Рождество в Sunrise Garden Beach
Январь 2011
21.01.2011
Рождество в Sunrise Garden Beach
2 января 2011 года, встретив дома Новый год, мы отправились на недельку в Египет погреться на солнышке и искупаться в море. Мы - это мама (32), папа (36) и дочка 3,5 лет.
Летели с компанией Анекс-тур, самолет боинг 757 авиакомпании UTair вылет из Домодедово и прилет туда же. С вылетом проблем не было, все по расписанию, может минут на 20 позже, за счет обработки самолета антиобледенителем. Дорога 4 часа 30 минут. Встреча в аэропорту Хургады - нормально. Виза 17$ за человека у стойки Анекс-тура. Были в курсе, что должна быть 15$ у стойки Bank, но там такая очередь, что с ребенком отстоять невозможно. Затем багаж, загрузка в автобус, всех пересчитали, 15 минут дороги и... Санрайз. Приехали окоро 12 часов дня, до 14-00 нас "мурыжить" не стали, заселили через 20-30 минут. В паспорта ничего не вкладывали, да это и не нужно.
Все корпуса расположены удачно. "Плохих" номеров в принципе нет. Везде будет вид на бассейн, или на сад, или на море. Красивая большая территория, много пальм, цветов, особенно красивы кусты бугенвиллии разного цвета.
Контингент гостей (примерно удалось прикинуть на анимации): руские-35%, немцы-30%, французы-10%, немного датчан, шведов, поляков и пр.
Персонал очень доброжелателен ко всем гостям без исключений. Больше улыбайтесь и к вам будет отличное отношение.
Детский клуб Немо очень понравился дочке. Она раскрашивала там футболку (раскрашивают по средам), а вечером на мини-диско их торжественно вручали деткам.
Питание хорошее, всегда можно найти, что поесть. Фруктов достаточно. Случаев расстройства желудка или какого-либо отравления за весь отдых не было ни у нашей семьи ни укого-либо из знакомых, хотя все были с маленькими детьми. (Тьфу-тьфу). Однако мы не забывали, что пить и чистить зубы только бутилированной водой. Понравился Итальянский ресторан (а-ля карт), хотя в нем можно и обедать. Он расположен рядом с пляжем и это удобно. Но вечером в нем кормят вкуснее. Еще хороший а-ля карт Мексиканский ресторан в Мамлюке. Записываться нужно в лобби с 10-16.
Пляж песчаный, вход в море лучше со стороны Мамлюка, потому что с правой стороны пляжа около пирса причаливают катамараны, бананы, и прочая пляжная развлекаловка.
Напротив отеля (от выхода 5-10 минут пешком в правую сторону) базар Клеопатра с фиксированными ценами. Еще рядом есть большой торговый комплекс Senso Moll. Там магазин Spinneys, типа Ашан, в котором клубника 7,5 le/кг и дыни 6,99 le/кг. Наш ребенок обожает клубнику, так что пришлось ходить закупаться. Там есть Макдональдс и прочий фастфуд, но мы только пили кофе в кофейне (не помню точного названия, вроде CoffeeShop Company, значок круглый зеленый), очень вкусный кофе Barista Spezial №5- если будете -попробуйте, не пожалеете.
Бассейн теплый один, все в нем и купаются, т.к. в море вода +23, а с ветерком, который был почти все время, заходить в море решались очень немногие.
Доступ к интернету плохой! WI-FI платный, дорогой, да еще и деньги с него крадут. Покупали карточку за 15$ - час в течение суток (хотели друзьям по скайпу позвонить). Зашли 2 раза по 15 минут,проверили погоду и почту, друзьям не дозвонились, оставили минуты на вечер. Вечером этих минут уже не было. Разбираться бесполезно.
Анимация довольно интересная, понравился китайский цирк.
Жили в корпусе №7, номер 7109 на первом этаже. Замечательное расположение. Корпус находится ровно посередине территории. Первый этаж с ребенком очень удобно. Входная дверь со стороны теплого бассейна, балконная напротив бара у большого бассейна. Мебель и сантехника в номере не очень новая, занавеска в ванной попахивает сыростью, но все функционирует нормально. Система кондиционирования работает на холод и на ТЕПЛО тоже!
Берите с собой фумигатор, в номере могут быть комары! (особенно первый этаж) Мы в первую ночь хлопнули больше десятка, но утром ребенок все равно оказался покусанным. Фумигатор можно купить и там - 5$ + пластины по 1 $
Телефонная связь - покупали Симтревел в Москве, нормальная цена.
Еще хочу отметить, что Санрайз и Мамлюк считаются общей территорией, пользоваться бассейнами и ресторанами можно и там и тут. Нам сказали, что питание в Мамлюке якобы лучше. Разницы особой не заметили, кроме шеф-салата, все одинаково. Только в Мамлюке в ресторане почему-то больше народу, а в Санрайзе посвободнее и соответствено меньше очередей. Фреш на завтрак есть: гуава, банан, яблоко, груша, манго - по 3 графина в разных комбинациях. Ищите около йогуртов.
Обратный вылет был 9 января в 10-00 утра, задержали минут на 50, командир самолета извинился, оказывается их почти час не пускали на посадку в Хургаде. Сам полет нормальный, но аэропорт Домодедово - это просто песня. Мы почти 2 часа ждали такси, которое не могло пробиться через пробку на подъезде к аэропорту из-за перекрытого движения. Все сигналят, ругаются, орут. В общем - полный бардак. Добро пожаловать домой.
О курорте «Хургада»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
15 минут
Погодные условия / сезонность
воздух +25, вода в море +23, теплый бассейн +27, холодный бассейн +21, ветер.
Об отеле «Sunrise Garden Beach Resort 5*»
на семьи с детьми
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Не очень понравилось. Довольно долго ехали в порт, заезжая по дороге в другие отели за туристами. Сама экскурсия 2 часа. Полчаса плыли к кораллу, 1 час болтались около него, полчаса обратно. Вообще нас обычно никого не укачивает, таблетки не пили, но эта болтанка на одном месте, при неслабом ветерке, не очень понравилась. Рыбок было немного. Только стайка полосатых, типа как в мультике Немо, и несколько длинных, как змеи. В итоге на лодке кого-то все-таки укачало серьезно и мы попыли обратно в порт. Затем опять развезли по отелям и только в обед вернулись обратно.
Об аэропорте «Хургада»
люся (москва)
14.01.2011 13:35
Оценка отзыва: 5
Мария, спасибо за такие отзывы, все очень подробно и ясно написано.
Интересно
Прошу прощения ...Елена)
Елена (Москва)
14.01.2011 18:41
Буду рада, если мой отзыв кому-либо пригодится. На самом деле при выборе отеля сами перелопатили кучу отзывов и тоже мысленно благодарили тех, кому не лень после поездки поделиться полезной информацией и своим мнением об отеле. Это действительно помогает определиться с выбором :)
15.01.2011 01:50
И мне в этом отеле понравилось!
!!!
05.12.2011 11:25
С интернет карт деньги не крадут, их родают уже пользованые!!!