Ноябрь 2010
24.12.2011
Начну по порядку. Туроператором у нас был Пегас, наслышаны были только негативных отзывов. Вариантов не было, из Сочи летают только они! Рискнули. Вылет из Сочи нам отложили на 3 часа. Об этом стало известно на кануне вечером. Прилетели в 19-30, в аэропорту сотрудник вежливо предложил оформить визу по-быстрому за 20 долларов за паспорт, мы согласились и через 2 минуты спокойно гуляли по дюти фри. остальные прилетевшие с нами попали туда через минут40 огромной толпой. Приехав в отель заполнили карточку, нам предложили за 20 баксов номер получше. Дали денег, но как мы думаем что получили тот же самый номер. т.к. мы ехали с дочерью 13 лет, а у нее доп.место. Зайдя в номер мы увидели, что евро раскладушка там уже стоит (одеяло на доп. место мы добивались 2 дня!!!). Обедали и ужинали мы всегда в главном ресторане, пару раз обедали в Гриль баре на пляже- ничего особенного. В целом еда неплохая, мы не отравились, животами не мучились..))) В Египте были первый раз, но друзья пугали подобными проблемами. Еда специфическая, но всегда можно найти на свой вкус мясо, курицу или рыбу. Про сладости и десерты я вообще молчу, их разнообразие нас пугало...тортов видов 10, кремов, муссов....восточных сладостей вообще не счесть.. вино на обед и на ужин, попробуйте розовое. Нам с мужем оно понравилось больше всего остального.(кстати, спасибо за совет, его прочитала в комментах на этом сайте). Официанты очень внимательны и предупредительны. Бармены тоже.Посетите рыбный ресторан на пляже, очень интересное местечко. Мы правда бесплатно его не посетили только за деньги(30 баксов с человека), но не пожалели.. хотя их крабы нам не очень понравились, а вот все остальное супер!
Море: Пляж узкий, но интересный.......в море много рыбок, даже по притопленному пантону плавают. 3 пантона разной длины. Риф мне очень понравился, красивый...понравился даже больше чем в Рос Мохаммеде(заповеднике). Не понравилось - ПЛЯЖ СОСТОИТ ИЗ 3 ЧАСТЕЙ СООБЩАЮЩИХСЯ МЕЖДУ СОБОЙ УЗКИМИ ДОРОЖКАМИ, НО ПЛЯЖЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ 2 ОТЕЛЯ!!!! ПОСЛЕ 9 УТРА ЛЕЖАК НАЙТИ ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА!!!! мы вставали в 6-7 утра, в 8 занимали лежаки. но уже попадали к остатками. многие бросают полотенца, а приходят часиков в 11-12.... в основном это жители Dreams Vacation Beach Resort 4*.....а нам 5* часто и густо приходилось оставлять вещи у главного бассейна(ВАЖНО: ВОДА В ГЛАВНОМ БАССЕЙНЕ ЛЕДЯНАЯ!!!!! КОГДА МЫ ЧИТАЛИ ОТЗЫВЫ ПРО ХОЛОДНЫЙ БАССЕЙН - МЫ НЕ ДУМАЛИ, ЧТО ОНА НА СТОЛЬКО ЛЕДЯНАЯ!! Я не купалась ни разу!!! Когда закрыли пляжи - возникла проблема......). Но это пожалуй все минусы. Многие жаловались, что у них часто возникали проблемы по сдаче полотенец.... ни разу мне не сказали, чтоб я оставила его себе до отъезда, хотя проходя мимо места выдачи пару раз наблюдала подобные скандалы. Мы меняли пляжные полотенца 2 раза в день или по мере необходимости.
Будьте готовы к назойливости зазывал в спа, массаж и т.п. За пределами отеля, будьте готовы к панибратству торговцев...я не первый раз на востоке, но такой наглости, навязчивости, хамства не встречала. Честно говоря - была в шоке. Турки по сравнению с арабами - интеллигенты!!! Кстати, турецкий магазин кожи и меха - полный развод!!!! пиджак 700-900 баксов!!!!! Так что не тратьте время на данный магазин! Так же как и на батискаф!!!! Деньги на ветер!!! ничего не увидите, по 40-50 баксов отдадите! Лучше съездить за такие деньги на яхте в Рос Мохамед! и еще, не будьте наивными - ЕГИПЕТ НЕ ДЕШЕВАЯ СТРАНА!!! НЕ ЗНАЮ КТО ЭТО ПРИДУМАЛ ЭТУ СКАЗКУ ПРО ЕГИПЕТ, НО В РОССИИ И ЕВРОПЕ ОТДЫХАТЬ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В ЕГИПТЕ!!! Да и сервиса и уважения в той же России больше, чем в Египте!!!И еще, вода в душе идет очень мелкой и редкой струйкой, если у вас длинные волосы как у меня, то готовьтесь к долгому и нудному их промыванию водой красного цвета. Не пугайтесь, ванна тоже имеет красноватый оттенок благодаря этой самой воде!
В заключении, отель понравился, но если вы ждете изысканности, вычурности, постоянных развлечений и молодежного драйва- то вам не сюда. Спокойного отдыха, хорошего моря – да вам сюда! Песчаного захода нет, так что те кто собирается в этот отель с детьми, будьте готовы к тому, что купаться придется вашим детками на глубине!!! Но в связи с последними событиями думаю что не скоро соберемся в Шарм! Акулы успели нам подпортить отдых. Отъезд омрачен компанией ПЕГАС! Нам звонили каждый час в течении всей ночи- переносили рейс. В результате когда мы сдали ключ на реcсепшен- сообщили, что рейс переносится еще на 3 часа….моя реакция на данное сообщение- смех…… не спали всю ночь. 5 утра и такое известие. Браво сотрудникам отеля, они предложили нам вернуться в номер и оставаться там сколько необходимо….мы отказались, т.к. боялись проспать после такой насыщенной ночи. Браслеты с нас не срезали и в 7 утра мы спокойно позавтракали в главном ресторане.. приехав в аэропорт, пройдя паспортный и таможенный контроль, мы так и не получили информацию о своем рейсе. В результате улетели все рейсы которые по расписанию были после нас, а мы сидели в аэропорту без информации… Ни сотрудники Пегаса, ни Оренбургских авиалиний(они осуществляли перевозку) не удосужились проинформировать об изменениях о вылете…. Помимо всего прочего, кресла в самолете стояли на столько близко, что даже детям приходилось сидеть в раскорячку, не говоря уже о взрослых!!! От переднего кресла в поднятом виде до моего лица было 45 см… у меня чуть было не началась клаустрафобия!!! Компании ПЕГАС туристик стоило бы пересмотреть свое отношение к клиентам своей компании! Такими темпами многие перестанут пользоваться ее услугами!!!
О курорте «Рас-Ум-Эль-Сид»
Об отеле «Dreams Beach Resort 5*»