• самая высокая точка в отеле. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • ванная комната. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • вид из коттеджа. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • номер с улицы. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)

«Пхукет моими глазами :)»

Понравилось.
    Отдыхала в период ноябрь - декабрь 2010г.
    Не могу сказать, почему именно Тайланд, но на нем я остановилась. и прежде чем нырнуть в путешествие начала собирать, отбирать, анализировать информацию - куда конкретно поехать в Тайланде, в какой отель, что взять с собой, что посмотреть и т.д. То есть, все вопросы, которые могут появиться у женщины, выезжающей впервые в загранку, в моей голове пробежали:)
    В итоге мой выбор пал на о.Пхукет, пляж Патонг.
    Патонг является самым шумным и развлекательным центром на острове. Однако, и на нем можно найти тихие места, что я и сделала. Отель я выбирала не большой, и не на центральных линиях от пляжа, т.к. наслаждаться шумом ночной жизни, запахом пищи, и видом стен соседний отелей мне не хотелось.
    Выбор мой пал на отель расположенный на самой высокой точке Патонга.
    Отзывы ребят, с данного сайта, также повлияли на мой выбор отеля. Спасибо , что не ленитесь писать свои отзывы. Ну , и наличие сайта отеля, тоже сыграл свою роль. 3-х * отель PATONG COTTAGE RESORT (www.patongcottage.com) расположен на крутой горе, в тропической листве, здесь мало народа (возможно ввиду начала сезона), тишина и покой (пока русские не напьются и не превращаются в бурых медведей, круша все вокруг). Вообще, о наших за границей, можно много писать, и в большинстве… мало приятного, порой аж стыдно за соотечественников.
    К выбору отеля стоит отнестись ответственно, что бы «не пролететь». Читала много сайтов и отзывов. Порой люди попадали не в отели, а сараи. Поэтому наличие отзывов и сайтов отелей помогли мне в выборе моего отеля. Хоть путь до моря был не близкий (пешком минут 30, на авто минут 5), но я ни на миг не пожалела что выбрала его. Кстати, от отеля (каждые два часа) до моря и обратно ходит бесплатный автобус.
    Побережье песчаное, лежать на полотенцах не айс. Отливы и приливы не поддаются расчетам. Утром, придя на побережье, вчерашнее море можно увидеть вдалеке, однако через некоторое время оно вас уже поглотит своим приливом) Поэтому смело берите шезлонг с зонтиком на пляже. Удовольствие на целый день обходится в 100 бат, но можно сторговаться и за 70-80бат. Вы спокойно можете встать, пройтись куда вам угодно на пару часиков и вернуться к своему лежаку, он вас будет ждать. Я так и поступала, в самое пекло уходила в ресторанчик, гуляла по магазинам или шла на массаж. Световой день в Пхукете длится 12 часов, с 6 утра до 18 вечера. Часовой пояс составляет + 4 часа в зимнее время и + 3 в летнее (сравнение с московским временем).
    Про еду, т.к. я острую пищу не люблю, да и на жаре есть то и не хочется, то я питалась в основном фруктами и нашей пищей в русском ресторане Трапикоза (основан нашими соотечественниками) http://www.guesthousepatong.net/ru/restaurant.html . Расположен он в одном из переулков между первой и второй линией… идя по первой наткнетесь на указатель ресторана. там же можно купить туры с русскоговорящим гидом.
    Также есть и другие русские рестораны, однако отзывы о них были плохие и я не стала рисковать. если решились на тайскую кухню, то вот вам волшебное слово во избежание пожара во тру - Май пхет - дословно "не остро".
    Сколько стоит транспорт…дорого… однако, торг всегда уместен, а если вы путешествуете компанией, то вообще можно хорошо сэкономить. Путешествия на соседние пляжи стоит в среднем 300 бат в одну сторону. Передвижение внутри Патонга обойдется 200 бат на тук-тук (это их такси). Дешевле обходятся поездки на мотобайках. от пляжа до отеля мне выставляли оплату 100 бат, но я понижала планку до 50 :) вообще, торг с тайцами, увеселительное зрелище. порой это миниспектакли, столько эмоций, жестов )
    Один из первых вопросов, который посетил мою голову, был – «какую валюту брать с собой?!» Берите доллары (выпуск старше 2002 года) или евро. Обменных пунктов очень много, искать их не придется Вам. Однако спешить с обменной валюты не стоит, диапазон курса очень большой. Выгоднее менять валюту от номинала 50 долларов (евро) и выше. Я брала доллары, самый выгодный курс я нашла 29.95 бат за 1 доллар, самый мелкий 26 к 1.
    В целом цены рассматривала 1 бат = 1 руб. что очень удобно.
    Торгуйтесь с тайцами всегда и везде. Цены можно сбросить в 2 -3 раза.
    Очень приятно было получить в аэропорту Пхукета бесплатную сим-карту оператора TRUE с инструкцией на русском языке, в которой доступно расписано как пополнить счет, номер Вашего телефона, как звонить в Россию и сколько это стоит. Кстати, звонок в Россию стоит 1 минута около 5 бат (столько же стоит 1 смс). Наши мтс , мегафоны и т.д. отдыхают. только чсто проверила счет моего мтс.. в роуменге 1 смс обошлось мне в 20 рублей.
