«Рафтинг по Нилу»

Построить дамбу на Ниле обещают уже много лет. Много воды за эти годы утекло в Средиземное море, но угрозы, похоже, скоро осуществятся, строительство действительно идет. Вода в Ниле поднимется и как минимум три довольно интересных порога скроются под водой. Возможно, что это также повлияет и на пороги, которые останутся ниже дамбы. Конечно же, сплавы по Нилу не прекратятся, но боюсь, что уже такого не будет. Самый лучший рафтинг в мире может потерять пальму первенства. Поэтому надо спешить….
    ФОТО 1
    По порогам Нила мне посчастливилось сплавляться много раз. Первый мой сплав был незабываемым, остальные прошли легче. Но вот совсем недавно….
    Первые 4 порога прошли мы довольно легко, несмотря на то, что два из них были 5ой категории сложности. Когда впереди замаячил очередной, относительно легкий порог, никто даже и не напрягся, на лицах светились улыбки.
    ФОТО 2
    Но гребли мы видимо не слишком резво, нас развернуло, и неизвестно откуда появившаяся волна смыла все улыбки, а заодно и перевернула рафт.
    ФОТО 3
    ФОТО 4
    ФОТО 5
    ФОТО 6
    Оказавшись под рафтом я попробовал было всплыть, но натолкнулся каской о борт. Бля, в этой пене ничего не разберешь и вместо того чтобы выплыть наружу я заплыл внутрь. Там уже кто-то барахтался. Я снова попытался вынырнуть и хотя это было совсем не просто из-за спасательного жилета, который тянул вверх, мне удалось проплыть несколько метров под водой. И снова вверх! Хуй там, рафт по-прежнему был надо мной. А чему удивляться, бурное течение несло нас в одном и том же направлении. Внутри хоть и был какой-то воздух, но клокочущая пена не давала его ухватить. Оставалось либо остаться под рафтом и ждать пока вода немного успокоится, чтобы найти воздух, или пытаться снова вынырнуть наружу. А воздуха уже катастрофически не хватало и мне стало грустно. Я решил выбираться. Собрав всех силы я греб в сторону от течения. Это сработало, через несколько секунд стало светлее, а это значит что рафт был уже не на до мной. Оказавшись на поверхности воды я был готов втянуть в легкие весь воздух Африки

Уганда, январь 2010 http://visituganda.narod.ru

О стране «Уганда»