без акул
Декабрь 2010
дата поездки
26.12.2010
написано
без акул
только факты (мож кому пригодится при выборе)
Заселили на 3 этаж в 11е номера - менять не стали, но многие по н раз вместо отдыха теряли день - два на перезд на 50м ближе - кому что.
Плюсы:
необходимый минимум для хилтонов несмотря на арабский пофигизм соблюден, конечно это никакие не 5* и не 4+* - четверка среднего уровня.
Мебель в номерах хоть не новая, но жить можно, был фен и утюг, все работало.
Постельное белье, полотенца более - менее
Еда рыба, мясо, курица всегда есть, иногда разбавляют кальмарами-креветками (не королевскими), огурцы-помидоры всегда были. На завтрак неплохой сыр и т.д.
Пакетированные соки входят в алл
Есть два подогреваемых бассеина, у удаленных домиков есть бассеины (б/подогрева, но с барами с полным алл - если не хочется суеты - удобно)
Днем кормят у пляжа, в оазисе кроме того пиццей.
Через день давали клубнику, жестковатую, но на удивление не кислую, попадалась и сладкая. (в остальном с фруктами напряг, апельсины-мандарины-финики-хурма(вяжет), утром нарезанная дыня. Арбузов - гранатов не было)
Минусы.
Первый раз встретил такой издевательский алл. В лобби после 18 и на диско пойло выдают не в баре цивильным образом а как свиньям. Стоит пластиковая стойка буфета шириной метр. В ней спрятаны бутылки. Народ в очередь подходит, ему как из под полы плещут в стаканы - тут как повезет, могут налить бадягу, могут - нормально - бесплатная лотерея.
на диско где то в 22.45 буфет укатывают. в лобби - в 24.
При этом в платные бары никто не ходит (в т.ч. иностранцы)
Что мешает как везде наливать в баре египетское бесплатно, импорт - платно? За это жирный минус.
Бармены при открывании соков не парятся, протыкают пломбы пальцем насквозь, заодно помыв палец в соке.
Стаканы официанты и бармены хватают не снаружи, а за стенки внутри и снаружи - остается надеяться на стерильность рук ...
В лотусе изредка пробегают по полу таракашки, есть ли они на кухне - не знаю
И - внимание - в отзывах читали о грязных стульях в ресторанах - воочию все увидел - официанты стряхивают со столов крошки на пол и стулья, проверяйте перед тем, как сесть, каждый второй стул в крошках, может пострадать гардероб...
Сладости - для турции более чем, для египта - очень бедно.
Комары на территории есть, в номера залетают, наш фумитокс им по барабану
Под входными дверями в номерах нет порогов, поэтому живущие на 1х этажах знакомы с местной фауной - муравьями, а кто-то и мышами.
Кто их не любит (как мы) берите номера выше.
Кошек в отеле нет, с мышами за них воюет местная лиса, вечером прогуляетесь - может наткнетесь. Мы видели, сфоткать не успели, но при нас другие сфоткали.
Территория - беспонтовая - все отдаленные линии не озеленены, бывал в египте в двух десятках отелей, но такой позорной территории не видел. Если не хватает на нее сил, сделали бы все компактнее, не гоняли без толку людей (правда здесь все же есть плюс - ее не поливают гавнецом - пустыня, но без вечернего запаха)
Где все ухожено и красиво - так это у главного здания и нижних линий - или это еще один способ выжать деньги с туристов? Хотите нормального озеленения - башляйте за номер по 10 евро в сутки с носа.
Из отеля выйти погулять некуда, справа и слева пустыри и стройки. На тачке 2 бакса или 10 фунтов до маркета Сензо - один раз можно съездить.
Бесплатного автобуса в хургаду нет
пс Египет люблю, езжу регулярно, сюда попал из-за акул в шарме и стопов планируемых отелей, отдохнули хорошо.
Об отеле «Long Beach Resort Hurghada 4*»
Оцените отзыв
4.8
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Согласен.Конечно больше всего убило отсутствие нормальных баров вечером.
Отель не шикарный, но отдохнуть в нём реально.
Отдыхали около трёх лет назад, отдых прошёл без нареканий.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе