«мой отдых»

Добрый день.
    Когда едешь в 3 звезды в Египте, то надо быть готовым ко всему, а то есть к насекомым в номере, отвратительной пище, грязным стенам, не работающему кондиционеру и хамоватому персоналу. Собственно, с этим всем мы и столкнулись в Клифе. Но нас это абсолютно не удивило, так как все эти проблемы решаемы- покупая путевку за небольшие деньги можно позволить себе покушать в ресторане на улице, что в Египте недорого, персонал можно "простимулировать" дополнительным небольшим денежным вложением, попросить на ресепшн починить кондиционер. Главное иметь терпение, но мы с мужем приехали посмотреть страну и насладиться морем и солнцем. В этом нам помогла компания "в отпуск в египет" , в которой мы забронировали 3 экскурсии на сайте votpuskegypt . com еще из России по совету наших друзей- египтоманов)) . Мы ездили в Иорданию, Израиль и на гору Моисея. Организовано все было великолепно, мы сэкономили деньги по сравнению с ценами туроператора, вовремя выезжали и приезжали в отель, ездили на комфортабельных автобусах в сопровождении гидов, прекрасно говорящих на русском языке. В общем, цель нашей поездки была достигнута, отдохнули замечательно, претензий к отелю не имеем- за что платили, то и получили))В следующем году обязательно еще раз вернемся в Египет!

Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку:
    Юлия (Москва) (30.05.2011 22:22)
    Вот ведь! Первый раз встречаю отзыв одывкатных лююдей, То есть они понимали за что заплатили и куда едут. И никаких претензий, всё ими правильно принято и понято. А то некоторые "не сознательные граждане" заплатят 3 копейки за отдых, а потом пишут отзывы, что отель херовый)))Ну да, херовый! Но! Купите палатку, билет плацкарт, приезжайте в Бердянск, потратьте денег гораздо больше, чем в 3 звезды в Египет и не возмущайтесь. Думаю, не будете. Уверена, не будете!! По Хуану и самбреро)))