Отель Noria Resort
Январь 2011
дата поездки
13.01.2011
написано
Отель Noria Resort
Отдыхали с супругой в отеле Noria Resort 4* c 02.01.11 - 11.01.11. Данный тур был приобретен в турагенстве Санрайз, туроператором выступал Pegas.
По работе туроператора нареканий никаких не было: все вовремя, четко и вежливо - оценка 5. По работе турагенства - невыполнение обещаний о своевременном предоставлении информации по туру (дата выдачи документов по туру) - оценка 4.
По поводу перелета - вылет из Домодедово авиакомпанией Orenair, перенос вылета с 8 утра на 5 утра (предупреждены были за 2 дня), в самом аэропорту одна стойка регистрации, перенос вылета на 8 часов утра, время на регистрации - 1,5 часа. Еще 1,5 часа сидели в самолете, по факту вылетели в 10 часов утра. Самолет как автобус без бизнес класса, летели под завязку, питание очень скудное - оценка 3+
По прилету все прошло отлично, светило солнце и настроение сразу поднялось. Pegas сработал отлично, довезли быстро до отеля.
По прибытию сразу позвали на обед, но потом пришлось ждать номер еще 2 часа, а так хотелось помыться после длительной дороги, но зато обещали дать двухкомнатный номер к 5 часам.
В итоге номер мы действительно получили двухкомнатный, но не самый новый, но зато с огромным балконом и на 2 этаже. в отеле есть два бассейна - один основной (неподогреваемый) и на возвышенности второй - подогреваемый. Лежаков хватало всем, полотенца официально меняют раз в два дня, но можно и почаще:)
Система все включено работает как надо - все наливают по списку местных напитков и без ограничений, с утра на завтраке выдается бутылка 1,5 литра воды на человека, если не успели на завтраке - воду больше не дают:(
Еда среднего качества, но довольно разнообразная для 4-х звезд. Так как отель ориентирован на итальянцев, то преобладали в меню паста, пицца, кремовые супы и рыба. По десертам - более чем вкусно, во время еды напитки приносят официанты по заказу в пределах все включено бесплатно.
Анимация постоянно зазывает на местные дискотеки, средняя стоимость 30$ с человека, ребята периодически меняются - работают от агенства. В отеле был один аниматор итальянец, два русских парня и русская девушка. Так как в задачу отдыха входил ненапряжный отдых без беготни, то во всех анимационных премудростях мы не участвовали.
На пляж ходит автобус каждые 15 минут и от пляжа по расписанию. Однако идти до него пешком не более 10 минут через центральную часть бухты Наама, что даже полезнее при системе питания все включено:)
Пляж небольшой, но чистый и без коралов на входе. Правда рядом стоянка лодок, что мешает плавать без забот:) На пляже свой бар, но там все за отдельную плату.
От отеля до центра бухты Наама буквально 3 минуты пешком, так что расположение отеля для второй линии - оценка 5.
Обратно летели аэрофлотом - отличный сервис и питание, которого я давно не видел и на регулярных рейсах - просто супер и оценка 5.
Как мне показалось - погода для Египта в это время была самая подходящая - +24 воздух, +23 вода, единственный минус - солнце рано встает и рано садится, так что соням будет сложновато:) ну а так - тепло и легкий ветерок + море теплое и не жарко.
Фотографии постараюсь выложить в ближайшее время;)
Всем советую этот отель в виду его хорошего расположения, неплохой еды и сервиса.
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Наама-Бэй»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Noria Resort Namaa Bay 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
На кого ориентирован отель
семейные пары, молодежь.
Оцените отзыв
5.0
5 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку:
http://blogs.mail.ru/mail/bychok82/
Алла (Балашиха)
02.11.2012 13:28
Спасибо Алексей. Полезная инфа. :)