Факты без Эмоций
Декабрь 2010
22.12.2010
Факты без Эмоций
Во всех отелях этой системы отдыхающим выдаются браслеты. У каждого отеля свой цвет браслетов, так что персоналу не составляет труда определить из какого вы отеля и на что имеете право.
1.Цитаты из выдаваемого гостям буклета
1.1. «…в отеле работает только французская анимация для французских гостей… если вы заинтересованы в развлечениях вы найдете интернациональную анимационную команду в соседнем Aqua Blu и Beach Albatros Garden, где для вас предоставлены дневная программа и вечернее шоу в театре Aqua Blu».
В Beach Albatros пытались поиграть в Бочу (шары дляя нее стоят целый день на пляже, так их у нас отняли и сказали что бы мы шли в Aqua Blu и играли там, в Aqua Blu играют в Бочу в 15-45.
1.2. «Детская дискотека каждый вечер в 20-15 в театре Aqua Blu».
За 10 дней сходили раз 7-8. Каждый раз одно и то же, не менялся ни порядок песен, ни их количество.
1.3. «Штраф за потерю карточки 50 фунтов».
1.4. «Утерянный браслет оплачивается в размере 100 долларов».
1.5. «Отель не несет ответственность за пропажу ценных вещей в комнатах. Арендовать сей ф вы можете на ресепшн за 16 фунтов в день. За потерянный или испорченный ключ от сейфа взимается штраф 100 долларов»
1.6. «… номер в отеле освобождается в 12-00ю Пребывание в номере после указанного времени оплачивается в размере 175 фунтов».
2. За номера лучше платить, т.к. в противном случае получите номер с видом на пустыню или на дорогу в пустыне. Бесплатно нам именно такие и дали, заплатив за 2 номера 40 долл, отказавшись от второго предложенного варианта, въехали в третий с видом на бассейн.
3. По непроверенным данным при заселении багаж до номера может добраться не полностью. Со слов семьи возвращавшейся с нами назад в самолете у них до номера не доехала сумка в корой кроме прочего была видео камера. В просмотре видеозаписи по которой можно было ьы определить кто из носильщиков уносил их вещи им было отказано. В полицию они не стали обращаться, что бы не портить себе отпуск.
4. Пляж на море состоит из двух пирсов и собственно песчаного пляжа длинной 100 метров.
Один из пирсов и 70 метров пляжа относится к отелю Beach Albatros (это та 5-ка которая на первой линии), а оставшийся кусочек пляжа и один из пирсов с которого можно нырнуть, но не возможно забраться на него назад для отелей Aqua Vista, Aqua Blu и Beach Albatros Garden. Эти зоны разделены загородками от ветра, так что на ту часть которая относится к 5-ке зайти можно, можно там и занять лежак, но если отдыхающим из Beach Albatros места не хватает, то вас изгоняют.
Рыбки есть вдоль левого пирса: 1-2 стайки зебр по 5-6 штук, что-то слегка покрупнее, серое, 2-3 стаи по 10-20 штук. На дне масса предметов явно не природного происхождения.
5. Такси при отеле не дорогое (в старый город 10 долл туда и обратно) подается в течении 5 минут.
ОБЯЗАТЕЛЬНО: Старайтесь запомнить лицо водителя или фотографируйте каракули на номере привезшего вас автомобиля т.к. постоянно происходит следующий развод:
В гостинице вы говорите примерное время выезда и время возвращения. Вы приезжаете на место. К вам подходит араб и представляется либо работником сети отелей Альбатрос, либо сотрудником этого таксомоторного предприятия, и лишь по совместительству работником находящегося рядом магазина. Он приглашает вас зайти в свой магазин и говорит, что если вы опоздаете или освободитесь раньше, то он позвонит водителю и тот подъедет, что бы вас забрать. Имейте в виду, что его задача посадить вас в другое такси, за которое вы будете платить дополнительно.
Из личного опыта: один раз такой «представитель сети отелей Альбатрос» пытался получить с нас 5 долл за опоздание на пол часа. Денег ему мы не дали, а по прибытии в отель не ресепшн выяснили, что это развод дл чайников. Другой: пришли на место вовремя, он же начал нам рассказывать, что наша машина уже уехала, но мы узнали свою по каракулян на номере и подойдя к ней стали ждать. Водитель появился через 2 минуты. Третий: каракули не запомнили, запомнили водителя. Пришли на место, увидели водителя, как только он нас заметил отвернулсяи так и стоял пока к нему не подошли.
Если вы не любитель крыс, грязи и назойливых арабов то лучше ехать не в старый город, а в Мамшу (ударение на первый слог). Середина района находится примерно возле Хард Рок Кафе. От него примерно километр вперед, примерно столько же назад. Арабы намного спокойнее, чисто. Говорят, что цены ниже, мы особо не заметили. Такси на ресепшн стоит так же 10 долл (туда и обратно).
6. Обслуга на ресепшн по-русски разговаривает лишь до того момента как вы начнете что либо требовать или высказывать свое неудовольствие. Тут же русский забывается напрочь. Более полно отвечу на письма по адресу kll собака меил точка ру. Ситуации к весне может измениться но до мая наверняка информация будет актуальна.
7. Отдыхали с 11.12 по 21.12. Было достаточно прохладно. В Aqua Vista только 1 бассейн с подогревом. Тепло в бассейне становится ближе к 14 часам. В Aqua Blu бассейн с подогревом меньшего размера и теплый уже к 11. В Beach Albatros Garden теплые бассейны не искали, но с горок ни разу не прокатились т.к. и бассейн куда они выходят и вода сливаемая с горок без подогрева. Очень теплый бассейн в Beach Albatros прямо возле пляжа, но ходили в него (после истории с бочей) по партизански, прикрывая браслеты.
8. Детский стол состоит из вермишели, картошки фри и несъедобных сосисек. Еда для взрослых понравилась. Много рыбы, мяса. Удобно наличие 4-х ресторанов в линию: можно с одной тарелкой обойти все четыре и наложить что понравилось.
9. На дискотеке в Aqua Blu на которую народ переходит после 0-00 когда все остальное перестает работать доза виски стоит 6 долл, колы 4 долл.
10. Не покупайте местные симки в магазинах на территории отелей. Симка продается за 15 долл. Вам говорят, что на ней 5 долл. Вы покупаете, активируете, оказывается денег на ней нет. Пополняете баланс карточкой в 3 долл. Этого хватает на 2 СМС-ки до России (собственный печальный опыт). Тэзтуровцы в гостинице советовали покупать водафоновские крточки в городе за 5 долл, но это мы уже не проверяли.
А вообще отдыхать, не работать, в целом понравилось.
О курорте «Хургада»
Об отеле «Albatros Aqua Vista Resort & Spa 4*»
22.12.2010 18:04
Елена (Салоу)
29.05.2011 14:22
Спасибо за отзыв.
Я не поняла-вот вы пишите,что очень теплый бассейн в Beach Albatros прямо возле пляжа.Это какой бассейн там возле пляжа?Там есть крытый теплый бассейн-но он не возле пляжа.Просто я там 2 месяца отдыхала-нагулялась по всем Альбатросам.