2000
20.01.2011
В Египте отдыхала 1ый раз, получила много эмоций, но к сожалению, положительных было не больше чем отрицательных! Думала мне недели будет мало, но мне этого вот так хватило! В принципе в этом отеле жить можно, но большой своей компанией.....потому что анимационной программы нет! бассеин холодный! убирались каждый день,но так себе, а как $ оставили, так вылизал все как положено! шведский стол скромный, но есть можно... единственное завтраки... есть совсем нечего!!!! отдыхала с девчонками, мы с утра обычно по чайку и на пляж.... пляж это было самое приятное за все время отдыха... климат потрясающий, море, солнце, горы... у меня были проблемы со здоровьем, но за 2дня все прошло!!!! загорали на пляже вива, прямо около моря))) загорели за неделю не хуже чем за лето!
Большой-большой минус, который мне не давал покоя - это арабы!!!!!! такого низкого уровня культуры я еще нигде не видела!!! 1ые три дня хотелось бежать от туда, эти арабы везде, куда не пойди!!! Цепляют, оскорбляют, пристают, это просто кошмар.... какими меня там только словам не называли, короче весь русский мат был на мне!!!! Особенно 1ые дни, 1ый раз же в этой стране... не знаешь что им и говорить, что бы отвалили.... в отеле еще нормальные, а за отель выйдешь проходу не дают... особенно если вы живете в Бай Вью, когда выходите из отеля в сторону пляжа, там сразу же сидят на стульях чурбаны и заманивают в свой Роял Мол, туда ни в коем случае не ходите!!! а еще там сидит такой пучеглазый араб в кофте и когда видит что русские девушки идут, снимает кофту, а там футболка Россия, и начинает в друзья набиваться!!!! под видом что я люблю Россию!!!! он вообще мне угрожал, что убьет, за то что я не давала своим подругам с ним общаться!!! я считаю, это не отдых, когда за пределы отеля ты не можешь даже в дневное время выйти, не говоря уже о вечере!!!! вечером у них вообще "охота" за деньгами туристов!!! особенно у нас отель был маленький, молодежи почти не было, так что по вечерам мне было очень скучно!!!! я очень люблю дискотеки, но мы сходили один раз, и там арабы толпами!!! под конец отдыха я к ним уже привыкла, не обращала внимания, но это уже машинально!
Еще очень позитивный момент, когда я ездила на экскурсию на квадрациклах, вот это было здорово!!!!! столько приятных впечатлений, сразу настроение поднялось... это было весело и компания хорошая попалась))))))))))))
едиственное, о чем жалею, не хватило времени на пирамиды в Каир съездить.... если б не они, в Египте бы больше никогда не вернулась! но в следующий раз, если поеду, то только в большой по площади отель и обязательным присутствием сильного пола!!!! Бай Вью, недорогой отель, он в принципе оправдывает свои деньги, но туда я больше не вернусь!!!! А еще, я блондинка, поэтому акулы мне были не страшны, а вот арабов я боялась!!! Так что, для меня Юг Европы - это лучшие места для отдыха!!!!!
p.s: некоторые фразы, которых боятся арабы "Халаз"-по-арабски "отвали, а то Бог тебя накажет", "Полицию сейчас позову" и конечно же "No seks", потому что к вечеру они прям посреди центральной улице предлагают тебе любовь, еще и за бесплатно!!!! ха-ха, кому нужна их грязная любовь!!!
4.7
А еще, я блондинка, поэтому акулы мне были не страшны, а вот арабов я боялась!!! Так что, для меня Юг Европы - это лучшие места для отдыха!!!!! ------------------------------очень улыбнуло!
MMBosco (Москва)
22.01.2011 15:13
Алиса, абсолютно согласна с Вами насчет местных уродов. Весь отдых портят...
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку:
Вот - вот,и я о том же: Красное море - классное,а то,что на берегу - глаза бы мои не видели...Именно из-за арабов не хочу больше в Египет,не могу видеть этих чертей,пускающих слюни при виде моей супруги,наглые,пару раз был готов реально приложить в табло... Представляете,что удумали - примерочную с зеркалами.Моя супруга зашла примерить блузку,а я вижу - над головой зеркала под углами поставлены,выхожу из ларька,а там по углам целая шобла сидит,любуется,стриптиз бесплатный!!!...Козлы немытые(((