Две звезды, две хромых бабушки и слепой комар)
Октябрь 2010
дата поездки
16.05.2012
написано
Две звезды, две хромых бабушки и слепой комар)
Этот отель - рай для любителей возмущаться. Спросите почему? Хватет поводов.
Хотя, ребята, двояко...
МЕСТОПОЛОЖНИЕ. Нужны очень крепкие нервы, чтобы не запаниковать при виде окрестностей. Сплошные стройки, пустыня, вдалеке горы, кучи мусора и дорога, ведущая, видимо, в лучшие края и из них, соответственно. Гид Дима из Кемерово, обещавший нас "укатать", и все же покатавший по всем отелям, в которые завозили счастливцев с нашего рейса, привез нас самыми последними. Ехали и гадали, чего же ожидать (а ожидать надо было страшное, потому что нелестных отзывов начитались перед самым отъездом). Хотелось верить, что Дима перепутал, и повезут нас дальше, но опустив с небес на землю, с самым прискорбным выражением лица, сказал, мол, девчата, вы попали, Зуара во всей красе, берите вещи, не поминайте лихом, в общем, welcome, пусть вам повезет. Оёёёёёй, как же было страшно. А тут еще тети в цветастых халатах на входе... куда же мы приехали..?
ОТЕЛЬ. Входим, сразу же забываем, что мы в жопе мира. Ну здесь молодцы, красавцы, постарались, территория 4 с плюсом а то и все 5. Компактная, уютная, с чувством, с толком, с расстановкой. Номера большие, мебель вполне себе, берите номер с балкончиком, выходящим на бассейн, и да прибудет вам счастье.
ЗАСЕЛЕНИЕ. Было раннее-раннее утро. Вещи оставили на ресепшн, пошли нервно курить. На входе поспрашивали опухших, видимо от халявного алкоголя, дядю с тетей лет тридцати, о местных достопримечательностях. Услышали в ответ: "Да ниче так..." Вернулись, парень на ресепшн помялся, и начал расписывать нам все ужасы позднего заселения, как положено, после сдачи номеров предыдущими жильцами и доскональной уборки. Мы живописный рассказ оборвали. Сошлись на 10 долларах.
НОМЕР. 4 корпус, второй этаж. Вид на басик, ресепшн в поле зрения не попадает. На стене темная полоска, хотелось бы верить что все-таки шоколада или на крайний случай, крови... В общем, постарались не зацикливаться. В душе не было крючков, обещали прибить, на этом все и закончилось. Треша, что же хотели. Перед отъездом папа спросил: "Кипятильник взяла?" Мы поскрипели, но потом не обнаружив номере чайника, вспоминала долго, как в воду глядел. Пришлось жить без горячих напитков в номере.
Убирались изрядно, все круто, претензий нет.
СТОЛОВКА. Ну не могу назвать рестораном, язык не поворачивается. Про отколотую посуду и недостаток столовых приборов долго рассказывать не буду. Но как можно умудриться испортить ни в чем неповинные продукты, просто не знаю. Ну баклажан, он же в Африке даже баклажан, но и его умудрились испортить, в общем процентов 80 есть там было невозможно. Фруктов почти не давали. Кроме зеленых дынек и мочалок, которые до того, как засохли, были апельсинами, не было ничегошеньки. Сразу вспомнилось, что экономика должна быть экономной, поэтому строго один напиток в одни руки.
АВТОБУС. Кто успел, того и тапки. Вместились, молодцы, не вместились - пешком. Решили утроить революцию. Как Ленин, на броневике, так и я, стоя на порожке автобуса, на полурусском-полуанглийском-полубранном, гневно заявляла, что если мы не поедем, никто вообще никуда не поедет, что мы тоже туристы и нас не волнует, что автобус маленький. Второй рейс он категорически отказывался делать. Убеждали измениться водителя все: начиная от туристов и заканчивая менеджерами отеля. Принципиален, морально устойчив, характер нордический. Еще и водку пил на пляже постоянно. Сломили волю рабочего класса, вернулся, смотрел как на фашистов. Больше мы его не видели, на следующий день нас возил дедушка на автобусе побольше. А тот видимо ушел в подполье готовить на меня покушение.
ПЛЯЖ. Первое, что пришло в голову: море вроде есть, но его как бы и нет... Даже захотелось пойти и напиться. Потом выяснилось, что у нас на пляже три маленьких коралла, на одном даже жил осьминог. Если не полениться и прогуляться до Гранд Азур (третий мостик), можно попасть на классные кораллы. Если прогуляться до пляжа Патайя-бич (второй мостик) можно искупаться в чудесной голубой воде среди стада рыбок. На пляже мы не сидели, гуляли туда-сюда по берегу, брали лодочку, и даже перед отъездом расстроились, что не все успели обойти. В общем, это все хорошо только для любителей двигаться, везде быть, всюду ходить. А для любителей поваляться на пляже хорошо, но не очень. Если вы не прибыли первым рейсом, можно даже не быть ясновидящим - лежаков не хватит. А все потому что на пляже тусили туристы еще трех отелей. Четверошных.
БАР НА ПЛЯЖЕ. Около него возникала гордость за наш отель. Люди из четверок ходили туда с талонами на три безалкогольных напитка в день. И мы, троешники, чинно попивали коктейли, и даже иногда со льдом). Только в баре никогда никто не улыбался, было чувство, что наливали и думали, когда ж вы, с.., напьетесь! Бар, в отличие от отеля, был четырехзвездочным, что нас дико веселило. На бумажке в файлике на вывсеске так и красовалось: "ZOUARA ****" Картина такая: суровый мужчина из Челябинска, кивая на вывеску:
- Эй, друг, зачеркни две звезды, нарисуй две хромых бабушки.
