O, Пхукет!
Октябрь 2010
24.12.2010
O, Пхукет!
Всем привет!
Хочется немного рассказать о нашем пребывании в отеле Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa 4*.
Вылет был из Кемерово (сами из Томска). В Томске мы заключали договор с фирмой ООО “КОНТУРЪ”, извините , немного рекламы. Перелёт был спокойным, время полёта примерно 8 часов. Рейс NWS 2489 туда, и 2490 обратно. По приезду хотели из аэропорта что-то взять с собой для отмечания приезда. Но нашли какой-то Duty Free, который на один взрослый паспорт выдавал по одному литру спиртному. Но что делать, взяли 1 литр BACARDI и 1 литр Baileys, цены на фото.
Почему именно этот отель, да потому что нас было двое взрослых и двое детей (10+6 лет), а в Таиланде по-моему проблема с таким заселением. А в этом отеле нам подошёл номер Deluxe Family@ Villa Wing. Двух комнатный номер в двух этажной вилле. В одной комнате большая кровать на 2-х взрослых, во второй две односпальные кровати. В каждой комнате по кондиционеру. На момент приезда в отеле (а отдых был с 24.10.2010 по 06.11.2010) была очень мало отдыхающих, но по прошествии недели люди поприезжали. И после этого на завтраке было уже непротолкнуться. Но это неомрочало наш отдых. В отзывах писалось, что с русских очень трудно здесь встретить, но это не так. Мы сами боялись встретить проблему с общением, но нашли друзей из Хабаровска, Саратова, Питера, Москвы. Было очень весело.
С обменным пунктом вообще проблем не было. Вышел из центрального входа отеля, перешёл через дорогу в 5 метров, вот тебе и разменник. Причём не такой уж и низкий. На наш приезд примерно 1$=29.4 Bat. В этом районе нормальный курс. Обедали и ужинали практически в одном и том же месте, по-моему, кафешка ADAMAN. Вышел из центрального входа отеля, на лево, и топаешь минут 5, весит вывеска с названием и поднимаешься на второй этаж. Меню на русском языке, цены нормальные и выход по весу обалденный. В среднем на 2 взрослого+2 ребёнка независимо обед или ужин, не более 1000 бат, включая 2 бутылки местного пива по 0,6 литра.
Сколько ни писали про погоду, что этот сезон (а отдых был с 24.10.2010 по 06.11.2010) практически самый лучший, нам так не показалось. Может в угоду каких-то обстоятельств или ещё как, но за две недели отпуска неделя была либо дождливая, либо сильно облачная.
При встрече с нашем гидом, он выдал прайс на экскурсии с ценами. С ценами я вас в дальнейшем познакомлю, но если кто хочет сэкономить, то пожайлуста. По пляжу ходит много тайцев, готовых чуть ли не в 50% скидки Вас отправить в любое путешествие. Мы на это не решились, так как были с детьми. Но наши соотечественники взяли на себя такую ответственность. Здесь Вам решать. Различие одно, через гида, мол, со страховкой, а там как получится.
При нашем отеле познакомились с тайцем, звать Олег, но по местному TIGER. Приветливый парень. Живёт в районе Bangtao, сотовый 0898687858. Сам говорит по русскому не очень, но есть словари по нашему и очень старается выучить его. У него есть микроавтобус, примерно на 10 посадочных мест. Нам было очень комфортно с ним ездить так, как у нас была большая компания. Во первых очень дёшево, а во вторых по приезду в один из супермаркетов он нас ждал пока мы не насытим свой интерес в этом магазине. В среднем получалось с утра до глубокого вечера 1400 бат за автобус, а если в нём было семьи 4, вот и считайте, примерно 350 бат. И это поверти очень ничтожно. На такси в трёх километрах от отеля маркет туда и обратно 400 бат. Ну как вам! А здесь целый день и по всему острову.
Из экскурсий выбрали только три. Бесплатную обзорную экскурсию, сплав на бамбуковых плотах+катание на слонах, остров Пхи-Пхи. Сплав обошёлся 7800 бат на нашу семью, Остров 7600 бат. Но все цены через гида. На обзорке возили на латексную фабрику, ювелирную, змеиную ферму. В конечном итоге всё это развод на нашу с вами денежку. Из этой экскурсии самое прикольное и пьяное: ювелирная фабрика. Во первых: доставка бесплатно, во вторых бесплатно выпивка в зале отдыха. Подходишь к тайке, просишь виски или ещё что-нибудь по горячее и принимаешь. И сколько угодно, пока сможешь сам от туда уйти. Что касается латексной фабрики, могу сказать оно: развод! Хоть мы и купили там эти супер подушки, правда, со скидкой через нашего Олега (TIGER) и обещали мол перестанем храпеть, храп после месяца или более так и не прошёл. Делайте выводы!
В плане отдыха всё согласно отзывов. Завтраки самые обычные без излишеств. Фрукты на момент сезона могли быть и по обширнее.
Очень понравился массаж перед пляжем. Стоит 400 ват за 30 минутный сеанс. Делают качественно, но дам совет, не обольщайтесь на милые улыбки молодых таек, идите к взрослым. Там и качественнее и без излишеств. А молодым за этим на Потонг. Всё и сразу!
На берегу есть водные мотоциклы. Цены начинаются от 1500 бат за 30 минут. Но проигнорируем их три дня, они опускаются до 1250 бат. Итог, нужно торговаться весьте. Ещё про нашего водителя Олега. Есть у него и мопеды в прокат. Так же может сдать свою Хонду в аренду, классная тачка, недорого.
Так что друзья делайте выводы сами. Отдыхать всегда хорошо, но всё нужно взвесить. Будут вопросы пишите: [email protected]
О стране «Таиланд»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
8 часов с момента вылета
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
215000 р.
О курорте «Бангтао-Бич»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
25 минут
Погодные условия / сезонность
по отзывам могло быть и лучше
с детьми нет ночной жизни
Об отеле «Best Western Premier Bangtao Beach Resort & Spa 4*»
смотря в каком живёшь
Об экскурсии / достопримечательности
25.12.2010 10:29
Что то 400 бат за 30 минут очень дорого для массажа...вобще я отдавала 300 бат за 1 час или даже 1,5...с маслом...делают от пальчиков ног,до макушки головы!Мы отдыхали в Найтонбури,пляж Найтон