Отдых декабрь 2010
2000
08.01.2011
Отдых декабрь 2010
1) МОРЕ
Если кто смотрел карту, то отлично знает что, отель расположен на достаточно закрытой бухте. Волн там нет никогда (ощущение как на озере). Однако, если пройти влево по пляжу метров 600, то обойдете мыс закрывающий бухту и попадете на открытое море с живописным диким пляжем (мы лично ходили только туда, даже приноровились и брали с собой пивас в предварительно налив его в бутылку от питьевой воды). Но специальная обувь нужна везде - так как кораллы и морская живность есть и в бухте и на открытом море (хотя в бухте если заходить аккуратно можно и без них обойтись).
Специальные тапки для плаванья в отеле стоят 8 басов, но можно торговаться, а при покупке нескольких пар скидка существенна.
2) ПИТАНИЕ
Вот здесь реальная пятерка! В основном ресторане выбор на любой вкус. Мясо-рыбка-курочка ганиры-овощи, супчики очень вкусные, торты и выпечка – обалденные, а завтраки вообще отпад! Особенно запомнились омлет, тосты с сыром и ветчинкой, шоколадные пончики и нереальный йогурт, который можно было засыпать разными орешками, например тертыми фисташками! И кофе любое (латте, каппучино, несквики, экспрессо). В общем всего не перечислить, и все очень вкусно!
Алкоголь стандарт джин-ром-виски, пиво, коктейли пина-колада (вкусный), дюссолей (на фото), мохито (отстой – хотя, смотря как намешают). Про бары написано было уже много. вино трех цветов (розовое самое крепкое – проверяно))).
3) АЛЯ-КАРТ
Полная ла-бу-да! Реально - без преувеличения.
Меню на рецепшене заманчивое – вот и выбрали итальянский.
Цезарь – без курицы, Лазанья – сырое тесто (кстати сказать лазанья в основном ресторане вкуснее намного), неочищенные креветки в виде супа, ризотто – вообще жесть (просто рисовая каша с порубленным яйцом и сверху пустой краб для украшения), тирамису хрень полная. Единственное, что съедобно – овощной суп и пицца.
Не знаю как остальные рестораны, но народ самый довольный выходил из русского ресторана))).
4) АНИМАЦИЯ
Очень даже весело. Запомнились шоу в 21.30. Можно было прийти и посмеяться. А если еще перед этим коктейль пропустить – вообще супер! В 23.00 дискач.
5) НОМЕРА
Наверное как повезет, мы изначально баблосы не платили – тем не менее дали хороший номер в третьем корпусе с видом на бассейн 1 этаж очень удобно ходили только через балкон, номер даже не закрывали – так как в каждом предусмотрен электронный сейф.
Уборка и пополнение бара регулярно. Лебеди, сердечки – просто так! Единственное – нам полагалась доп.кровать, так нам сначала принесли лежак с пляжа))) а на следующий день его заменили железной раскладушкой (у кого проблемы со спиной лучше замените обратно на лежак, а то она очень неудобная).
Если нужна подушка одеяло или например туалетная бумага закончилась внезапно))) – приносят тут же. Тут все пишут про ужасные номера – все не так плохо! Просто проверьте все при заселении.
6) ТЕРРИТОРИЯ
Территория отеля очень красивая и достаточно зеленая!
ВСЕ бассейны ледяные и это правда (по крайней мере, в декабре) - для многих людей это огромный минус.
Территория вокруг отеля очень интересная! Слева дикий пляж и пейзаж пустыни, а справа красивый (уходящий в море) мост с колоннами (кстати посреди моста можно спуститься на пирс и понаблюдать рыбок, т.к. море очень прозрачное), а еще дальше набережная, вдоль которой аллея с пальмами - до самой площади с цветными фонтанами (там вообще красота неописуемая – лучше это увидеть).
Так что погулять есть где, да и красивые фото Вам обеспечены!
7) СУВЕНИРЫ
Здесь момент такой - сувениры брать лучше в городе или на экскурсиях. Но выезжают не все (Особенно из Сахл-Хашиша). Так что остается отель и магазинчики рядом с ним – цены там высокие и торгуются неохотно. Так что самое оптимальное это аэропорт Хургады. Выбор там огромный (есть все), цены дешевые (по сравнению с отелем – раза в 3-4), но в большей части цены фиксированные.
Из личного опыта: на обратном пути нас завезли в магаз сладостей. Сладости египетские (те, что в коробках: шоколад, нуга, «волосатые» пирожные, и.т.д.) – все невкусные, лучше не берите. А вот сумки там покупать – то что нужно! Цены от 10 баксов.
А за рубли лучше ничего не покупайте, т.к. считают по завышенному курсу.
И еще – обратно в Египетском дьюти-фри можно купить неограниченное количество алкоголя).
О курорте «Хургада»
Об отеле «Pyramisa Sahl Hasheesh Beach Resort 5*»
ксения (москва)
08.01.2011 21:57
Екатерина, пожалуйста, расскажите чуть подробнее про дискотеки. Вы на них ходили? Народ танцует? И ещё: не видели ли Вы где по соседству "Цитадель Азур"? Мы в Цитадели дважды отдыхали. Хочется узнать - Dessole Pyramisa лучше?
ДА ПРО ДИСКОТЕКИ ПОПОДРОБНЕЕ . ДИСКОТЕКА В ПОМЕЩЕНИИ ИЛИ НА УЛИЦЕ? ДО СКОЛЬКИ ИДЕТ? НАРОД ТАНЦУЕТ?
marina (москва)
14.01.2011 12:04
Дискотека в помещении,напитки бесплатно.с23 до 3.но бывало и до 4..Народ танцует!:)Если смотреть на море,слева первый отель Цитадель..но это далековато..Лучше Цитадель,мне лично он больше понравился..но в пирамизу еду в 3 раз:)заход в море лучше и набережная КЛАСС!!!
Про дискатеку не скажу, т.к. не ходили, но сейчас она проводиться в другом месте, Цитадельазур достаточно далеко проезжали его на обратном пути. Я смотрю питание сейчас народ ругает - может повар изменился...
прикольно написано!!! скоро проверю)))))