекторы. Отель хороший, но там очень тихо... Обычно его выбирают те, кто едут в Израиль и Иорданию. Почему не выбрали для отдыха с детьми отель в Хургаде?