Magic Life
Январь 2011
29.01.2011
Magic Life
Начну с главного!!!
WiFi не работает. Из 14 бунгало с балкона 3-го этажа ловится WiFi соседнего отеля Royal Grand Azur сеть называется Royal.
Wunder Bar (основной бар) варят отличный кофе Capuccino,Choccochino,Latte.
Инет в Интернет кафе тормозной и каждые 15минут нужно вводить коды. Но тут можно проверить почту, почитать новости или посидпть в социальных сетях. Skype там нет.
Если нужен инет для Skype берите с собой буки, гиды предлагают переносные модемы с безлимитным инетом, за 15$ в сутки, но можно сторговаться и за 10$.
В барах иностр алкоголя не наблюдантся,были скуплены бармены во всех барах, иностранщины так и не получили. Обидно. А местный алкоголь настоящая жуть, мы так и не осилили перепробовать все коктейли в баре - здоровье то оно дороже. Затаривайтесь в Duty Free.
Отличная тема кальянная! Находится рядом с ресторанами Baia и Sofra. Кальянная работает с 20 до 23. Для нас это было чуть ли не единственное развлечение за неделю отдыха.
Рестораны a-la cart:
Thai Bai - Тайский. Еда в принципе ничего так. Вся залита всякими кисло-сладкими соусами. Сходите обязательно. Мороженное в кляре не вызвало бурных эмоций, как у предыдущих ораторов.
Baia - типа средиземноморский. Из средиземноморского там пара креветок в салате, пара мидий, и на горячее или маленькое филе семги или дорадо на выбор. Порции маленькие, после этого ужина, мужчины пошли ужинать повторно в основной ресторан. И видимо мы были такими не единственными. :)
Sofra. Ресторан Египетской кухни. В основных блюдах испортили все мясо и птицу,но вполне сьедобно. Вместо апперетива дают лепешку испеченную в тандыре с соусами - это самая вкусная вещь!!
Основной ресторан. Конечно возможно для Египта кухня на 4+ ну или на 5- кому как нра. Но если по существу, рыбы очч мало, но это дело не в отеле, а видимо в нашем отношении. Если страна на море знач должно быть много рыбы, да не должно быть! :) Разнообразие десертов особого нет, фрукты обычные гидропоника клубника, свежие!!! Финики, не зрелые арбузы и дыни, хурма, яблоки, апельсины.
Что касаемо свежих соков. Ясен пень что они не свежие, а из пакетов (клубника, манго, ананас, апельсин) Вниманию аллергиков!!! От этих клубничных "фрешей" народ покрывался красными пятнами, так что берите антигистаминные препараты!
Номера хорошие твердая 5! НО, это если вы при заселении вложите в паспорт 20$. Вам расскажут где будут ваши номера и скажут, что доплатить надо еще 50$, тут можно сторговатбся до 20. Итого 40$ реальная цена за отреставрированный номер.
Мальчику уборщику если оставлять по 1$. Будет менять полотенца, качественно мыть стаканы и пополнять мини-бар (Пепси, Миринда и Вода).
Анимации на русском нет. Представления на немецком,но все понятно.
Но что самое главное тусовки и веселухи никакой не наблюдалось. О чем также писали предыдущие ораторы.
Основной кантенгент иностранцы кому за 45+, иностранцы с грудными детьми. Наших было прилично.
Конец января. Море было закрыто. Кстати забавно, но немцы даже не в теме что море было закрыто и что в нем возможны акулы. Они как порядочные тащут все свое обмундирование для дайвинга и облом!
Wellnes Centr на территории отеля платный. Вас будут зазывать на SPA процедуры. Я пробовала кокосовый скраб - для меня эффект не стоит 30?, но на вкус и цвет. Здесь же спортзал, бесплатный.
Отель несомненно хороший, но если кому есть с чем сравнивать, то очевидно, что на 5 он не тянет, твердая 4 ну может, 4+.
По возможности выберайте приличные Авиакомпании типа Трансаэро или Аэрофлот. Мы летели КолАвия на А 320. Жутко. Спинки кресел не откидываются, еду есть невозможно, расстояния между креслами вообще нет, длинные ноги придется закидывать на багажную полку :))
Об отеле «Magic Life Sharm el Sheikh Imperial 5*»