    Для звонка на мобильный номер в Россию Вам нужно набрать 009 – (код АР-телефонии), 7 – (код страны, в нашем случае России) и дальше мобильный номер телефона без первой цифры 8, с которым вас нужно соединить.
    Не взяли карту в аэропорту!? Ничего страшного, ее можно купить в любом круглосуточном маркете SEVEN ELEVEN или FAMILY MART (расположены на каждом шагу), там же можно пополнить счет мобильного.
    Где все развлекаются вечером (ночью) в патонге?
    Бангала роад. Эта улица вечером перекрывается от транспорта и превращается в пешеходную зону. По обе стороны которой масса дискотек и развлечений. Занимайте место у стойки бара и тайские девушки станцуют Вам) хотя некоторые из них и хороши, однако пластика и ритм в движении отсутствует у 99 тайцев (как М так и Ж). осторожнее, заигрывая с тайкой. убедитесь что это Она , а не ОНО (трансвестит). Расписывать не буду, кому интересно можете о ночной жизни прочесть на данной сайте. http://rino4ka.ru/content/bangla-road-%E2%80%93-serdtse-tusovki Помимо данной инфы, там много и другой полезной информации о Тайланде.
    Экскурсии.
    Предлагают их на каждом шагу. Я сравнила цены на пляже и у моего туроператора… они были близки. Поэтому не парилась и взяла через свое агентство.
    Хочу сказать сразу, не трате время на бесплатные экскурсии (обзорные), они того не стоят. Главная цель, впихнуть Вам товар и все. Хотя выбор за вами, я отказалась от «бесплатного сыра».
    Также предлагалась поездка (бесплатная в любое время) в сувенирный магазин. Тоже не стоит времени и денег. Тот же товар, но с более большим ассортиментом можно купить в самом Патонге и по меньшей цене. Сравнила и проверила.
    И так, выбор, среди всех морских прогулок по островам, я остановила на Симиланских островах. Это 9 островов. Экскурсия сезонная, открыта с ноября по май.
    Путь до них не близкий, но они того стоят! Расположены они в 1,5 езды на катере от Пхукета на границе Андаманского моря и Индийского океана.
    Данные острова входят в десятку лучших мест для дайвинга. Красота не бывалая, белый песок, море… просто картинка.
    Места дикие, отелей здесь нет, хотя любители останавливаются здесь с ночевкой в специальных палатках. (фото смотрите в моих фотоальбомах)
    Также не удержалась и посетила шоу трансвеститов (стоит 800бат) http://www.phuket-simoncabaret.com/
    Знаете, пишут все, что это красивое шоу и можно брать даже детей.
    Однако, детей бы я не брала, не зачем им смотреть на «уродов», а потом объяснять, что это дяди в виде тёть танцуют.
    Итак, Шоу?! Начну с того, что все идет под фонограмму, звук плохой. Артисты (хотя это слишком высокое звание для них) не то что в фонограмму не попадают, они вообще слов не знают песен, под которые выступают. Танцы. Они не умеют танцевать вообще, ни пластики, ни синхронности, вообще ничего. Кто в лес, кто по дрова. Первый момент во мне был ужас… как это можно назвать ШОУ и КАК такое может пользоваться популярностью уже более 20 лет?! Шоу не имеет единого сюжета, просто исполняются номера под известные мировые шлягеры, ну и шлягеры под публику. Для японцев, что-то из их популярного, для китайцев их… люди , ну, а я поползла с кресла на пол, ели сдерживая смех, под песню группы виа гра « лучшие друзья девушек это бриллианты». Вообще в целом это шоу уродов, инвалидов. Зачем им это .. я так и нее поняла! Красивые наряды, некоторые постановки интересны, а вообще это того не стоит. После выступления (шоу), на улице, за доп.плату, можно сфоткаться с участниками шоу. Однако, мне было не айс к ним подходить, брезгливо как-то! (их фото также смотрите в альбомах)
    также я съездила на экскурсию "Пхукет дискавери", в которую входило посещение фермы орхидей, сада несекомых и бабочек, завода по переработки орехов кешью, гору большого Будды и посещение магазина сувениров. поездка на целый день, стоит 1000бат.
    не самая увлекательная поездка... многие откровенно скучали. я выбрала ее из-за орхидей и бабочек, за последними пришлось побегать чтобы сфотографировать :)
    хотелось купить орхидеи и привезти их домой, но это того не стоит. цена одного вида орхидеи 1000бат, и всего предлагают только 8 видов. такие же орхидея, но в большем виде на продажу я узрела в аэропорту Пхукета за ту же стоимость.. ну, а по прибытию домой купила их в магазине, но дешевле)
    с горой Будды мне не повезло, был туман тяжело было разглядеть Будду, а вид с горы я вообще не разглядела.
    завод по кешью. вам рассказываю и показывают как обрабатывается орех и предлагают разные варианты шекью на вкус бесплатно и в неограниченном количестве... там же вы можете купить их себе уже в упаковке.
    Можно еще много чего написать про Пхукет, однако, лучше съездить и посмотреть на все это самим… есть места в которые я хотела, но не успела сходить ввиду ограниченного срока своего пребывания, но все еще впереди ))))

