«Встреча НГ 2011 в Египте»

Начну с минусов отеля: в номерах либо не убирают, либо убирают очень плохо, грязные полотенца, за весь наш отдых ни разу нам не почистили пепельницу....Пару раз возвращались в отель а дверь номера открыта и свет горит...вот такой вот персонал заботливый. Еще минус: расположенность по отношению к городу, выйти из отеля некуда, только ехать (можно на маршрутке, минут 10, за 6 фунтов за двоих), вокруг отеля мусор и смотреть за периметр отеля неприятно. Бассейн грязный, в нем всегда плавает мусор, постоянно не хватало лежаков, матрасов, в новогодний банкет не хватало тарелок, в автобусе, который возит на пляж не хватало места. Полное отсутствие аниматоров. Пляж в минутах 10 на автобусе, расписание неудобное, но мы ходили пешком...дорога прямая, ровная, идти не напрягает. Это основные минусы отеля.
    Теперь плюсы: мало русских!!!!!! немцы, поляки, чехи, австрийцы, кто угодно, разношерстная толпа, и пенсионеры, и панки, кого только не было, несмотря на явную убогость отеля, в отеле всегда было шумно, тусовочно, все в движении, всегда было с кем поболтать, пошуметь. Несмотря на то, что еды было мало, то, что давали было вкусно. Дизайн отеля понравился: в арабском стиле, красиво. Отличный для такого отеля пляж, и есть песчаный вход в море!! Есть и понтон. Вобщем, на пляже понравилось, для снорклинга самое то! Персонал отеля: бармен, ресепшенисты - достаточно приветливые. Остальные правда хитрые и наглые, впрочем как и все египтяне.
    О другом: Разочаровал совсем пегас туристик. Ехали в Каир, в автобусе ночью было плюс 8 ....только когда муж почти не побил гида, в автобусе включили отопление...а так не включают...то ли экономят бензин, то ли считают что не людей везут...Сервис пегас туристика с каждым годом все хуже. И разочаровал новогодний ужин за который мы отдали в России еще 100 долл за двоих: в 10-00 нам как всегда отключили ALL, и в новогоднюю ночь мы остались без выпивки, дерьмовое египетское шампанское в отеле стоило 60 долларов за бутылку!!! Хорошо запаслись стаканами рома с колой... и то, пока не принесешь стакан обратно, бармен может не налить... Непонятно, за что мы отдали 100 долларов.
    Конечно, в этот отель больше никогда не поеду, но в принципе, впечатление осталось хорошее, отдых удался.

Об отеле «Al Diwan Resort 3*»

Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку:
    Юлия (Москва) (30.05.2011 20:49)
    Да.... 6 фунтов на двоих (ЦЕЛЫХ 36 РУБЛЕЙ) за 10 минут езды конечно же стоят того, чтобы об этом заикаться! Слов нет! Отзыв это опус!
    А интересно, вы в своем Краснодаре тоже Новый год за 50 долларов на лицо отмечаете?! И как? Мы идём к вам!!!!
    DASHA (Москва) (04.05.2012 12:14)
    Lora (Москва) (10.09.2012 12:54)
    Margorita (12.03.2013 18:58)
    Все относительно. И в роскошных отелях берут 50 долларов за новогодний или рождественский стол... Или 100 ?.. Не помню уже... Количество шампанского тоже было ограничено при этом. Сильно ограниченно !..