Прекрасный отпуск в январе!!!
Январь 2011
22.01.2011
Прекрасный отпуск в январе!!!
Всем привет! Недавно вернулись из отпуска! Отдыхали в этом отеле с 10 по 19 января. До поездки опасался, что в это время года будет прохладно, не получится искупаться в море и позагорать, зато думал будет комфортно поездить по экскурсиям, посмотреть страну, узнать поближе ее древнюю историю. В итоге оказалось, что и в январе в Египте достаточно тепло и комфортно. Загорали и купались на море с 10 до 16-00. Дул ветер, но лежаки укрыты от ветра с помощью загородок и лежа на лежаках было очень даже жарко, но стоило только встать, как сразу охлаждал ветерок. У этого отеля пляж лучший на котором я когда либо бывал - лагуна защищенная от прямых ветров, мелкий песочек, плавный заход в море, никаких камней, ежей, медуз. Говорят лагуна - это искусственный катлован, огорожден от моря канатом как в бассейнах. Вода в нем немного холоднее, чем в море сразу за канатом с буйками. Когда мы отдыхали вода была +21, прохладно и комфортно. Я люблю плавать с маской и поэтому вначале огорчился, что нет коралов и рыбок на пляже, но потом нашел где находятся коралы с рыбками - с правой стороны от нашего пляжа (пляж соседнего отеля Клаб Азур), там есть даже табличка на английском - "Коралы...", нужно пройти в брод до острова, метров 20 и за ним будет каменная греда, после которой в море будет обрыв в гулубину и на границе с обрывом коралы и множество разноцветных рыбок!!! Вобщем несложно найти, т.к. видно вереницу людей идущую в брод смотреть рыбок. Еще про пляж - можно бесплатно покататься на катамаране, байдарке, виндсерфинге по пол часа в день, прокат находится рядом, с левой стороны пляжа. Сам отель очень понравился. Хоть и старый, но выглядит пристойно для своих лет. Есть новые корпуса, в них сейф бесплатно. Мы отдыхали в старом корпусе, он основной и расположен буквой П, посредине которого находятся основные бассейны. Питание хорошее, ни разу не было проблем с желудком. Поставил 4 - только из-за небольшого ассортиметнта блюд для 5 звезд, в особенности фруктов, но это мелочи. Еще впервые видел людей и не одних, которые приезжают в этот отель второй и третий раз подряд, а это о многом говорит. Советую это отель, он нам очень понравился!
Об отеле «Labranda Royal Makadi 5*»
4.9