Отдыхал с 8 по 22 октября 2005 г. вдвоем с дочерью. Отель понравился, тянет на твердую 4+*. Два больших пляжа, номера в старом корпусе просторные, море чистое, еда для неприхотливых довольно сносная, напитки местные пить можно, если осторожно.Анимация ежедневная и просто чумовая, при желании каждый вне зависимости от возраста может найти себе развлечения. Отель расположен в центре города, поэтому все городские прелести (магазины, кафе, рестораны, дискотеки) в сочетании с морем и солнцем делают отель идеальным местом отдыха. Побывав на многих курортах Турции и Енипта могу судить и о некоторых недостатках: подводный мир очень бедный, мертвые кораллы, дно усеянное мусором и грязью, чтобы посмотреть кораллы и рыб нужно плыть на яхте час и платить 20$, в отелях, расположенных за городом такого нет; в отеле царит атмосфера поголовного вымогательства, для начала поселяют в плохой номер и пока не дашь 10-20$ нормальный номер не получишь, нас сначала поселили в номер без окон и балкона с одной кроватью, хотя отель был заполнен максимум на 2/3, за 20$ мы получили номер 37 м.кв. с прекрасным видом на бассейн, пока уборщику не дали доллар он, паразит, систематически во время обеденного сна стучал в дверь и предлагал убрать номер, когда ему не открывали, он все равно звонил по телефону, после получения "бакшиша" мы его не видели, хотя номер был идеально убран, а на кроватях размещались замысловатые лебеди, крокодилы из полотенец и одеял, а на тумбочке стояли живые цветы. В отеле отдыхают чехи, словаки, поляки (всего около 50%), русские, украинцы, белорусы (50%) и немного немцев. И тут наш брат русскоязычный предстает в полной "прелести": беспробудное пьянство и дебошь отдельных индивидумов и организованных групп (часто напоминающих ОПГ) создают весьма грустное впечатление у россиян и возмущение и отвращение у европейской части отдыхающих. Так что поезжайте в Hurghada Seagull Resort или в Hurghada Seagull Clab, только ради всего святого не теряйте человеческий облик. Успехов Вам.
Об отеле «Seagull Beach Resort Hurghada 4*»