Отдыхали с подругой с 21 по 29 января 2011в Роял Клифф в Паттайе . Отель очень понравился , а мне есть с чем сравнивать т.к. уже были в Тайланде и это был Пхукет. Замечательные завтраки , 5-7 сортов свежевыжатых соков, местный суп том ян , бекон, буженина, сосиски, омлеты, овощи - все очень достойно. В номере прибирались ежедневно, полотенца меняли до и после обеда пляжные. Пляж собственный, закрытый, поэтому тайцев с их барахлом на территорию не пускали. Чтобы пообедать нужно было пройти порядка 50 метров вдоль берега , там местные кафе. Пиво 70-90 батт ( = 70-90 руб) королевские креветки на гриле 200, рис с креветками 60. Там же можно сделать тайский массаж -300 , замечательно делает Мио прямо на пляже. Вечером если не хочется ехать в центр Патонга , то можно поужинать около отеля Кози Бич ( проход по пляжу и вверх по лестнице) там же полно фруктов , салонов массажных и т.д. Экскурсии все интересные , но на них не хватает времени т.к.хочется еще понежится и на пляже. Отливы действительно есть , но сильный мы застали только 1 раз, до 12 можно хорошо поплавать, а потом надо уходить за буйки. И вообще к поездке в эту страну надо быть готовой, т.к. запах,влажность,экзотика - это и есть Тайланд . Когда подрастут мои дети - обязательно покажу им эту страну.

О стране «Таиланд»

О курорте «Пратумнак-Бич»

Об аэропорте «Бангкок (Тайланд)»