- ???
- Это у вас сервис такой.
КОМАРЫ. У меня отдельным пунктом. В прошлом году мы отдыхали в отеле, окруженном стоячей водой в лагунах, набирали фумитокс и все что только можно, видели от силы пару комаров. В этом году решили, что все будет в порядке. Не тут-то было. Они летают там стаями. Не жужжат. Как американцы в Ираке, наносят точечные удары. Подлетают тихо, резко пьют кровь и улетают. По вечерам меня съедали. Окна в номере не открывали никогда, сами понимаете почему. По четвергам устраивали ужин около бассейна, так называемый "фестиваль". Скорее всего это был ужин для комаров...
Брррр.
АНИМАЦИЯ. Ее просто нет. И говорить не о чем.
ОТДЫХАЮЩИЕ. Русских в отеле процентов 80 %. Все дружные, сплоченные трудностями, гордо несли крест отдыха в недобродушном отеле, предавая из уст в уста кодовое название отеля, что одновременно являлось переводом и самой сутью - "Жопара". Поэтому компания у нас была крутая, и сразу все плохое забылось. Многие приехали по одному детей и семейных было мало. Народ в основном не буйный, скандалов не замечали, пьяных выходок тоже, сидели на балконе, бухали и мило беседовали. Иностранцы нам завидовали.)))
ИЗ НЕПРИЯТНОГО запомнилось, как перед "фестивалем", забирая с балкона столы и стулья, скинули наши вещи. И проблемы с несчастными тремя булочками из брекфест-бокса, который категорически не хотели давать, узнав, что мы едем на экскурсии не с "Пегасом", а с уличной конторой. Хотя при чем тут это... Пришлось врать). Местные, когда узнавали из какого мы отеля, нас жалели, сопереживали, сочувствовали, слава у Зуары в Шарме нехорошая. Сказали все потому, что хозяин жадный и нестарательный.
ИЗ ПРИЯТНОГО все-таки бармены, не забывающие что мы приехали отдыхать, запоминающие все предпочтения, вплоть до количества сахара в кофе. Цены в магазинах и самом Набке (гораздо ниже, чем в Нааме, даже не проверяйте, смело торгуйтесь и покупайте сувениры в отеле).
ЧТО МЫ ИМЕЕМ В ИТОГЕ. Треша египетская. Обыкновенная. Не ждите чудес. Твердая такая треша и вполне достойная. Как показали исследования, некоторые четверке дороже были хуже. В отеле не сидите, ходите, смотрите, плавайте, ездейте, наберите экскурсий, благо расположение дает возможность многое посмотреть. Съездейте обязательно в Израиль. Не бойтесь брать экскурсии у уличных гидов, все на уровне, и в два и даже больше раз дешевле. Берите морские прогулки. Собирайте компанию для поездки в Нааму. ЕСЛИ МЫ САМИ НЕ УСТРОИМ СЕБЕ ОТДЫХ, ТОГДА КТО ЖЕ ЕЩЕ???
З.Ы. Показалось, что никуда из России толком не выезжали. Да здравствует всероссийская здравница Шарм-эль-Шейх!!!
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
О курорте «Набк-Бэй»
Природа
Об отеле «Zouara Hotel 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Море и пляж
Оцените отзыв
4.9
25 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(17)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 4 - интересно
Елена (Киев)
10.01.2011 12:03
Умничка!Люблю позитивных людей!-5
Татьяна
10.01.2011 12:55
Спасибо, стараемся не унывать нигде... Отдых как-никак))
10.01.2011 19:43
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
А причем здесь рыбка из Паттайя-бич на Вашей последней фотографии?
Очень понравилось описание отдыхающих - "Все дружные, сплоченные трудностями" !!!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Татьяна
10.01.2011 22:43
Патайя-бич - соседний пляж, точнее через один.
весело
Ой. не были вы в Анапе. Пансионат Фея... Там мы вообще сильно всему удивлялись...
Татьяна
23.02.2011 22:37
Ну как-то Бог миловал, даже и не тянет в Анапу)))
Были в Зуаре года 2 назад. Ни чего не изменилось.
А этот толстый шеф-повар работает? Его основное занятие - фотографироваться.
На пляж нас возили без расписания - по загрузке автобуса.
Трешки надо тщательно выбирать!
Татьяна
17.03.2011 00:47
Был один толстый в очках, улыбался всем, а шеф он, не шеф, никто и не разбирался)
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку:
http://blogs.mail.ru/mail/bychok82/
Супер отзыв! Очень позитивный!!!! Спасибо, Татьяна!
Татьяна
18.03.2012 11:54
Алексей Бычков, спасибо, буду иметь ввиду.
Сергей (Москва)
27.04.2012 19:57
Очень веселый отзыв при всей трагичности ситуации)))
А Вы платили за тур в этот отель? Или Вам турагенство?)))
Татьяна
01.05.2012 04:58
К сожалению заплатили столько. столько этот отель не стоил, НО за тот отдых, что мы получили, никаких денег не жалко))))))
Здорово! Наших туристов,похоже,ничем не перешибёшь!!!:-)))