Несколько предупреждений об отеле Carribbean World Resort 5* в Сома Бей
2000
16.02.2011
Несколько предупреждений об отеле Carribbean World Resort 5* в Сома Бей
Уважаемые читатели отзыв.ру.
Хочу поделиться последними ощущениями от отеля.
Вынуждена признать, что отель все-таки начал меняться не совсем в лучшую сторону, но на это есть видимо, экономические причины.
Что неприятно удивило, но скорее всего здесь больше вина туроператора Мостревел, все номера супериор (это самая дешевая категория номеров), которая продается именно через этого туроператора, имеет в комнате 4 кровати (четыре!!!!!!!!!!!!!). Либо это двухспальная + 2 кровати для детей, либо полноценный номер, где стоит четыре полутораспальные кровати. На мои вопросы, почему так? 2 года назад мы жили спокойно в супериоре, спали на одной кровати, и никто нам в номер дополнительно просто так 2 кровати не принес?!?!?! На ресепшн отеля ответили дословно: "Все номера супериор, выкупленные туроператором Мостревел, четырехместные!!!!!!!!!!!!!. И нет других номеров супериор!"
Что же на сайте нашего крупного оператора твориться: оказывается номера супериор в описании у них на сайте 2+2. Вот возник у меня вопрос тогда к оператору, где у них написано, что там 4 кровати, если указано 2+2. В любом отеле эта абривиатура означает, что можно еще в этот однокомнатный номер поставить 2 доп. места, но это совсем не означает, что меня по приезду жду полноценные 4 кровати!!!!!!!!! Ответ был простой, теперь вот так!!!!!
Рассмешило еще "успокоение" от оператора - вы не волнуйтесь, к вам никого больше в номер не поселят!!! Ну слава богу, а то прикупив номер за 1800 дол на двоих, я должна была еще и в общаге приготовиться пожить!
Так что будьте бдительны и аккуратны при покупке таких номеров.
Следующая категория делюкс - это нормальные двухместные номера, но цена уже выше, естественно. На месте в отеле предлагают за делюкс доплатить по 30 евро в сутки. Но и разница при покупке в Москве, тоже существенная.
Питание стало проще, выбор есть, но уже не стало никаких прибамбасов.
На выходные много стало приезжать местных с семьями, достаточно шумные и большие коллективы местной молодежи.
Так что, делайте выводы. Изменение политики отеля - это не всегда хорошо отражается на туристах.
05.02.2011 12:55
Да какая вообще разница, сколько кроватей стоит в номере?!! По-моему, основное - инфраструктура, отличное питание, прекрасная территория и пологий песчаный пляж с прекрасным морем. Почти все мои знакомые, выезжающие давно и часто зарубеж, уже побывали в этом отеле, даже на НГ-2011. Довольны абсолютно все! Как только закончится политическая нестабильность в стране, это будет первый отель, в который я поеду!!!
Эллен, мне было бы тоже все-равно, сколько там кроватей, если бы меня заранее предупредили, что по-другому не будет. Согласитесь, что если бы я заранее это знала, я доплатила бы за другие условия, чтобы отдохнуть в этом отеле. К отелю у меня претензий-то особенно и нет, мне он тоже нравился, и продолжает нравится. НО! Я хочу отдыхать в номере, в котором мне комфортно. Ну не нравятся мне пеналы с четырьмя кроватями.
юля (тверь)
05.02.2011 18:32
куда они там еще 2 кровати-то впихнули? а фоток у Вас нет?
сейчас фотик отмерзнет:)) обязательно выложу. сама диву далась, когда увидела.
Janna_ (Москва)
23.02.2011 01:32
Доброй ночи! Подскажите пож-та, катаются ли в этом отеле на кайте?
на кайте катались, но лучше, как мне кажется, в сафаге кататься, там волна выше и ветер всегда
Janna_ (Москва)
23.02.2011 17:50
Светлана,здравствуйте! В Сафаге мы уже были (отель Менавиль Сафага),там тоже есть станция,но вот ветер был не всегда (02.03.-13.03.2010). Вы уж лучше расскажите мне про Кариббиан! Катались именно на пляже этого отеля? или надо ездить в Интерконтиненталь? Всё снаряжение у мужа своё,поэтому нужно только место для каталки :-) И ещё,если не супериор,то какие лучше номера? и в какой корпус желательно попасть? Пишите.
Елена (Москва)
07.04.2011 16:18
Здравствуйте! Подскажите, а кораллы там поблизости есть?
нет, поблизости кораллов нет, Сома бей очень песчаная бухта. Чтобы понырять на кораллы, нужно отплывать от берега на значительное расстояние в открытое море
Бооооооже, ещё бы 10 кроватей в номер затащили, неужели за год всё так изменилось. А кроме "Мостревела" у других туроператоров этого отеля нет? ищу, не могу найти.