Topaz G5
Декабрь 2010
05.01.2011
Topaz G5
Хотите я расскажу Вам сказку о лете посреди морозной зимы? Слушайте,ребятки!)))
Жила-была одна семья, мама, папа и 2 дочки! Одна большая, другая маленькая! Решили она разнообразить свой Новый Год, который надоел уже своим салатом "Оливье", новогодними огоньками, Басковым по телевизору и снегом за окном. И отправились они в путешествие, да в путешествие непростое, а в африканское.....
Началось все более чем положительно. Улетали мы в ночь на 26 декабря, когда случилась эта катавасия с ледяным дождем. Вылетели мы примерно в 8, а в 8.30 уже никто не полетел. Как сказал пилот: мы были последним самолетом, которому дали взлететь! Но КАК мы взлетали!!!!В 6.40 были в самолете, жидкостью от оледенения нас поливали добрый час, потому что на самолете уже была корка льда.....потом 30 минут ездили по полосам, и , наконец, пошли на взлет! Фу!Вздохнули все, наконец-то....но...не тут-то было! Дождь, бьющий в иллюминаторы, моментально замерзающий, зрелище страшное, но потом это сменилось хлопьями снега, за которыми не видно ничего....20 минут страха и жуткой тряски и мы преодолели фронт!О!Чудо!Взлетели....и по-моему весь самолет сразу же вырубился, стюардессы с напитками просто проехали между рядами....)
Теперь, Египет!
Урра!Через 4,5 часа солнце и +25!
Доехали до отеля,Topaz G5, без происшествий, нас сразу заселили. Проводили до номера, по дороге показали, где основной ресторан, бары, в номере все рассказали.....все нас устроило) Дали носильщику доллар, он нас так благодарил, будто это единственный доллар в его жизни)Странно)
Теперь по порядку)Сравнивать буду с Rojana в Шарме, так как больше не с чем!
Еда!
Помня о Роджане, о вечной изжоге, набрала с собой большущую упаковку смекты и маалокса,но...не пригодилось ни разу!!!!!!Еда вкуснейшая, ели только в ресторане Topaza "La Perla", так как еда не недоедала, была разнообразной, не возникло желание посетить другой ресторан. На завтрак: яичницу жарили с чем хочешь, каши всякие, йогурты. На обед супчик, на ужин всегда было какое-нибудь блюдо от шеф-повара: типа вкуснейший рыбы на пару, шашлыка,кальмаров на гриле. Фрукты: всегда были манадарины, хурма, гуава, бананы, иногда дыня. Кстати, о других ресторанах, ресторанами G5 можно пользоваться, но только в последний час приема пищи, то есть только с 2-3 в обед, к примеру!На пляже полно баров, еды много:пицца (отрада для моей сестры), овощи, рис, мясо итд. Воощем, по еде 5+!
Море!
Отель находится на второй линии, пешком идти по красивой территории G5 минут 15, не в тягость абсолютно. Ходили и пешком, и ездили на автобусе! № минуты и ты там! Само море чистое, есть заход с песком. Кораллы находятся далековато, но рыбки присутствуют, есть на что посмотреть. То, что кораллы далеко для нас оказалось плюсом, так как сестра и мама отказывалась плавать там, где есть рыбы, боялись! С лежаками проблем не было, мы приходили и в 8, и в 11, проблем никаких! Ветер был дня два сильный, заграждения спасали)
Номера!
Номер большой, двухкомнатный, жили в 4 в нем, тесно не было) В первый же день дали каждому уборщику по доллару, и они нам принесли дополнительно сока и спрайта! Минибар должен был пополняться раз в неделю, но у нас он не заканчивался, нам его пополняли каждый день! Один раз оставила телефон на кровати, забыла убрать, зашла в номер за фотоаппаратом, как раз там приборка была. Так уборщик мне отдал телефон: говорит, на, ты забыла! Я, честно говоря, удивилась, потому что жаловались и гид говорил, что они хапают все, что не уберешь! Вид из номер на бассейн,оч красиво)
Отельный гид - Наталья! Сразу сказала, что бывает в определенное время, и на ресепшн в эти часы она была всегда! Доброжелательная, милая, отзывчивая! Нарекание к ней одно единственное: когда мы улетали домой, автобус нас должен был забрать в 0.55. Прождали его до 1.30 -нет. Позвонили ей, оказалось, что рейс задерживается до 9, то есть за нами в 5 только приедут! Получилось, что всю ночь не спали! Могла бы сообщить заранее)
Отдельной темой идет празднование Нового Года!
Празднование проходило в основном ресторане Topaza, сначала коктейльная вечеринка с музыкантами (играли на дарбуке и какой-то скрипке), затем всех пригласили в ресторан, где заранее у всех был свой номер столика! (см. в фотках очередь на НГ). Еды много (баранина, рыба, крольчатина, говядина, креветки, крабы.....), но.....в 11 часов все собрали, не оставив даже фруктов!!!!!Местная выпивка была бесплатно, шампанское, если покупать, то 150 $ за бутылку, а за пронос своего 10$. Шоу - программа отменная. МЫ в 11, в 12 по Москве, пошли в номер, послушали г-на Медведева, курвнты, выпили шампанского и были счастливы, кстати, так сделали многие!!!! На само же праздники обратный остчет проходил по часам ди-джея в 12 по египетскому времени....не впечатлил) В целом, НГ оценила бы на 4,5.
Шоу фонтанов!
Смотрели 2 раза, были разные программы.
Территория отеля просто шикарна, сравнима по размеру с любым нашим черноморским курортом, типа Кабардинки, Архипо-Осиповки. Только зелени больше, солнце ярче, люди улыбчивее)
Анимация!
На пляже по-моему я жила на клубных танцах, утренней гимнастике, степе, латине итд....потому что сестра - гимнастка, ей не хватало тренировок по 6 часов в день каждый день, а одна она боялась!)
Что-то все слишком положительно получается, надо парочку минусов придумать:
- мухи и комары (но от комаров избавились при помощи фумитокса, а мухи были и в Роджане!)
- многие пишут о пении муллы, честно, меня не напрягало нисколько, под конец даже начало нравится; а сами арабы не реагируют на него никак!!!!!
Хиленькие минусы получились) Больше не вспоминается!
В целом, да простят меня поклонники Роджаны и ненавистники G5, но G5 мне понравился больше!!!!!!!!!!!
Остались только положительные эмоции, никакого негатива, возмущений, персонал замечательный........Но,для себя решила одно, что в Египет надо ездить, когда у нас холодно!Это того стоит! Кстати, акклиматизация обошла нас стороной, тьфу-тьфу-тьфу)
Об отеле «Golden 5 Topaz Suites 4*»
Tataleto (Moscow)
05.01.2011 23:26
да! все именно так - напишу позже подробнее, только вчера прилетели -в африке акклиматизации не было - в москве есть - либо это "предвкушение" рабочих будней так давит...
Tataleto (Moscow)
Fiesta (Москва)
08.01.2011 15:16
Ваш отзыв меня очень порадовал!
Едем семьей с ребенком в этот отель 15.01.11