Моя барселона
Август 2010
01.03.2011
Моя барселона
Сбылась мечта!!! Я побывала там, где давно мечтала побывать. В № 1 моего личного хит-парада городов-в Барселоне. Мы провели там 4 незабываемых дня во время отдыха на побережье Коста-дель-Маресме. В Барселону поехали самостоятельно, просто сели на электричку и поехали с целью увидеть наконец-то все своими глазами и провести там 3-4 дня. Прибыв на Пл.Каталонии(в центре Барсы Электрички практически объединены с метро),начали искать отель. В итоге заселились в HCC Regente. Расположен отель очень удобно, неподалеку шедевры Гауди Casa Mila Casa Batllo. Вниз по бульвару Рамбла Каталуния за 10 минут можно добраться до Пл.Каталонии, от которой курсируют туристические автобусы, что очень удобно, есть станции метро и остановки городских автобусов. Немного о Регенте. Не смотря на свои 4 звезды,обошелся нам дешевле, чем другая "трешка". В отеле все очень достойно. Просторные номера,хорошие ванные комнаты. В номере имеется все, что нужно, обстановка весьма приятная. И не смотря на то, что отель в самом центре, очень тихо.
На крыше есть бассейн, до которого мы, правда, так и не добрались. Мы остались очень довольны и Регентом и теми днями,проведенными в Барсе. И теперь мы точно знаем, где в следующий раз остановиться. А следующий раз не за горами, потому что в Барселону влюбляешься один раз и на всю жизнь, и хочешь возвращаться туда снова и снова))
О стране «Испания»
Барселона изобилует экскурсионными объектами. Очень красивый и колоритный город. Многие достопримечтельности находятся в непосредственной близости от отеля HCC Regent. Это дома Гауди, Пл.Каталонии,Ла Рамбла,Порт,Готический квартал и многие другие.
О курорте «Барселона (город)»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Международный аэропорт Барселоны Эль-Прат находится примерно в 10 км от центра города. Это второй по величине аэропорт Испании,и самый крупный аэропорт на Средиземноморском побережье. Добраться можно на электричке от Французского вокзала,автобусе и,конечно,на такси.
Погодные условия / сезонность
В Барселоне были в августе, температура воздуха около +30, но жара совершенно не чувствуется. Очень комфортно, и солнце ласковое,не обжигает.
Барселона великолепна! И соединяет в себе,казалось бы,несовместимое ,там готика соседствует с хай-теком, старинные здания с современными небоскребами.И все это весьма гармонично. В Барсе много достопримечательностей,музеев и просто красивых мест. Особого внимания заслуживают,шедевры Антонио Гауди, безусловно, самого известного Каталонского зодчего. Знаменитая Саграда Фамилия или Собор Святого семейства-творение,которому Гауди посвятил всю свою жизнь, просто поражает воображение своими размерами и смешением стилей. Это не просто собор, это история Рождения,Страстей и Величия Христа, так же и называются его величественные фасады. Ведется строительство, которое планируется завершиться к 2030 году. Собор открыт для посещения, при Соборе открыта выставка, посвященная жизни и творчеству А.Гауди,так же работает лифт-подъемник,на котором можно подняться на одну из башен. Парк Гуэль- знаменитый парк в верхней части Барселоны,созданный Антонио Гауди. Это городской парк и вход туда абсолютно бесплатный. Очень красивое и запоминающееся место. Примечательно то,что из совершенно простых и недорогих материалов Гауди создал такое великолепие. Мозаичные павильончики выглядят словно пряничные дома из сказки. Возле входа знаменитый Дракон, который по праву считается символом творчества Гауди. Зал 100 колонн(хотя их на самом деле не 100),извивающаяся вокруг плато,бесконечная скамья,и ни с чем не сравнимая панорама Барселоны-все это вы найдете в Парке Гуэль. Знаменитые Casa Mila и Casa Batllo жилые дома,так же работы А.Гауди,расположены в центе города на Пр-те Грасия практически друг напротив друга. Работают как музеи. Летом перед входом собираются очереди,поэтому придется запастись терпением))
Об отеле «HCC Regente 4*»
Балеарское море искрится и переливается на солнце,имеет очень красивый и необыкновенный оттенок. Пляжей в черте города много,а самые известные,конечно пляжи Барселонетты,растянувшиеся на несколько километров.
ОЧЕНЬ удобное расположение!!! Комфорт.