О стране «Таиланд»

время полета из москвы около 9

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

тур на 11 дней (горящий), сингл, включал только завтрак - обошелся в 36 т.руб.

экскурсий много, надо выбирать и ездить) охватить все не удалось.

О курорте «о.Пхукет»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

удаленность пляжа Патонга от аэропорта около 50 км.

Погодные условия / сезонность

солнце, временами кратковременные дожди

понравилась экскурсия на Симиланские острова

Море фруктов, тайскую пищу не ела. Питалась в русском ресторане Трапикоза

имеется)

Везде, с пустыми руками не окажетесь)

Об отеле «Patong Cottage 3*»

добираться до отеля из аэропорта минут 50. отель расположен на последней линии (4-ой), на крутой горе. Пешком до моря минут 30. на тук-туке (такси) или мотобайке за 5 минут доберетесь. От отеля каждые два часа до моря и обратно ходит бесплатный автобус. Расписание рейсов выдают на ресепшене.

очень уютно, стоит в зелени. Отель состоит их номеров и отдельных коттеджей. Из отеля открывается вид на весь Патонг.

Все самое необходимое есть. В ванной мыло, шампунь, гель, фен, чистые полотенца. В каждом номере бесплатный сейф. Имеется кондиционер, мини-бар, он же холодильник, телевизор, телефон. по номеру разложены инструкции по использованию предлагаемых услуг и правила за их нарушение. все сделано для удобство и избежания неприятных ситуаций.

Персонал приветливый, всегда готов оказать помощь. Одно но, английский мало кто из них знает. в основном жестами общались) исключение девушки на ресепшене. каждый день убирают номер. размер чаевых зависит от вас. я по 20-30 бат оставляла ежедневно, для уборщиков номера.

детей, среди отдыхающих в данном отеле, не заметила

питание только завтрак. стандартный набор. соки, чай, гарнир (рис с овощами, картошка), зелень, фрукты, сосиськи, бекон, яичница, хлеб и т.д. количество - что хотите и сколько желаете.

имеется два бассейна, но они маленькие. однако мне и их хватило) можно заказать массаж в номер.

пляж песчаный, море чистое. лежаки с зонтиками по всему побережью. стоимость услуги на весь день 100 бат. если торгуетесь, то до 70-80 можно сбросить

такое чувство , что на русских) их 90% было среди всех жителей.

отдоленность, тишина, чистый воздух.

Особенности отеля

находится выше всех отелей, открытый вид, т.е ваши окна не упираются в стену соседнего отеля. кругом зелень.

Об экскурсии/достопримечательности «»

Степень привлекательности (насколько интересно)

привлекли они меня отзывами. во-первых, данная экскурсия сезонная с ноября по май. во-вторых, ввиду долгой поездки, не так много народа. ехали из Патонга до причала 1.5 часа в автобусе, а потом на катере 1.5 часа. но это того стоит! былр две остановки в море, где можно понырять в масках и посмотреть на морской мир. и две высадки на острова. вот где я впервые лицезрела БЕЛЫЙ песок и ИЗУМРУДНОЕ море.

Организация (качество проведения, гиды, фирма)

по стоимости, что брать тур самой, что через фирму одинаково. 3500 бат. (1 бат примерно 1 наш руб). нужен ли русскоговорящий гид? по мне , нет. вы сами можете понять, что сейчас нужно сесть в катер, купаться минут 50, потом уплываем. на одном из островов устраивают обед. так что сыты будете )

Об аэропорте «Пхукет»

прямо на берегу моря ) до Патонга ехать 50 минут