Плохо
Сотдыхали во второй половине августа 2005 года. Отель неплохой, но имеет два больших минуса, которые не могут не омрачить отдых:
1) крайне однообразное питание (обед напоминал поход в Мк'Доналдс своим вечным картофелем-фри), завтраки и обеды СОВЕРШЕННО однотипные! Конечно, можно сказать, что мы едем туда не кушать, но, согласитесь, ожидая отдыха, надеешься всласть и покупаться, и поездить по экскурсиям, и разнообразно поесть, хотя бы (учитывая страну) фруктов. То же можно сказать и об итальянском ресторане, где всегда одно и то же);
2) купаться в море-то негде... Если смотреть на море с правой стороны, то там - одни полумертвые кораллы, где можно оцараться, слева - маленький пяточок, где вместе с Вами и - лихие серфингисты, и - прочие любители поплавать на разнообразных средстах едва ли не по твоей голове.
Убирались в номере неплохо, регулярно пополняли мини-бар, порой приходили утром в ресторан, который с вечера никто не удосужился убрать, персонал, как и все египтяне, мягко говоря, нерасторопен. И еще: отдых здОрово омрачило 30% "аборигенов", которые вечно жрали как свиньи, впрочем, в море и везде, где были они, вели себя просто мерзко! Дискриминация ощущалась всеми, сначала мы (немцы, французы, русские и т.д.) пытались вежливо поговорить с администрацией, на что нам ответили: "Менеджер привез свою многочисленную родню". Потом уже не обходилось без крупных скандалов по этому поводу. Во всяком случае, отдохуть в этом отеле ёще раз желания не возникает. Удручала даже обивка ротанговой мебели в холле - темно-коричневая ткань. Анамиция средненькая, ненавязчивая. Кого устраивает "совковых" 3* - милости просим... Справедливости ради скажу: в этом отеле я была в первый год его работы - ощущения несравнимы! Насколько великолепно всё было тогда, настолько сильно отель "понизил планку" сейчас - полное разочарование... Не считайте меня привередливой, отдыхала я во многих местах, и с понимание отношусь к периодическим проблемам, без которых не обходится ни один отель - о них я просто не пишу, но когда речь заходит об элементарном НЕЖЕЛАНИИ администрации поддержать доброе имя отеля... Думаю, Вы меня поняли...
Об отеле «Premium Grand Horizon Beach Resort 4*»